Испытания на прочность Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 12 Pro Max (видео)

топ 100 блогов lukilukii30.01.2021
Испытания на прочность Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 12 Pro Max (видео)

Флагманские смартфоны от ведущих производителей Apple и Samsung уже не раз проверялись энтузиастами и экспертами на прочность и устойчивость корпусов к механическим ударам и царапанию. Теперь авторы YouTube-канала EverythingApplePro приняли решение свести топовые устройства конкурентов в очном поединке. Флагману Samsung Galaxy S21 Ultra противостоял смартфон iPhone 12 Pro Max.

Напомним, что в iPhone 12 Pro Max экран защищен стеклом Ceramic Shield от компании Corning, в котором имеются вкрапления керамических монокристалов. По заявлению Apple керамическое покрытие обеспечивает в четыре раза большую «выживаемость» экрана по сравнению со стандартным защитным покрытием. В модели Samsung Galaxy S21 Ultra установлено стекло Gorilla Glass Victus, считающееся самым прочным покрытием созданным все той же компанией Corning.


Во время первых этапов испытаний, флагманские смартфоны имеющие топовую на сегодняшний день защиту, без проблем пережили падение на бетонный пол с высоты пояса и человеческого роста. Исключение составила отлетевшая при падении линза камеры Galaxy S21 Ultra. Однако экраны не получили повреждений.


Эксперт канала EverythingApplePro Филип Корой принял решение испытать смартфоны на прочность при падении с высоты гораздо выше человеческого роста - приблизительно 3 метра. Для этого блогеру пришлось использовать стремянку. Падение Galaxy S21 Ultra на ребро, не привело ни к каким повреждениям. Его конкурент при первом испытании неудачно приземлился на заднюю крышку, которая покрылась паутиной трещин. Однако дисплеи обеих моделей не утратили работоспособность и не получили видимых повреждений.

Заключительный тест при падении смартфонов на дисплей привел к появлению на модели Galaxy S21 Ultra сетки из трещин, выведшей из строя подэкранный датчик отпечатков пальцев. iPhone 12 Pro Max при падении на дисплей не получил повреждений. В результате блогер отметил высокие прочностные характеристики обеих моделей смартфонов и не присудил победу ни одному устройству.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
+17 минут Большая танцевальная сцена Большая разговорная сцена Больше экшена Теперь у меня к фильму претензий вообще нет Офигенная "Love is a drug". Ну как такое можно вырезать? C немцами - несколько новых моментов. С орками - ...
Лана Дель Рей с новым бойфрендом, фотографом Франческо Карроззини, вчера во время отдыха в Портофино. ...
Никто завтра не идет на "Алису" или "О чем говорят мужчины"? Впрочем, на "Алису" билетов уже нет, наверное. :( Тогда на "Мужчин" или просто погулять, ...
Если вы беззаветно любите Путина и считаете, что он никогда не врет и не ошибается, то можете дальше не читать, т.к. написанное ниже будет противоречить символу вашей веры. А если у вас осталась способность мыслить и критически относиться ко всему, что нам пытаются впарить сверху, то ...
Яна и листочек Яна и веночек Яна и пол Яна и белое платье Конечно, все не просто! Фотограф Алекс Бонд . ...