Интимные моменты.

топ 100 блогов gelena_s26.10.2016 И сегодня в тему помощи. Наши с мужем родители уже умерли. Свекровь лежала очень мало. Последние дни в уходе за ней свекру помогали соседи, мы успели приехать из командировки уже только на похороны. Единственно успели брата мужа быстро туда отрядить с деньгами. Вот он её еще живой застал.

Свекру последний год помогали опять же соседи (там очень дружная община давно образовалась, все переселенцы были навербованные на шахты Павлограда и Першотравенска примерно в одно время и в одном возрасте) И к свекру его сестра приехала, она бывшая операционная сестра, так что уход обеспечила просто прекрасный, а сыновья только навещать приезжали. К нам он переселяться не хотел, да и мы не сильно настаивали, это бы еще больше его жизнь укоротило.

Мой отец умер в девяносто первом, в госпитале. Последние две недели я его не видела, у меня был грудничок, да еще и с температурой. Я и на похороны-то бегом бегала, пока с малышом соседка сидела. Сын еще до кучи отказывался бутылку принимать, так что я только на кладбище и с кладбища. А в госпитале с отцом была мама. На ночь там не оставляли почему-то, только в последние дни, так что она приезжала дико замотанная, я же старалась, чтоб у нее дома еда была к вечеру.

А так последние дни отец мне старался помогать до последнего, это его отвлекало. Ну как помогал? Уже просто сидел и разговаривал со старшим, но и это было всем на пользу.

А вот когда уже маме стало плохо, то тут-то и вылез важный вопрос: а с кем тяжело больному человеку легче? Со своим близким или с чужим? Когда-то давно мама  вдруг получила фурункул прямо на лобке, ей пришлось лежать и тогда она даже поделилась: «хорошо, что у меня дочь, а то вот бы сейчас чужие перевязку делали бы, вот стыдоба!». И когда она совсем стала плоха, то вначале мы все по очереди у нее дежурили. Даже Эльвира. Но на этот раз наоборот, она, когда приходила в себя, жаловалась, что ей плохо, что я делаю ей клизму и что мой муж сажает ее на стульчак. Неловко себя чувствовала перед близкими. И с сиделкой ей стало полегче, ее она меньше стеснялась. Пока узнавала нас, конечно. Приходили мы все равно не один раз в день, но были с ней совсем недолго, пока она нас узнавала, а как только "уплывала", уходили.

Про себя могу только вспомнить, как муж сидел у меня в реанимации, а я психовала только  из-за текущих слюней, что вот перед мужем слюнявая такая лежу. Сейчас смешно, там вообще вопрос стоял выживу или нет, а вот такая глупость в голову лезла. Мне тогда тридцать пять было.

И тут действительно вопрос интересный: вот как вы думаете, когда комфортнее самому больному (будем считать, что он в сознании), с близкими или с сиделкой? Тут вопрос не удобства, а комфорта самого больного. Особенно, когда присутствует вся эта волокита с клизмами, подмываниями и прочими интимными моментами.


Подписаться

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...бывшая коллега прислала фото очередного "подобранца" (в офисном здании кто-то выставил). Пытаемся понять, "кто оно", но потерялись, нет даже намеков на то, в какую сторону смотреть. Говорит, листья не пахнут. Состояние так себе, конечно. ...
"В Англии элита родовая, в США корпоративная, в России ситуативная. Это временщики, отжимающие страну до последней капли". У нас слово «элита» носит ярко выраженную негативную коннотацию. Вся эта рать – от экономического блока правительства, миллиардеров с наглыми рожами до ...
...
Это нв Украине. Тернопольский облсовет наградил военнослужащего дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько почетным знаком отличия «За заслуги перед Тернопольщиной» Об этом говорится в распоряжении главы Тернопольского облсовета. Награду имени Ярослава Стецько он получил за «проявленный ...
По просьбе одного Олексея - мой лук в очках. Вам эта фотография одинмойюпик ничего не напоминает?! Да, мы тогда с подругой фотографировались, но она тут себе не нра, поэтому сорри - осталась за катом. "Алло, Олексей, я вас слушаю. Ну и что, что из Мурманска?! Не по громкой связи ...