Интервью Кучеры у Дудя, интересное не только фамилиями

топ 100 блогов uborshizzza13.02.2023
Интервью Кучеры у Дудя, интересное не только фамилиями https://mykaleidoscope.ru/x/uploads/posts/2022-10/1666222010_1-mykaleidoscope-ru-p-dobrii-i-zloi-chelovek-pinterest-1.png
Наверное, все уже наслышаны про интервью Кучеры у Дудя. (С чем бы мне хотелось поздравить Россию, так это с тем, что нигде больше нет такого разнообразия фамилий).
Смотреть интервью Дудя тяжело, потому что они очень длинные: вот и это длилось более 2-х часов. Даже если вам вовсе нечего делать, то все равно 2 часа на это смотреть или слушать…

Меня вообще удивляет формат политических шоу по телевизору и в соцсетях. Безусловно, молодежь, приученная к клиповому мышлению, их смотреть/слушать не будет. Молодежь любит формат Тик-Тока (если не появилось что-то еще короче). Может быть, все это рассчитано на людей 50+? Но и меня, например, раздражает. Или это для длительных поездок на автомобиле? Я бы не советовала: запросто уснуть можно.

Короче говоря, 2 часа на интервью – это слишком. Кто мешает Дудю их резать, убирать повторы? Следующее его интервью с Марией Певчих (из штаба Навального) заняло уже 3 с лишним часа. И при этом Дудь считается интервьюером №1. Кем считается? Видимо, теми же людьми, которые слушают эти интервью, а это, скорее всего, какие-нибудь политобозреватели, обязанные делать это по долгу службы.

Но уж столько про Кучеру и Дудя говорили, что я все же решила посмотреть на действо своими глазами. Сразу скажу, что все 2 часа я не одолела. Решающим аргументом для героической попытки стал пост ЖЖ-блогерши из Израиля Малинады, которая писала: «Я же не Кучера». Малинада – скандальная тетка, которая со всеми конфликтует, изъясняется матом, но раз даже она считает себя много выше и умнее Кучеры, то надо бы на него взглянуть.

Мне стыдно признаться, но ранее я не знала о существовании данного персонажа. Оскар Кучера (род.1974 г.) снимался в 17-ти сезонах сериала «Солдаты», был ведущим на «МузТВ» и т.д. Родился в Москве. Его отец - Александр Акимович Боголюбов (до женитьбы - Каганович), режиссёр (некоторые серии мультфильмов «Волшебника Изумрудного города», «Приключения Незнайки и его друзей», фильма «Батальоны просят огня») . Мать — Татьяна Иосифовна Ку́чера (в девичестве Боголюбова), работала главным редактором в Бюро пропаганды киноискусства.

(Любопытен круговорот фамилий в этой семье: папа сменил фамилию Каганович на Боголюбов, сын - Боголюбов на Кучеру. Надеюсь, что внуки сменят Кучеру на Кагановича). А вот нет бы Каганович-Боголюбов - как изящно!

B 1996 году Оскар окончил ГИТИС. Из непонятных мне побуждений сменил фамилию отца на фамилию матери. Работал на разных теле- и радиошоу. У него пятеро детей от разных браков. Очевидно, что знаком со всеми в российском бомонде.

Что касается Дудя, то он – сын военного, родился в ГДР в 1986 г. Его отец позже заведовал военной кафедрой в МГТУ им. Баумана. С 14 лет Дудь почему-то писал колонку о спорте в газете «Сегодня», хотя никакого отношения к спорту не имел. С 15 лет работал внештатником в «Известиях». Поступил в МГУ на журфак, который окончил в 2008 году. Далее работал на разных радиостанциях, на «НТВ-Плюс», в 25 лет стал главным редактором издания Sports.ru[, с сентября 2018 года сменил должность на заместителя генерального директора.
У Дудя – жена и двое детей.
В 2017 году запустил на Ютубе шоу «вДудь» и стал знаменит.

Когда я читаю про такие карьеры, то не могу понять: то ли у этих людей есть мощные покровители, то ли, действительно, у нас так мало хоть сколько-нибудь способных людей, что хватаются за любого, у кого есть хоть какие-то задатки.

Казалось бы, два представителя нашей творческой элитки должны бы быть заодно, но Кучера занял проправительственную позицию, а вот сын доктора военных наук и заведующего военной кафедрой в крупном техническом вузе РФ – антироссийскую.
Кучера ведет телеграмм-канал и не раз давал интервью, проявляют абсолютно «ватные» настроения. Видимо, этим он сильно разозлил других элитариев, и в дело включился Дудь.

