Интимное

топ 100 блогов yachtweek12.05.2016 Ситуация: вы узнаете, что у вашего знакомого есть блог, начинаете его читать. Он пишет обычный дыбр: чем занимается, куда ходит и прочее. Год пишет, два, а потом вдруг начинает писать о личном, то, что не принято афишировать: какой был секс с бывшей женой, какой сейчас, о своих предпочтениях и прочее. Как отнесетесь?

Представьте своих конкретных знакомых: друзей, коллег, родственников. Танька-то, бухгалтерша, оказывается, еще в прошлом году переспала с пьяных глаз с нашим водителем. Жалко ее мужа Кольку. А Ирина Викторовна, эта строгая дама в очках, притащила в супружескую постель бабу какую-то, с которой в клубе познакомилась, и они втроем такое вытворяли! А мы-то думали, что она мышь серая.

При этом чьи-то похождения в интернете (например, мои) воспринимаются нормально. А почему? Да потому что вам все равно, что происходит с неизвестными вам людьми. И наоборот, совершенно не все равно, что происходит со знакомыми. Причем, чем они к вам ближе, тем меньше равнодушия и тем больше хочется их обсудить и осудить.

При этом вы понимаете, что сексом занимаются все, и ваши знакомые тоже. И вы вроде не ханжа. Но если бы вы узнали, что ваша соседка по лестничной площадке баба Люба пишет порно-рассказы, то какая была бы реакция?

Или вот взять меня. Допустим, кто-то из моих знакомых вычислит, что это мой блог, при желании это можно сделать, – здесь будет одна реакция. А вот если бы я вела обычный блог  с дыбром, дала на него ссылки своим знакомым, а потом неожиданно стала писать про групповушки, как в верхнем примере, то реакция была бы более шоковой.

Отличие в том, что для виртуальных знакомых я просто образ, а для своих знакомых – живой человек, которого они давно знали, точнее, думали, что знали. В общем, то, что простительно чужим, непростительно своим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня продолжаю беседу по статье о доверии спецслужбам, о чем писал позавчера. Напомню цитату г-на Кашина: Что это может значить? Да все что угодно. Может, действительно террористы. Может, случайные люди. Или не случайные — мы примерно знаем, какова цена заявлениям об «уничтоженных ...
Спасибо тем, кто рядом... Я ценю... Быть может не всегда вам это видно... Лишь взгляды я тревожные ловлю, Когда до слез душе моей обидно. Спасибо тем, кто рядом… Только вы Все чаще остаетесь мне опорой, Когда все остальные не правы, Когда забиться хочется по норам. Спасибо тем, кто ...
Всё-таки так любить жизнь, как любят её итальянцы, никто не умеет И итальянские города этим пропитаны - а греческий город Ретимно, ввиду особой средневековой истории Крита , именно такой Ибо хозяйствовали тут венецианцы И их влияний порой ...
Динамо Мн - ХК Сочи 19:00 . Ак Барс - Барыс 19:30 . ЦСКА - СКА 19:30 . Динамо Мск - Атлант 19:30 . Динамо Р - Йокерит 20:30 ...