Инвалид и леопарды

топ 100 блогов macos31.03.2013

Остановился купить воды на туристической стоянке возле дороги. Это где большие автобусы и минивэны останавливаются, чтобы пассажиры могли сходить в туалет и купить сувениры.

Передо мной стоит группа леопардов - так я называю отечественных групповых туристов за их любовь к лео-стилю в элементах одежды. Рядом - небольшая группа туристов-азиатов, возможно из Китая или Японии. Одна женщина в кресле-коляске.

Слышу, как леопардовая женщина переговаривается с абибасного вида мужем: "И тут эти инвалиды побираются!" Дальше диалог о том, как они уже достали, эти калеки.

Слушайте, я вот прекрасно понимаю, что в наших реалиях инвалиды до сих пор -люди с ограниченными возможностями, часто они не могут даже выйти из дома самостоятельно. Не могут ехать в автобусе, спуститься в метро, чтобы доехать до работы. Да и кто возьмет на работу инвалида.

Но во многих странах они такие же члены общества, живут вместе со всеми, путешествуют по миру.

У нас же до слово инвалид звучит как ругательство. Так их воспринимает общество в нашей стране. И поэтому в России еще очень долго не будет никаких условий, чтобы города были удобными для всех.

Но слышать такие вещи от соотечественников просто дико, и очень мерзко.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По идее сегодня должно начаться ЗБТ наземки. Что это нам дает? Вариант 1. Море слитой инфы, скриншотов и джовохуйни. Вариант 2. Море лулзов от горящих пердаков на раковом. P.S Запасаемся попкорном и ...
"совсем как огуречик, зелененький он был!" :) ...
...
Уважаемые авторы постов и остальные волгоблоггеры! Вам не кажется, что количество похожих постов на одну и ту же, пусть очень актуальную, тему стало зашкаливать? Давайте либо внимательно просматривать то, что уже ранее опубликовано, либо ...
Забыл зачем зашел))))У нас изменили доход от маракуйи (дебильное все-же ...