Искупаться по дороге

топ 100 блогов igor_zim12.07.2021

В воскресенье жара за 30. На городском озере не протолкнуться. Но я и не собирался туда идти, у меня есть свои любимые места. Конечно, поехали на Прижим.

Только Красноярская ГЭС еще продолжает сброс. Не так интенсивно, как тогда, но Енисею еще далеко до нормального уровня.

И здесь тоже, где берег круто спускался к реке, так и спускается — прямо в темную воду. И какая там глубина? Даже не видно. Да, как-то не очень уютно здесь, унесет и не зацепишься.

А если там, где мы тогда за щавелем не попали? Помню, там Енисей тек прямо по дороге. Может, это как раз то, что нужно?

Искупаться по дороге

Вода заметно спала, по сравнению с тем, как было в начале лета. Но вообще-то это дорога, если кто забыл. Попробую пройти.

Искупаться по дороге

Точно, дорога на месте. Под ногами чувствуется твердая, хорошо промытая гравийка. И над ней рыбки плавают, судя по плавникам, хариусы.

Искупаться по дороге

Вода в Енисее всегда ледяная. Но сброс идет с поверхности водохранилища, где она прогрелась. Так что немного разбавили. Или это просто в жару так кажется, чем холоднее, тем лучше.

Иду вперед по дороге. Течение здесь не сильное, мягко подталкивает сзади: «Давай-давай, смелей!»

В самом глубоком месте по пояс, здесь уже можно и окунуться.

Искупаться по дороге

Так хорошо поплескаться, почувствовать упругость холодных струй. Оттолкнуться ото дна и пролететь немного в невесомости — течение само все сделает.

Ну да, дорога здесь была сделана не для этого. Но сегодня очень пригодилась!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такого монстра подметили в столице Ирана Тегеране в преддверии Дня Армии. Самоходная 57-мм зенитная установка  «Bahman», размещенная не на КамАзе, Урале или еще каком ни будь там Газе, а на таком знакомом нам всем шасси КрАЗ-6322. Как известно, Иран долгое время находилс ...
Который раз принимаюсь за этот пост. Очень хочется рассказать вам о том, что сентябрь был ярким и насыщенным, богатым на события. Огорчения и переживания невидимым грузом давили на плечи. Если в первой половине месяца, все это, чередуясь с какими-то радостями казалось незначительным, то ...
...
Теперь хрен обратно вернешься. Многонеуважаемая администрация этого рукожопого цирка с конями. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН. В этом дебильном, сочиненном одноглазыми даунами пидорасами работать невозможно, если конечно ты сам не из этих. Дедушка Мороз, уеби их пожалуйста чем нибудь чижолым, ...
Тут только что наткнулся на каком-то ивритоговорящем телеканале на репортаж. Стоит  Нетаньяху в окружении пары десятков мужиков и весьма эмоционально что-то им говорит. Люди в основном лет сорока, кто-то, возможно, и несколько старше. Большинство в очках и с такими классическими ...