рейтинг блогов

Интернет всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

топ 100 блогов bb_mos06.09.2013 Интернет всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! 01

Министр связи и массовых коммуникаций Никифоров считает, что расширение доступа в интернет на 10 % даст для России полтора процента экономического роста. Правда, особого оптимизма насчет темпов расширения доступа у министра нет, но зато есть у… американских экспертов.

Они прогнозируют, что к 2016 году пользователей интернета у нас станет больше на 20 миллионов, то есть – 100 000 000 человек. Прогноз, конечно, радует, но даже такие перспективы меркнут на фоне оптимизма вице-президента Google по развивающимся рынкам Мохаммада Гавдата. Этот вообще считает, что к 2020 году каждый житель планеты получит возможность пользоваться интернетом.


Интернет всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! 02

Правда, мистер Гавдат делает ставку вовсе не на ноутбуки, а на мобильные устройства – смартфоны и планшеты. Такие гаджеты все время дешевеют – считает вице-президент Google, а значит, скоро вообще будут продаваться по 15 долларов, и их сможет купить себе чуть ли ни кто угодно. А со смартфоном выйти в интернет проще простого – 2G, 3G, LTE, Wi-Fi и вот это вот все… Где-то была информация, что уже сейчас процент людей с доступом в интернет больше процента людей с доступом к чистой питьевой воде.

Сейчас ведь достаточно одного качественного роутера, чтобы интернет получила пара десятков пользователей. Миниатюрный гаджет вроде Lexand LXR-mini, стоящего чуть больше тысячи рублей, но принимающего 3G/4G и раздающего его по Wi-Fi сразу двадцати устройствам, одним махом увеличивает количество пользователей интернета на отдельно взятом участке пространства.

Интернет всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! 03

Если же взять роутер Lexand LPB-78W или LPB-52W, то помимо доступа интернета можно еще подзаряжать батареи смартфонов и планшетов, если они «подсели», а доступа к электросети нет.

Интернет всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! 04

Скорее всего, ставка Мохаммада Гавдата на мобильные гаджеты верна. Ведь тянуть кабели в отдаленные уголки, например, нашей страны – это одни затраты, а поставить вышки, чтобы обеспечить нормальное покрытие сетями 3G или LTE – это совсем другие... Даешь интернетизацию всей планеты!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет Конфуций Мы ищем, ищем, ищем. Работу, дом, смысл жизни, идеальную пару. Себя. Жизнь в поисках. Какая странная игра, не жизнь, а прятки. Когда г ...
...
Все-таки поражает беспредельное злорадство, с которым наша прогрессивная обчественность встретила "внезапные" требования Трампа к Путину - вернуть Крым и вообще вести себя тихо. На самом деле такое развитие событий было очевидным с самого начала - читающие блог Сапожника в курсе дела. ...
Там сейчас затевают децентрализацию, округа, "опорные школы". Обучение растягивают на 12 лет, ну и т.д. У меня есть только один вопрос/предложение. Если бы в школе преподавали как в этом ролике, то зачем нужно было бы учиться 12 лет, и зачем вообще нужна была бы школа? ссылка на ютуб ...
Снова прошу помощи в определении грибов! Ходила два дня подряд в лес с камерой). Позавчера пофотографировать толком не получилось — по дороге обнаружили очень-очень много грибов (исключительно польских, ни одного белого в этот раз не нашли). Так что через 15-20 минут отнесли камеру вместо ...