Исполнит ли Наталья Поклонская ультиматум Кремля?

топ 100 блогов burckina_new04.09.2017 Который ей был поставлен месяц назад?
Исполнит ли Наталья Поклонская ультиматум Кремля?
Ей поставили условие: или берешь политтехнолога, или сдавай мандат».
После этого, во вторник, 1 августа, противостояние Поклонская — Учитель вышло на международный уровень. Молитвенные стояния, инициированные депутатом Натальей Поклонской против фильма Алексея Учителя «Матильда», прошли в Москве, Самаре, Волгограде, Екатеринбурге, Тамбове, Хабаровске и других городах России. Акцию поддержали православные Беларуси, Сербии, Австрии, Болгарии и Казахстана.

Скандал вокруг фильма об отношениях балерины Матильды Кшесинской с Николаем II разгорелся осенью 2016 года. Трейлер «Матильды» смутил своими откровенными кадрами Поклонскую, депутат обратился в прокуратуру, заявив, что картина оскорбляет чувства верующих. Уже в этом году Поклонская собрала 100 тысяч подписей против показа картины, позиция парламентария стала поводом для публичного обсуждения Сергеем Безруковым, самим Учителем и президентом страны Владимиром Путиным во время традиционной прямой линии последнего.

Наталья Поклонская часто оказывается в центре внимания общественности. В октябре 2016 года орловский депутат Руслан Перелыгин обвинил Поклонскую в экстремизме после того, как она своем блоге сравнила Ленина с Гитлером. Спустя месяц Поклонская «оскандалилась», приписав реплику Чацкого из пьесы «Горе от ума» полководцу Суворову. Большой резонанс вызвало ее сообщение в марте 2017 года о том, что в Симферополе мироточит бюст Николая II.

Все эти скандальные истории в политической тусовке объясняются тем, что у Поклонской нет личного пиарщика.

По информации «URA.RU» с депутатом не работает ни один московский консультант, из Крыма она тоже с собой никого не привезла. «Поклонская сама выстраивает свой образ и решает, что и когда говорить. Найти с ней язык довольно проблематично. Она очень закрытый человек, можно сказать, «вещь в себе», — рассказал «URA.RU» известный столичный политконсультант.

Скандальная репутация Поклонской серьезно беспокоит руководство Госдумы, которое существенно корректирует образ парламента. Ранее «URA.RU» сообщало, что с депутатом вели разъяснительные беседы и в партии, и в аппарате. Последний разговор состоялся по итогам прямой линии.

Источник, близкий к руководству Госдумы сообщил, что из-за того, что Поклонская продолжает провоцировать скандалы, перед ней поставили условие: либо она соглашается на работу с политтехнологом, либо сдает депутатский мандат.

«Ее религиозная позиция вписывается в государственную политику, но необходимо скорректировать поведение, радикальную риторику Поклонской. Это вполне под силам сделать политтехнологу при условии, что она будет следовать его консультациям. И тогда, может, к следующим выборам мы получим лидера новой партии», — сообщает источник.

Политолог Алексей Мартынов подтверждает, что клерикальная активность Поклонской заметнее, чем ее депутатская работа. Он напомнил, что в последнем рейтинге парламентариев «КПД ГД» экс-прокурор потерял в позициях. «Медийный рейтинг Поклонской достаточно высок, другое дело, что он строится на негативе, на скандале, а не на реальной депутатской деятельности. Но винить ее в этом было бы неправильно. Она всю жизнь прожила на Украине, где скандальность порой единственный способ заявить о себе на политической арене. Попав в нашу действительность, она невольно воспроизводит виденный не раз метод воздействия», — считает Алексей Мартынов.

Поклонская переехала в Москву в 2016 году, после избрания в Государственную Думу VII созыва. Несмотря на критику со стороны пользователей соцсетей и СМИ, Поклонскую поддерживают политики из ее региона. Так, на днях во время прямого эфира программы «Серьёзный разговор» глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что уважает взгляды Натальи Поклонской и не сомневается в искренности ее действий.

Руководитель экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов рассказал «URA.RU», что социологические опросы на полуострове показывают: крымчане поддерживают деятельность Поклонской.

«Поклонская воспринимается населением как человек, добившийся общероссийской известности благодаря своим принципам. На эти принципы никто и не покушается.

Негативное отношение к Поклонской — это удел немногочисленной аудитории соцсетей», — сообщил политолог,

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров считает, что политическая деятельность Поклонской уникальна и необходима. В Европе существуют политические партии, представляющие интересы верующих, например, Христианско-демократический союз Германии, в России из-за отсутствия таковых эту роль приходится выполнять либо органам исполнительной власти, либо самой РПЦ.

Причем действия и предложения последней воспринимаются обществом в штыки, отмечает Федоров: «Наталья Поклонская не боится защищать именно политическими методами христианские ценности. Негатив по отношению к ней связан с тем, что подобная практика не принята в России, непривычна и кажется чем-то из ряда вон выходящим. Между тем в последние годы общественные вопросы часто находятся на грани политики и морали, их необходимо решать на законодательном уровне».
--------------------------------------

Посмотрим, куда теперь зарулит ситуация после 2-х очевидных актов запугивания с поджогами. Кто-то пойдет или в ЗАГС психиатрию или к прокурору.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночью с Ютуба удалили каналы: УНМ ЛНР УНМ ДНР ГТРК ЛНР ЛИЦ Мининформ ДНР Также заблокировано сразу несколько украинских оппозиционных каналов. Все каналы вполне себе спокойно работали с 2014-2015 года. По факту, идет зачистка информационного поля перед все более вероятной ...
КИЕВ, 28 января. /ТАСС/. Заявление президента Украины Владимира Зеленского о развязывании СССР Второй мировой войны и Холокоста противоречит решению Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала). Такое мнение высказала известный украинский юрист, бывший министр юстиции Елена ...
В католическое Рождество идем по Невскому возле Аничкова моста.  Дочь наша — царевна Будур, муж мой и я.  Вдруг дочь с возмущением спрашивает: — Мама! Ну почему они все без трусов?! — Оспидя, кто??? — испугалась я. Ведь, во-первых, минус десять на дворе, а во-вторых, ...
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Еврокомиссия (ЕК) готова сообщить подробные цифры финансовой помощи ЕС Украине, но не станет комментировать телефонный разговор президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, заявил официальный представитель ЕК Карлос ...
Друзья! Сегодня среда, а значит - в сообществе день самоуправления. Рассказываю ниже, что это за день такой и что же нужно делать.  День самоуправления в зимнем марафоне #такаязима ...