Исламская "женская милиция нравов" в московском метро или как на меня напали.

топ 100 блогов beth_of_sense12.07.2010
На меня напали. К счастью, только словесно.
Час назад, в самом Центре Москвы, на пересадке между Марксистской и Таганской-кольцевой. 
На меня напали по по поводу моих шорт!
Да, товарищи! В тридцатипятиградусную московскую жару я посмела  надеть не хиджаб, а ярко-розовые шорты!
 На меня набросилась с оскорблениями какая-то накаченная "по самое не балуй" восточная женщина средних лет, заплавленная  в глухое прямое темно-зеленое платье то ли из джинсовки, то ли из плащ-палатки. По лицу  и сухой  мускулистой фигуре-  точно не среднеазиатка, а скорее всего чеченка (либо представительница какого другого горского кавказского народа).
Со стороны это выглядело, как оживленная светская беседа двух очень разных женщин из двух разных миров, но на деле меня осыпали потоками грязи и оскорблений... Уйти было некуда - эта была узенькая лестница перехода с односторонним движением пассажиропотока, а на Таганской кольцевой меня ждала  знакомая  - кормящая мамка из Подмосковья, специально привезшая мне тяжеленный пакет со всякими нужностями.
И? Что делать?
Наша милиция на Московском Метрополитене меня бережет будет ждать, пока разпоясовшиеся исламские фурдаменталистки не начнут толкать под прибывающие поезда женщин, одетых в жару не по нормам Шариата?!
Москва - это мой город. И я  хочу ходить по нему в шортах, а не в парандже! У нас и так - по погодным условиям "хиджаб с паранджой" носятся по полгода каждый год!
ЗЫ Набросившаяся на меня дама говорила по-русски без акцента
ЗЫ2 - когда ехала домой, обратила внимание на нескольких женщин в глухой закрытой одежде, "тусующихся" на крупном пересадочном узле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собаки, тротуары, коврики, казусы в статистике, имбирный кекс. Дневник 1-15 февраля 2022. 1 февраля, вторник. Морденко в сериале: «Я решительно не вижу никакого сюжета». Я тоже. 02.02.2022. День сурка. А также начало Белого месяца – Сагаалган. Наступил буддийский Новый год, ...
Водите и кликайте мышкой по телу поста. Утащить к себе в ЖЖ рисовалка от ...
...
"Грубо говоря, если вы сделали говно, то украдете двести двадцать восемь лет суммарной жизни людей. Я не имею на это права."(c)И.Хржановский вот такое оно мое лето.мы уже в 1956.ура товарищи!!!   В Поисках Дау         Самый ...
Помните, в прошлом году Владимир Путин инициировал создание единого учебника по истории России? Тогда многие авторы старались отстоять свое право быть причастным к составлению учебного пособия. А Минобр и Историческое сообщество опубликовали концепцию нового учебно-методического комплекса ...