Ишь ты, обозвали!

топ 100 блогов analogopotamia04.08.2014 Членов этого сообщества некая дама с претензией на светсткость и стиль жизни лакшери обозвала девочками сэконд-хэнд.
Ну, собсна, обозвала и обозвала...Хотя сэконд-хэндом выглядит кое-кто другой, но не в плане тряпок, а в плане собственной внешности - так и хочется дыхнуть и протереть рукавом, как пыльное, захватанное стекло.

Я, кстати, о сэконд-хэнде. У нас, в наших эйропах, даже довольно сотоятельные леди и джентльмены не гнушаются покупками в магазинах секонд-хэнд.
Причин для этого множество.
Например, детские вещи. Дети растут быстро, вещи просто не успевают снашиваться. Поэтому детскую одежду многие охотно покупают в сэкондах.
Рабочая и повседневная одежда, вечерние наряды на один раз - сэконд-хэнд позволяет приобрести искомые вещи за копейки, а качество при этом часто бывает выше всяческих похвал.  Кроме того, у нас сэконды в последнее время активно дополняют свой ассортимент и стоковыми товарами - т.е. вещи совершенно новые и качественные, но стоят очень дешево.
А еще магазины СХ - то настоящий кладезь различных аксессуаров: шарфы и платки, ремешки и сумки, шляпки и бижутерия. И даже обувь. Но об обуви сэконд...эээээ...фут?:))) лучше говорить отдельно.
Плюс еще такой немаловажный для меня, например, момент, как возможность экспериментировать. Можно перешить, можно дополнить собственноручным дизайном. (Одна моя знакомая как-то поразила свое окружение шарфом шикарной расцветки и покроя. А потом призналась, что шарф - это споротый с приобретенной в сэконде юбки волан.)
Вещь, купленная за копейки, но не прижившаяся в гардеробе, вкидывается без сожалений, в отличие от вещей, купленных за приличные деньги.

Ну, и есть еще сэконд-хэнд бытовой. Т.е. вещи, которые достаются в наследство от родственников и знакомых.(недавно обсуждали здесь эту тему в комментах к какому-то посту).

А как вы относитесь к сэконд-хэнду во всех его проявлениях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На мой взгляд, материал Михаила Владимирович - достойное дополнение к постингу " Обжалованию не подлежит ...
Возможно, господа тимченки, роттенберги и прочие олигархи хотят продать все свои зарубежные активы за доллары на пике курса, и возродить российскую промышленность. Построить заводы, фабрики и прочее. Например, яхта Абрамовича - это десяток немаленьких машиностроительных заводов. ...
Из переписки с мужем (диалог начинает муж) (я пишу слитными словами, а "Колян" - это жуткий алкоголик-сосед, который в полнолуние орет диким ором, как оборотень при трансформации) Переписка на полном серьезе. И мой страх тоже на полном серьезе. Я не смотрю ужастики и ничего не смотрел ...
И не могу не поделиться.Под катом два монолога, на мой взгляд, совершенно ...
Хотя... Деньги не пахнут. Бог им Судья. Один раз не ... Это многое объясняет... Может я и выступлю "вирус-транслятором" сейчас... Но думаю это то, что надо. А если кто то подумает что нет... См предыдущий псто. У нас есть винторез и гектар в Благуше где в рабах кит ...