Испания лидирует по числу зараженных компьютеров

топ 100 блогов burkang_tocon28.11.2010 Испания лидирует по числу зараженных компьютеров

Самое большое количество компьютеров, зараженных программами-ботами, находится в Испании. В этой стране число ботов составляет 44,49% от общего числа пораженных компьютеров. На втором месте, правда, с большим отрывом от лидера, закрепились США с показателем 14,41%, Мексика (9,37%) и Бразилия (4,81%). Такие данные приводит антивирусная лаборатория PandaLabs, входящая в состав компании по производству «облачных» решений безопасности Panda Security.

Программы-боты опасны тем, что сразу после проникновения в компьютер позволяют хакерам получать удаленный контроль над системой и выполнять вне ведома владельца компьютера ряд действий, включая рассылку спама и загрузку вирусов, червей и троянов и др., пояснили ИА «DV-NEWS» в компании PandaLabs.

Страны с наименее зараженными ботами компьютерами - Перу, Нидерланды и Швеция, у которых показатель составляет менее 1%. Россия попала в этот рейтинг со значением 2,16%, заняв таким образом восьмое место. Данные были получены антивирусной лабораторией от пользователей бесплатного онлайнового решения Panda ActiveScan в течение октября и включают информацию о заражениях, вызванных любыми семействами и вариантами ботов.

«Наряду с мошенническим ПО количество бот-сетей и компьютеров-зомби с начала года выросло более чем на 30%, - отмечает Луис Корронс, технический директор PandaLabs. - Для хакеров - это самый простой способ получить контроль над компьютерами и начать рассылать с них спам или вредоносные коды, таким образом, затрудняя отслеживание и обнаружение реального преступника».

Проблема в том, что владельцы компьютеров-зомби будут совершать преступления, не имея об этом никакого понятия, и могут оказаться заблокированными своими интернет-провайдерами или даже подвергнуться судебному преследованию, заявляет специалист.

Для того чтобы убедиться в том, что ваш компьютер не заражен ботами, а также не позволить злоумышленникам завладеть вашей системой, эксперты лаборатории рекомендуют установить хороший антивирус и своевременно обновлять его.



http://ceppa-forna.livejournal.com/34285.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изучение снегоходов Bormbardier B2 и Armoured Snowmobile Mk.I имело серьезные последствия для программы разработки аналогичных машина в СССР. Нельзя говорить, что дальше развитие пошло только по пути ходовой части Бомбардье, у нее есть и свои недостатки. Тем не менее, ходовую часть ...
Эволюция Фольксваген-Жук с 1938 по 2003 годы: Чтобы было чем отвечать манипуляторам, сравнивающим несравнимое: ...
У Esquire вышел хороший материал о шизофрении. Тяжёлый, большой, но сильный. Можете почитать на досуге. http://esquire.ru/schizophrenia-104 ...
Вопреки распространённому мнению, туалетная бумага в виде листов в России существовала ещё в дореволюционные времена. В 1910-1912 годы её выпускали на фабрике в Петроградской губернии. Производилось бумаги немного: примерно 120 тысяч пачек в год. Также есть данные, что с 1912 ...
Пока боевитые русачки продвигают Русский Мир в направлени Бахмута, в столице Русского Мира Русский Мир давно построен https://www.mk.ru/incident/2023/02/10/vyyasnilis-podrobnosti-napadeniya-na-chempiona-po-grekorimskoy-borbe-trebovali-sigarety.html " Стали известны подробности ...