рейтинг блогов

ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

топ 100 блогов macos24.06.2016
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!


Если театр начинается с вешалки, то Ирландия — с пьянки. В Дублине я уже три дня, и не видел ни одной достопримечательности. Если спросить прохожих, что можно посмотреть в их городе, вам предложат накатить, посоветовав пару местных баров.

Стереотипы о пьянстве ирландцев ничуть не смущают. К тому же, они и правда бухают напропалую. А вот рыжих людей здесь почти не оказалось.



1 Ирландия была одной из немногих стран Европы, где я ещё не был. И я на неё рассчитывал. Ведь соседняя Шотландия год назад меня зацепила, очаровала и влюбила.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

2 Будет ли здесь так же — не знаю, но сверху Ирландия смотрится неплохо.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

3 Первое, что видит человек, выходящий из аэропорта — церковь. И большую надпись на колоколье — “Бог есть любовь”.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

4 Как и в Великобритании, повсюду двухэтажные автобусы Потом я буду замечать ещё много сходств, и так не перестану удивляться, откуда они, ведь ирландцы наоборот, всё старались отмежеваться от соседей.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

5 Меня встретил таксист и отвёз в деревню Талламор, что в полутора часах от Дублина. У нас собирался пресс-тур, должны были прилететь другие блогеры. Но их не пустили на рейс: оказывается, билеты были через Лондон, и в Москве отказались сажать их под предлогом того, что у ребят не было транзитных виз. В итоге разобрались, Аэрофлот даже дал им бесплатные билеты через Париж. Но время было упущено, им пришлось ночевать в аэропорту Парижа, на лавках. Я же ждал.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

6 Делать в Талламоре решительно нечего. Деревня обходится пешком за полчаса, и здесь вообще нет людей. Единственная точка интереса — винокурня Tullamore D.E.W., куда приезжают милые европейские старички.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

7 Со скуки я запил. Мне подарили классную флягу для виски, с надписью “Ирландская правда”. Теперь хожу и смачиваю горло. Говорят, такая есть у каждого ирландца.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

8 Наутро приехали ребята. Бессонная ночь на них будто бы не сказалась, они были бодры, веселы, а всё потому, что выпили с утра кофе с Гиннесом.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

9 Начался наш тур на винокурню. Об этом я расскажу отдельно, подождите немного, ладно?
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

10 Сравнивая ирландский и шотландский виски, я даже скорее предпочту ирландский. Но напитки совсем разные. Ирландкий мягче, дешевле, и даже пишется по-другому.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

11 Ну, а вечером того же дня мы пошли по барам. Это уже после всех дегустаций, тостов за обедом, пива на полдник…
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

12 Редкий пресс-тур, когда с обязательной программой мы разобрались за полдня, а остальное время развлекались, пьянствовали и наслаждались жизнью.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

13 Сейчас в Европе болеют футболом, и Ирландия — не исключение. Если получится так, а не иначе, через три дня сборная Ирландии сыграет с Англией, и тогда я сделаю репортаж о происходящем в Дублине. Это при том, что сам футбол мне безразличен.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

14 О, как же прекрасны ирландские пабы! Это действительно лучшее, что можно делать в Дублине. И дел тут не только в алкоголе.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

15 Паб это маленькая жизнь. В каждом своя атмосфера, своя остановка, свои постоянные клиенты. Тот, куда мы попали случайно, по вторникам устраивает вечер игры на укулеле. Народ приносит свои гавайские гитары и от всей души фигачит. Про бары тоже будет пост.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

16 Сам Дублин же я и не видел. Мне кажется, он как Лондон, которому слегка прикрутили фильтр насыщенности в фотошопе.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

17 Иногда даже чересчур ярко.
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

18 Вся поездка ещё впереди, так что расскажите мне, что бы вы хотели знать об Ирландии? Что вам интересно?
ИРЛАНДИЯ. В ДУБЛИНЕ — ПИТЬ!

Все фотографии этого репортажа сделаны на камеру Olympus EM-1, с которой я путешествую в рамках проекта “Месяц без зеркалки”.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каком литературном произведении (роман,повесть,рассказ) по вашему мнению, автор наиболее ярко,искусно,узнаваемо описывает какой-либо город? С его стилем,ароматами,кварталами и ...
. Пару дней назад в комментариях мой друг Шурик o_bl написал: «Особенно меня бесит премодерация комментариев. Даже у суперзвезд ее нету, а у Васей Пупкиных, которые даже не слышали о наплыве троллей, обязательно есть. Видимо, это такое ощущение собственной власти». Кто- ...
США получили информацию о составлении Россией списка украинских политических оппонентов, антикоррупционных активистов и российских и белорусских диссидентов, против которых она примет меры в случае нового вторжения в Украину. Об этом со ссылкой на четыре анонимных источника, близких ...
Простите... -- у Булата Окуджавы такая вот совсем "не парадная" война. "Не верьте пехоте..." Не верьте пехоте... Война -- это не бравурные марши, а смерть друзей, горе и слезы. "Не верьте пехоте, когда она бравые песни поет". Вот несколько ...
Смотрел я вчера на одного высокого коня и представлял, каким же маленьким и щуплым он выглядел бы по сравнению с конем, который считается самым высоким в мире. Примерно как ты, читатель, на фоне самого огромного человека, которого ты встречал в жизни. Если лично не встречал, то посмотри ...