В ходе интервью выяснилось, что Кучера не умеет внятно излагать свои мысли, аргументировать и защищать свои утверждения. Его легко поймать на противоречиях, чем и занимался Дудь во время интервью. При ответе на вопрос, Кучера начинает уходить куда-то в сторону, говоря, как ему кажется, по существу, а на самом деле забалтывая проблему. Складывается впечатление, что он несет бог знает что, а на деле ему сказать нечего. Это выглядит примерно так: «Какое сегодня число? – Знаете, когда я был в Сингапуре…».
В итоге Кучера казался глуповатым и недалеким, но добродушным и искренним человеком. К тому же он заявился в студию в шортах, что его тоже не красило. Все же не на пляж он шел.

О кино и телевидении вопросов было мало, хотя, казалось бы, Кучера все же в первую очередь актер и шоумен. Вопросы касались политической позиции Кучеры, как будто он политолог, политик или военный. Но в данном случае он представлял обычного российского обывателя, одуревшего от всего, что происходило с 24 февраля прошлого года.

Хорошо живется на свете Дудю: он точно знает, что Россия – это абсолютное зло, что Путин, будучи диктатором ни с того, ни с сего напал на миролюбивую Украину. Одетые в лохмотья, с одной винтовкой без патронов на троих, российские солдаты насилуют всё, что движется, в том числе учиняют групповые насилия над младенцами, воруют всё, что можно сдвинуть с места, а особенно, унитазы, которые они принимают за фонтаны, и микроволновки, которые они принимают за сейфы. В России же царит голод. В магазинах выставлены муляжи банок с тушенкой, а больше 5 кг огурцов в одни руки не дают (кому нужно 5 кг огурцов, особенно, зимой?).

Убили уже больше 500 тысяч российских солдат, вот-вот добьют остальных. Российские ракеты (винтовок нет, а ракеты почему-то есть) еще ни разу не попали в цель. Любая бабка сбивает их банков огурцов (Кидают из окон. Вот кому нужно каждый день не менее 5 кг огурцов!). Но если ракету почему-то не сбили (не иначе, как огурцы кончились), то она обязательно убивает малых деток – ни одного украинского солдата русские еще не убили, ни один их склад или еще что не поразили.

Тупой российский обыватель в этих самых объективных и правильных фактах смеет сомневаться. Обывателю еще со школы внушили, что у войн бывают предпосылки. Кучера, например, думает, что для США, имеющих огромный государственный долг, теряющих звание первой экономике мира в борьбе с КНР, имеющих проблемы из-за 2-х ковидных годов, расовые, этнические противоречия, очень выгодна война в Европе. В прошлые большие войны деньги слетались в США, как в место, где есть стабильность; поставки оружия тоже весьма выгоны для США. Поэтому война РФ и Украины – это просто подарок для США.

Когда что-то случается, ищите кому это выгодно. Война не выгодна РФ, Украине, ЕС, но выгодна США.
Далее, каким образом США подтолкнули РФ и Украину к глобальному конфликту? Они добились того, что украинская элита стала к ним очень лояльна и зависима от них. Часть кадров сами воспитали, часть переманили.
Что касается РФ, то США активно вытесняла ее с европейских рынков углеводородов, добивались уменьшения ее влияния на постсоветском пространстве. А ведь, когда отечественные политики рушили СССР в надежде на вступление в мировое сообщество, то эти рынки и это влияние были частью сделки. Мы ликвидирует советскую империю, выводим свои войска из центральной Европы, но за нами остается решающая роль в бывших советских республиках, кроме стран Прибалтики, и мы продаем нефть и газ в Европу.

С каждым годом положение РФ делалось все хуже и хуже по обоим этим направлениям. Переломными точками стали Майдан 2014 и срыв запуска Северного Потока-2, в который было угрохано столько сил и денег.
Реакцией РФ на события 2014 года, когда Западу удалось окончательно увести Украину от России, стало, как известно, присоединение Крыма и определенная поддержка тех сил на Донбассе, которые не согласились с переворотом в Киеве.

А что бы предложил в этом случае Дудь, будь он президентом РФ? Россия не имеет никаких прав на влияние в постсоветских странах. Россия не имеет и никаких прав на уже давно освоенные ею рынки сбыта нефти и газа: вытеснили с них – так нам и надо.

