Исповедь мамочки

топ 100 блогов ellena_tea27.06.2013 Я всегда считала, что у меня будет дочь. Прикинула и разработала теорию, которая заключалась в том, что если у моей мамы 2 дочери, у моей сестры дочь, у моей бабушки дочь, у сестер бабушки дочки, у мужа у тетки две дочери, у одной из них дочь, у бабки мужа тоже дочки, и у папы в семье первые 2 девочки, и у них тоже девочки – то у меня 150 процентов будет девочка.
Подпитывала свою теорию еще одной теорией, мальчики рождаются у тех женщин, которым нечего дать девочкам. А раз у меня дать есть чего, то мой вариант – дочь. Осматривала мамашек и мальчиков и девочек, вроде теория опровержения не встретила.
Ровно до 6 месяца была дочь, а потом хоп ла-лай-ла и сын.
Рыдала неделю, все понимала, все осознавала, но рыдала. Успокоилась. Смирилась. Приняла, как есть. Помогло высказывание Наринэ Абгарян: «Мальчики рождаются только у сильных женщин». Порыдала еще немного и теперь не жалею, что у меня крутой перец – Левик Пашикович!
Женская консультация это отдельная история. Там работают церберы, как на подбор. Есть хорошие и грамотные специалисты, но их мало (у нас нет платной гинекологической клиники, поэтому я ходила куда все). После нее не только покурить хочется, но и коньку тяпнуть, а в следующий раз  прийти с гранатометом.
Первые месяца два после родов слезы наворачивались сами собой, нахлынут воспоминания и начинала реветь, как маленький ребенок. Мучили вопросы: Почему все не как у людей? Почему они рожают легко и быстро, а другие корячатся так, что потом встать не могут с кровати? Обида и непонимание захлестывали с новой и новой силой! Вроде и закончилось хорошо, подумаешь, пара швов, но психика была порушена основательно. Послеродовая депрессия это была, или еще какой сдвиг по фазе, судить трудно – субъективно получается.
То одно болит, то другое, то отдает в плечо, то в поясницу, голова болит постоянно, вечно находишься в состоянии боевой готовности. Схватить и бежать: Куда? Зачем?
А сцеживание это отдельная песня, которую петь и петь, врачи говорят не сцеживайте, а куда девать молоко, если ребенку столько не надо? Начинаешь сцеживать приходит больше, пока наловчишься, ребенок уже будет есть много, и будет это месяцам в 6-7 не раньше.
Рука левая болела полгода, немела, и ничего не сделаешь, сама восстановилась, но страха я натерпелась. Первые три недели ноги отекали со страшной силой, сказывались эксперименты в больнице и советы тупых гинекологов.
Криворукость и кривомозгость резко возросли, вроде целый день крутишься и бегаешь, а потом раз и шваркнет с новой силой злоба на все вокруг.
Секс? Какой на хрен секс? Его не хочется, ни в каком виде, раздражает буквально все. На него не остается ни времени, ни сил, ни желания, не в месяц, не в пять, не в год. И мужчины тоже особенно не хотят или прикидываются.
Пусть мне не  рассказывают мамочки, что можно оставаться красивой и желанной, идите на хрен. Если кормишь ребенка грудью, все равно вес прибудет. Садить ребенка на смесь, только потому, что не охото кормить самой – вы рехнулись, дорогие, можете валить с советами откуда пришли. Плюс постоянно болит грудь, так как ребенок ее и кусает, и грызет, и тянет.
А когда прибывает вес – уже не хочется ничего, радость исчезает из жизни, в вещи перестаешь влазить, а начинаешь заедать, запивать, зажевывать. Бегаешь по кругу, как белка в колесе.
На голове вечное гнездо, успеть бы причесаться. Рожа не крашенная, если нет пигментных пятен – повезло. Время тратится на ребенка, ты перестаешь принадлежать самой себе, спать, есть, ходить в ванну, туалет, отдыхать ты начинаешь не когда захочешь,  а когда тебе позволит карапуз, если позволит.  Со временем начинаешь тихо ненавидеть свое отражение в зеркале.
Существуют матери, которые родили и забыли – положили в кровать, занимаются своими делами, к рукам не приучают, занимаются ребенком через раз по столько по сколько уделяют время, зато с кудрями, с прессом, киски-зайки, и поем, и пляшем, и по салонам и по тренажерным залам успеваем ходить, а каково малышу, о котором забыли, который не купается в лучах материнской любви и внимания, который лежит и занимается сам собой.
Красть время у ребенка, чтобы потратить его на себя, вопрос двойственный. Каждый определяет сам для себя границы: сколько времени потратить на малыша, сколько тяпнуть себе.
Но все, что вы вложите в дочь или сына вернутся вам сторицей. Те, кто занимается собой, не получат благодарного и хорошего ребенка. Мотайте на извилины. Если они есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сворачивая на проселок до дачи, окунулся в туман - метров на 15 видимости. Но собственно кто бережет машину и ее амо - тот более 20 км там не рассекает. Едем любуемся окресностями в тумманной пелене, собака иногда полаивает на причудливые тени. Вдруг ...
Свято-Введенский Толгский женский монастырь - монастырь Ярославской епархии Русской православной церкви, расположенный в Ярославле на левом берегу Волги. 01 Основан как мужской в 1314 году епископом Ростовским Прохором (в схиме Трифоном) на месте чудесного обретения им иконы ...
Что ж, урок прикладного русского продолжается. Или это уже второй урок? Эдак я прочту целый курс, у меня море материала, я меня побери, как сказал бы аццкий ...
На представленных снимках запечатлен участок поверхности в северных широтах Марса. MRO сфотографировал этот регион с целью изучения сезонного движения песчаных дюн. Но в итоге внимание специалистов привлекли не сами дюны, а рисунок марсианской поверхности. Если присмотреться, можно ...
Мила Йовович с мужем Полом и дочкой Эвер вчера в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...