Использование в стране иностранных патентов.

топ 100 блогов artmaniacs27.10.2010 Использование в стране иностранных патентов.

Во внешних экономических связях Японии за последние 15 лет технический импорт, т. е. приобретение и использование в стране иностранных патентов, лицензий и различной научно - технической информации, занимает видное место, тогда как японский технический экспорт был небольшим.

Особенно большое значение использование иностранных патентов и лицензий имело для электронной, нефтехимической, электроэнергетической и машиностроительной промышленности, крупногабаритного электрооборудования, сложных станков. Как свидетельствует Ногути Юитиро, «преобладающая часть оборудования, обеспечившего быстрое развитие промышленности, была заимствована из других стран»50.

Это позволило Японии уже в начале 60 - х годов по техническому уровню промышленного производства догнать передовые страны Запада, а по отдельным видам изделий даже превзойти их.
Японское правительство успешно справилось с задачами изыскания источников иностранной валюты для оплаты промышленного оборудования и технического импорта.

Использование в стране иностранных патентов.

Сегодня, чисто случайно, я узнал для себя много нового, на сайте ufa.infoskidka.ru про скидки. Рекомендую и вам ознакомиться. Сдесь есть что почитать.

Прочитал недавно статью, в которой узнал про недвижимость доска объявлений. Многое из прочитанного, я и незнал. Очень благодарен за такую информацию.

Я был очень счастлив, что смог купить универсальный радиатор purmo. Меня привлекла его надежность. Приобретайте, не пожалеете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Житель Обнинска решил подать в суд на доктора Мясникова. Он решил, что именно телеврач виноват в странном поведении его бабушки. Мужчина заявил, что после просмотра программы, где медик рассуждал о вреде электроприборов, пожилая родственница выкинула фен, чайник и микроволновку. ...
Дневник - 4 ноября, четверг (наверстанная запись) Ну так вернусь к этой теме “Рогов и Копыт”. Вряд ли я первая стала обзывать этим остаповским термином все британские фирмы, предоставляющие платные тесты на выявление коронавирусных тел, хоть (нескромно) не исключу, что идею как раз у ...
Всем любителям мерзкого белого шоколада посвящается: So-called white chocolate isn’t chocolate in the technical sense — it is comprised of cocoa butter, sugar and milk, but no actual chocolate. ...