рейтинг блогов

Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие

топ 100 блогов tanjand16.09.2017
Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие Untitled-4.jpg



Это оптические иллюзии, но попробуйте понять, как они делаются (я про ролик, который в конце поста).
Автор ролика - Кевин Парри, звезда на Instagram. Он известен своими простыми, но впечатляющими оптическими иллюзиями. В них практически нет монтажа, но парень умудряется кидать сам себе шарик через зеркало, бесконечно ходить по лестнице и виртуозно заменять брокколи на тортик.
Зрители часами гадают, как он это делает — впрочем, не слишком успешно. Кевин решил собрать некоторые из них в видео, которое заставит вас помучаться, пытаясь понять его метод, а в случае иллюзии лестницы лучше всего предположить, что он живет в картине М. С. Эшера, и поэтому законы физики не работают в его доме. Итак, иллюзии, классические и современные.


Снимок.JPG


Отцами-вдохновителями жанра художественных оптических иллюзий в истории искусства современные мастера считают Леонардо до Винчи (15-16 вв.) и Ханса Гольбейна Младшего (16 век) с их творческими экспериментами, Андреа Поццо (17 век) с масштабными архитектурными обманками; пользовались этим эффектом и Эшер, и Сальвадор Дали.



Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие Untitled-4.jpg


Андреа Поццо превратил плоский потолок в высокий купол в Сан-Игнасио в Риме, в порыве славы. Не существует потолка. Есть только архитектура и облака, и свет, и парящие фигуры, небесное воинство. Когда дело доходит до глубокого пространства нет никакого другого способа, кроме как изобразить его иллюзорно.


Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие Pozzo-Jesuit_Church_Vienna.jpg


Иллюзия купола Андреа Поццо (17 век)


Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие 1.JPG


Французский художник Бернхард Прас (Bernhard Pras) выкладывает из различных предметов огромные портреты и картины известных людей.


Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие 106032_6.jpg


                                                                                                 


Кевин Пэрри был звездой шестисекундных видео ещё на сервисе Vine, пока его не закрыли. В роликах не было бы ничего необычного: в конце концов, благодаря программам для монтажа можно и не такие видео с фокусами записывать.

Особенность Пэрри заключается в том, что в своих роликах он использует минимум монтажа, а иногда обходится полностью без обработки. Свои способности парень развил благодаря своей основной работе в анимации.
Так, он работал над мультфильмами «Семейка монстров» и «Кубо. Легенда о самурае».

В комментариях подписчики канала требуют сессию вопросов и ответов, потому что не все трюки Пэрри легко разгадать. На это парень сказал, что каждый день в 7 утра по калифорнийскому времени он стримит в своём инстаграме. Пошутил, наверно.

Эдгар Дега говорил: «Искусство – это не то, что видите вы, а то, что будут видеть другие».

Ссылка на ЮТ


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:20

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Признаюсь честно: мне надоело, что 90% встреченных мною людей делятся на три катергории. В первую входят девушки с размером бюста от 4-го, а то и 3-го, которые жалуются на то, как у них болит спина из-за "этой ужасной тяжести!" Во второй оказываются и ...
Да,тот самый эконом-рецепт,рекомендуемый в период кризиса. В местной газете прочла в очередной раз о рациональном использовании продуктов,а так как очень любопытна решила испечь: Знаете,на удивление - очень понравилось. Нет,не тем,что литр молока сэкономила, а потрясающим хлебным запах ...
...
Сегодня у меня наконец-то закончилась эпопея с детской театральной постановкой. Завтра только ещё нужно будет немного помочь другой группе (у нас представление 2 дня идёт, т.к. детей много, а помещение маленькое). Не обошлось без ошибок, но дети - ...
Байка про известного русского поэта Федора Ивановича Тютчева. Не все знают, что он был не только поэтом, он дослужился до чина тайного советника, был дипломатом и превосходным публицистом, а еще и признанным острословом. Для большей ясности приведу строчки из письма Тютчева своему ...