У России не может быть никаких своих интересов и своих прав. Она должна только мерсикать и то, потихоньку. Это США имеют полное право объявлять весь мир зоной своих интересов и превентивно наказывать тех, кто имеет что-то против, а России этого нельзя. А почему? А потому что в США – всегда была демократия, а у нас был то царизм, то тоталитаризм, то авторитаризм, и у нас всегда шел отрицательный отбор – лучшие уезжали или уничтожались. А в США разве стекались гении из всех остальных стран? Нет же: каторжники, сектанты, те, кто спасался от войн и голода. Но это, видите ли, не отрицательный отбор.
Конечно, Дудю хорошо считать, что огромная страна может прожить без выходов к морям, чего она всю свою историю добивалась, без влияния на соседние страны, бывших еще недавно ее частью, без рынков сбыта, но вот интересно бы узнать, как он это себе представляет. Насколько я знаю точку зрения подобных Дудю граждан, большая Россия им вообще не нужна. Пусть тут будет 20-30 маленьких стран, в которых можно будет легко прожить, давая друг другу интервью и корча рожи в Тик-Токах.

Вот примерно это и пытался Кучера донести до Дудя, но не смог. Он вынужден был отвечать на вопрос, зачем его последний ребенок был рожден в Майами, что гарантируют американское гражданство. Если США так плохи, то зачем дитю их гражданство? Нелогично же получается. Можно было бы сказать, что на родах в США настояла жена, но все равно получилось не очень красиво. Но ведь Кучера в данном интервью изображал простого российского обывателя, у которого нет возможности отправиться за океан.

Такой вариант: вы любите Россию и готовы умереть за нее и вместе с нею, считая наше дело правым, но безнадежным. Однако одновременно вы хотите спасти от смерти своих детей и имеете возможность переправить их в страну врага, зная, что там они выживут. Вы это сделаете, или пусть дети погибнут вместе с вами? Одна из тех моральных дилемм, которые не имеют разрешения.

Кучера также говорил, что Россия долго просто поддерживала Донбасс, не давая центральной киевской власти развернуть там террор – Минские соглашения. «Почему, - спрашивал он, - Киев не хотел хоть немного учесть интересы дончан и луганцев?». На это Дудь сразу сказал, что никаких волнений на Донбассе не было бы, если бы туда не прибыл Стрелков – агент спецслужб.

Ну и что? Это очень умно? Прямо, один Стрелков все повернул к войне, а без него была бы тишь да гладь. Донбасс выбрал своим президентом Януковича, а в Киеве его выгнали вон. С чего им это должно было нравиться? Почему было не подождать несколько месяцев до выборов? Ведь за Януковичем стояли определенные люди, которые многого лишились с его уходом, а от этих людей зависела жизнь многих обитателей этого региона.

Конечно, в интервью, большей частью блеющий что-то невнятное, с просветлённым, устремленным куда-то вдаль взглядом, в целом, похожий на трепетную овечку (даже не на барана), Кучера производил впечатление странноватого типа.
Но ничего особо глупого он не говорил.

Дудь же, подтянутый, хорошо владеющий речью, разил актера короткими репликами и строил гримасы, означающие, что он вынужден выслушивать бред сумасшедшего.

Тем не менее, мне больше понравился Кучера. Дудь выглядел как способный ученик. Ученик Дьявола. Вот вы наденьте мысленно на Кучеру и на Дудя нацистскую фуражку и посмотрите, кто из них будет больше похож на фашиста. Для меня ответ очевиден.

PS ИМХО разговор Кучеры с Дудем - демонстрация двух возможных путей построения карьеры по Пелевину - клоном у п-расов и п-дарасом у клоунов. Прим. ред.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если сказать: "жизнь в СССР в тридцатые годы" - у очень многих людей автоматически щелкнет в голове: репрессии, НКВД, Гулаг. Не сомневаюсь, что потом всплывет коллективизация и индустриализация, еще позже - освоение Арктики, Испания, Халхин-Гол. Но параллельно со всем этим шла и обычна ...
Все....все, сука, кто присылает реквизиты не в вордовском файле, а блять - скан нахуй, зато с печаточкой ,всё должны гореть в аду, например! Чтобы черти тыкали их вилами, а они в это время, забивали по циферкам расчетные счета контрагентов... Вот же блять кто это придумал? Ну нахуя мне ск ...
...
Мои фото из довоенного периода, сделанные мною в 2011-13 годах, когда всё случившееся со страной позже, показалось бы ужасным ночным кошмаром. Я родился в этом городе, в Октябрьской больнице в самом центре, всю жизнь прожил в нем и не представлял свою жизнь без Киева. Я не был украинцем, н ...
Пока ехал сегодня домой, фоткал в окошко все подряд: И чуть не заехал в с-класс))) Будте аккуратнее на ...