Иосиф Райхельгауз может возглавить Одесский ТЮЗ

топ 100 блогов modern_drama — 08.10.2010  Художественного руководителя театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза пригласили возглавить Одесский ТЮЗ

У Одесского театра юного зрителя имени Островского появилась возможность буквально в течение нескольких лет стать одним из наиболее профессиональных драматических театров нашей страны. Реализацию этой амбициозной задачи готов взять на себя художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы», народный артист России, одессит по происхождению Иосиф Райхельгауз.

С предложением стать творческим наставником труппы нашего ТЮЗа некоторое время назад к нему обратился председатель Одесского областного совета Николай Скорик. Известный режиссер предложение принял, однако, готов приступить к своим обязанностям только лишь при соблюдении нескольких условий.

По мнению знаменитого режиссера, в Украине именно Одесса по праву должна считаться самым театральным городом, ведь именно она дала всему миру бесчисленное количество поистине величайших театральных деятелей. А между тем, в потерявшем былое великолепие здании ТЮЗа можно не только организовать работу театра на качественно новом уровне, но и сделать его одним из самых сильных драматических актерских коллективов в стране. Причем сделать это будет совсем не сложно, – говорит Иосиф Райхельгауз и добавляет: сегодняшняя театральная жизнь в Одессе его просто ужасает.

«Мне стыдно, что мои студенты получают больше, чем главный режиссер ТЮЗа. Этого не может быть!», – заявил Иосиф Райхельгауз.

Заручившись поддержкой руководства региона, а ведь именно глава облсовета Николай Скорик предложил ему стать худруком Театра юного зрителя, знаменитый режиссер готов приложить весь свой профессионализм, опыт и связи для того, чтобы вдохнуть в ТЮЗ новую жизнь. Однако латать дыры в стенах за свой счет знаменитый на весь театральный мир одессит не станет. Для того, чтобы уже через два сезона в этот театр было не достать билетов по причине постоянных аншлагов, труппа театра гастролировала по лучшим мировым театральным площадкам, а Одесса вернула себе звание театральной столицы Украины, необходимо выполнить несколько условий.

Работать придется много. Кроме обязательной реконструкции здания театра в соответствии с лучшими мировыми аналогами, всё, что связано с ТЮЗом, следует прописать отдельной строкой в бюджете региона. Кстати, этот вопрос будет вынесен уже на ближайшую сессию Одесского областного совета. Свое видение будущего Театра юного зрителя Иосиф Райхельгауз подробно изложил в письме губернатору области Эдуарду Матвийчуку. «Следующее слово за вами, уважаемые отцы города», – закончил свое выступление Иосиф Райхельгауз. Что будет дальше, как говорится, поживем-увидим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем ровной дороги! Чота тихо в песочнице, дайте наброшу опросег. Вот на рынке куча бензинов, типа 95 и 95 плюс, экстра, мега, нитро, и пр. В последней главной дороге был ролик про 95 VS улучшенный 95. Мощи и расхода меньше не стало, но улучшенный бензин ...
Пандемия, разгар, новый штамм и все такое. Нам сразу захотелось в магазин строительных материалов, как же иначе. Нестерпимое желание созидать в этом неясном мире хаоса. Приходим к зданию, все входы заперты, как в советских магазинах, открыта одна узкая боковая дверь, там горстка людей ...
Яркий пример работы интернет-пропагондонов нашел один из товарищей. Встречается регулярно: http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/30/7027556/ Смотрим каменты, а также ай-пишники коментаторов. http://s51.radikal.ru/i131/1405/95/3097e1a28ddb.png На одном и том же ай-пишнике чудила ...
...