"Интуиция" - 7/10

топ 100 блогов andeadd23.03.2010 72.19 КБ
vamp1r0 посоветовал как мелодраматический шедевр. Приятное кено; но по-любому это конечно совсем другой уровень нежели "500 дней лета".

Неизменно удивляет меня в таких фильмах, что люди принимают за ХИМИЮ какие-то совершенно естественные вещи: оба молодые-симпатичные, познакомились в праздничной обстановке, в приподнятом настроении, понятно, что это неизбежно пробуждает всяческий романтизм. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция. Чо, у Кьюсака с невестой поначалу было не так, что ли? Или у Бейсинкейлихи с её женихом? Конечно, так.
Почему тогда Кьюсак с Бейсинкейлихой ищут друг друга как сумасшедшие?

Меня это беспокоит, т.к. может это тока я не могу отличать ХИМИЮ от оч. приятного, но стандартного эмоционального возбуждения от нового человека? А другие - могут?

И заодно, если уж речь зашла об интимных вопросах.
Дочитал книжку про мозг. Есть еще два интересных факта.

Оказывается, за моногамность отвечают совершенно определенные рецепторы в мозгах - рецепторы какого-то там аргенина-вазопрессина. Если эти рецепторы простимулировать инъекциями соответствующих препаратов, то даже самый распоследний кобель превращается в идеального семьянина.

Эти рецепторы стимулировали самцам мышей-полевок, которые обычно меняют по 20-30 партнерш за сутки, и те сразу меняли модель поведения и жостко западали на первую же партнершу, привязывались к ней до конца жизни. Офигеть, я считаю.

И еще любопытный факт: вероятность того, что мальчик станет гомосексуалистом, зависит от того, есть ли у него старшие братья. С каждым новым старшим братом вероятность возрастает на 33%. Т.е. у чела без братьев эта вероятность, как пишут в книжке, равна 2,5%.
Если есть один старший брат - то 2,5% х 133%.
Если два старших брата - то 2,5% х 133% х 133%, и т.д.

Интересно, сколько нужно старших братьев, чтобы мальчик стал нетрадиционным чуваком неизбежно, т.е. с вероятностью 100%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы реагируете,если ваш муж вам говорит - ты же дома ничего не делаешь!!! а как можно дома ничего не делать,если трое детей - нужно и приготовить еду и погулять и кинуть белье в стиралку и повесить, и многое другое.помимо этого решаю много ...
Очень забавно слушать, как "советские газеты" рассказывают про экономический ...
Интересно, мне одному показалось, что сегодня судья, пожалуй, впервые за чемпионат, по возможности принимал решения в пользу бельгийцев (?) Усыпив, так сказать, бдительность многосторонним судейством на предыдущих этапах, когда дошло до решающих игр... В общем, богатые страны, скупающие ...
Суд в Йоркшире вынес 67-летней британке Маргарет Портер запрет на кормёжку коня Нельсона, жившего на соседней с её домом ферме. Пенсионерка кормила бывшую скаковую лошадь морковью, хотя хозяйка Нельсона Сюзанна Кук просила её этого не делать. Портер игнорировала замечания. "Он ...
По ходу, начиталась массу нелицеприятных рецензий на кино, да плюс Гая Ричи я не ...