Интересное рядом, или вопросы по недвижимости

топ 100 блогов travel198019.10.2016 Вот интересно, почему в ТЦ редко делают офисные этажи над торговым пространством?  Или те же аппартаменты?
Ведь эти самые ТЦ занимают самые места -конфетки в столице, и парковку имеют суперскую, более того, к вечеру эта самая парковка пустеет.

Или например, почему на самых забитых улицах центра, где встать вообще невозможно, не сделать места с ценником на аукционной основе - пусть не все, но часть?  Есть к примеру улица длиной 150 метров. И на ней вечно все забито.
Делаем 100 метров стандартную парковку, и далее - 20 метров по двойному ценнику, 20- по тройному и 3 места- по ценнику в 4 раза больше стандарта.  Тут даже отдельный контролер окупится - а это ещё одно рабочее место. А далее если загрузка не снизится- зону более дорогой парковки можно расширять.  Реально ведь - для владельцев мерседесов эти расходы побоку, а тем, кому нужно пару раз в месяц  по делам - встать не могут.

Так же я совершено не могу понять, почему у нас рядом с очень многими метро- пятиэтажки и старые районы.
Ну реально - почему нельзя расселить такую пятиэтажку, которая стоит прямо на выходе из метро, с улучшением условий - жилья сейчас дохрена в столице, и не построить на её месте огромную дуру с маленькими аппартаментами для тех, кто приехал в столицу зарабатывать деньги?  А то получается ж бред - многие из этих людей дома только спят, в воскресенье- гуляют, а в итоге живут в съемных комнатах хрен знает где. Им 14-15 метров общей площади включая все- это более чем. А если женятся - уже ипотека и нормальное жилье. Паркинг им тоже не нужен, а вот 1 минута до спуска в метро - это пару дней жизни в месяц экономии на дороге до работы. Которые могут резво ускорить карьеру.

Кстати, про карьеру- у друга в начале прошлого года в компанию девушка пришла работать. Из далекого региона, дома мама и братик. На вид стремная, характер тяжелый. В общем, с замужеством нормальным большие проблемы. Так вот, за эти полтора года она 3 раза повышение получила - с 40 стартовых сейчас уже 110 получает.  Пашет с 8 до 10, ПО собственной инициативе доделывает всю работу. И разумеется, успевает сильно больше семейных, в силу чего и начальство ей благоволит. Сейчас уже прицеливается на проектного менеджера - это 130-150 + премии.

К чему это я? Деньги она копит, поэтому угол снимает у премерзкого дедка. А могла бы жить в чистеньких аппартаментах рядом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня по местным новостям показали. Группа энтузиастов провела эксперимент. Взяли ребёнка – мальчика 6-ти лет – и поставили его на одной из городских площадей. Мальчик должен был плакать и изображать, что потерялся. А они вели скрытую видеосъёмку. Решили узнать, сколько людей подойдёт к ...
Пишет malikit : Что могу сказать, нимало не удивлён. Информация кажется вполне правдивой, учитывая историю пути Александра к нашей религии. О том, что Емельяненку ведётся проповедь Ислама я знал давно, ибо возвращался этой зимой из ...
Привет всем! Удивляться на работе я не устаю. Пытаюсь,но иногда ржать и плакать одновременно хочется! Вспомнился один такой случай: ...Сдав очередного пациента и оформив сопроводительный лист, я, устроившись на переднем сиденье машины скорой помощи, с наслаждением выдохнул День был ...
Вот интересно: когда речь шла о танчегах и самолетегах, Сталин рассуждал вполне адекватно. И результат, в общем, был нормальный. Порой отца народов уносило не туда, но в рамках разумного - другие и похуже лажали. Но только доходило до флота, как ...
       ...