"Разменная монета". Или фактор "узников Болотной" на итоги выборов мэра Москвы

топ 100 блогов bb_mos05.09.2013 Предвыборная "мэрская истерия" в Москве набирает обороты. В СМИ вбрасываются захватывающие истории, начиная от скандалов с разодетыми в агитационные трусы московских памятников до фантазий на тему провокаций до и после выборов. За всем этим незаметно проходят важные события, которые очень красноречиво характеризуют обстановку, которая происходит прямо здесь и сейчас и способная оказать довольно серьезное влияние на происходящее и то, что произойдет 8 сентября и после этой исторической даты.

Разменная монета. Или фактор узников Болотной на итоги выборов мэра Москвы b_694769
Например, довольно решительные шаги некоторых многолетних активисток "Левого фронта" - Дарьи Митиной и Анастасии Удальцовой - которые (ни много ни мало) чувствуют себя банально обманутыми в связи с наступающими выборами.

Совсем недавно они поддерживали и даже совместно выступали на наиболее многочисленных и массовых с начала 90-х годов митингах и акциях протеста с некоторыми очевидными лидерами оппозиции. А сегодня обвиняют своих недавних союзников в предательстве. Предательстве общих принципов и интересов.

Речь идёт не геополитическом положении России в результате конфликта вокруг Сирии, а... об узниках Болотной! Которых эти некоторые "соратники" банально забыли, хотя еще совсем недавно много о них говорили и спекулировали на их судьбах.

"Мы решили поддержать кандидата от КПРФ Мельникова. Он является самым достойным кандидатом. Очень порядочный человек и в политическом смысле, и в человеческом, интеллигентный, образованный, много сделал для жителей Москвы", - сообщила пресс-секретарь организации Анастасия Удальцова в среду на пресс-конференции в Москве.

По словам супруги Сергея Удальцова, именно Мельников - единственный из кандидатов, который помог узникам Болотной и даже внес в Госдуму законопроект об амнистии "болотников".

Что Навальный? А от рвущегося на встречу с своим 15% Алексея, "нет, по словам Удальцовой "никакой помощи и поддержки". Я примерно представляю, какие чувства испытывает не только "Левый Фронт", но и остальные разномастные активисты, которые явно ожидали, что поход бывшего соратника в большую политику обернется для них по сути потерей этого самого соратника.

Кто-нибудь  слышал от Навального за время кампании требований освободить узников Болотной? Вот про ограничение въезда мигрантов - да, даже про футбольные стадионы. А про узников Болотной - молчание. Видимо, в волковскую повестку они не попадают. Так что сегодняшнее заявление Удальцовой - для кого-то печальный, но вполне закономерный факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, прошу прощения, если тема поднималась - в этом случае ткните меня ...
Режиссер Станислав Говорухин. Даже не знаю, что тут сказать? Название, мягко говоря, нелепое. Кто его придумал? Вряд ли режиссер, он же автор сценария. Сюжетик средненький, детективную интригу можно было бы закрутить получше. Слишком рано становится ясно, кто преступник, хотя, конечно, ...
Судебный процесс над внесенным минюстом в реестр иноагентов Ильей Яшиным несколько раз прерывался эвакуаций из здания Мещанского районного суда Москвы судей, сотрудников суда, адвокатов, журналистов, слушателей....  Это были то ли учения, то ли реакция на звонки о минировании ...
   Вчера мне живо описывали дискуссию, которая возникла на оперативке. Обсуждая проблему развития спорта в городе, докладчик озвучил сумму, которую необходимо выделить из бюджета, чтобы удовлетворить все потребности, в т ч настроительство ...
Поиск соседей - в этой ...