Интересно девки пляшут

топ 100 блогов roizman22.11.2012

ЕАН опубликовало:

Как стало известно агентству ЕАН, в судебном процессе по выселению фонда «Город без наркотиков» произошли важные изменения. Судья Арбитражного суда Свердловской области Татьяна Демина, которой было поручено вести скандальный процесс, отказалась от этого дела.

В суде уверяют, что никакой политической подоплеки в решении Деминой нет. