Иран наносит ответный удар

топ 100 блогов colonelcassad19.06.2017 Иран наносит ответный удар

В ответ на недавний теракт в Тегеране, Иран нанес удар по боевикам в районе Дейр-эз-Зора, запустив через территорию Ирака баллистические ракеты.



Использовались баллистические ракеты средней дальности "Zolfaqar"(первоначально сообщалось о "Шахаб-3"), которые были официально представлены в прошлом году https://southfront.org/iran-to-supply-irgc-with-large-number-of-zolfaqar-missiles/" с посылом - нам была нужна ракета, которая может эффективно долететь из Ирана до Израиля - теперь она у нас есть. Дейр-эз-Зор поближе Израиля, так что нет повода не проверить в боевых условиях.

Иран наносит ответный удар

Запуски осуществлялись под руководством Корпуса Стражей Исламской Революции из провинции Керманшах на западе Ирана.
Выбор цели представляет из себя совмещение приятного с полезным - с одной стороны можно выполнить пожелания религиозно-политического руководства о возмездии тем, кто посмел напасть на столицу страны, а с другой стороны - можно с оказией помочь Асаду с обороной Дейр-эз-Зора, где героический гарнизон ждет не дождется деблокады, отбивая бесконечные атаки ИГ. Ну и заодно можно послать определенный сигнал США и Израилю. Особенно это касается США, так как удар по Дейр-эз-Зору показывает, что силы США и американских "прокси" в Сувейде уязвимы для аналогичного удара.

Иран наносит ответный удар

Иран наносит ответный удар

Иран наносит ответный удар

Иран наносит ответный удар

Потери боевиков пока неизвестны, но если как уверяют иранцы, ракета имеет высокую точность, то они могут быть существены.

PS. Также поступают сообщения о том, что к северу от Ресафы сбит сирийский Су-22М4.

Иран наносит ответный удар

Иран наносит ответный удар

МО Сирии утверждает, что самолет был сбит американским истребителем во время выполнения удара по позициям боевиков в районе Ресафы, куда продвигается авангард "Тигров".
США утверждают, что сирийцы якобы бомбили рядом с проамериканскими силами, при этом Пентагон утверждает, что не собирается воевать с Сирией, Ираном и Россией в Сирии и все только ради "борьбы с терроризмом".

Иран наносит ответный удар

Как представляется, мы наблюдаем аналогичную ситуацию, что и на юге - США пытаются такими ударами ограничить продвижение САА, которая явно опережает по темпам продвижения курдов и SDF, обходя американский буфер в районе Табки и создавая угрозу продвижения к Евфрату в районе Ракки. Вполне очевидно, что таким образом США пытаются силовым путем закрепиться в Сирии через своих "прокси" и не допустить опережающих темпов продвижения САА. Как и на юге, гонка за контроль над территорией провинции Ракка обостряется. Также поступают сообщения о столкновениях курдов с сирийской армией к северу от Ресафы https://www.almasdarnews.com/article/breaking-intense-clashes-break-syrian-army-us-backed-forces-west-raqqa/.

PS. Также стоит отметить, что вчера авиация Турция вновь бомбила курдские районы на территории Ирака https://twitter.com/A_Ozkok/status/876565030703181824. Итог - 6 ударов, 16 200х из состава Курдской Рабочей Партии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все помнят и любят эту замечательную песню в исполнении Марка Бернеса, однако мало кто задумывается -  о чем эта песня? Казалось бы понятно, о чем - о любви к Родине, о светлой ностальгии по детству. Но это лишь   алиби - то, что лежит на поверхности. В слепой зоне прячется ...
Я уже довольно долго думаю над тем — где лучше размещать текстовый комментарий к фотке? Это, конечно, не очень важный вопрос, главное — контент, а не оформление, но время от времени задумываюсь. Если фото не моё, то источник указывают мелко снизу ...
На Рендер.ру было раскрыто крупное мошенничество. Читайте последние комменты к уроку: http://render.ru/books/show_book.php?book_id=945 Суть в чем. Начиная с 2006 года, каждый месяц (впоследствии каждые два месяца) сумма в 9000 рублей присуждается победившему в народном ...
Стихотворение "Дурак" принадлежит к самым известным произведениям Киплинга, так что вы, вероятно, тоже его читали (а если нет, текст под катом, оно недлинное). Обычно стихотворение трактуют как полное сочувствия описание драмы некоего мужчины, жизнь которого сгубила нехорошая женщина. ...
Писатель Сирин ( Набоков) пишет в " Пнин": шОлк, решОтчатый, беЗкорыстный, сАнтиментальность, манИак. Ну ладно, Левин  у него Лёвин. Но где  он выкопал имя Лёв? Лёв Толстой. ЗЫ. Набокова давно отлюбила. Холодный он ...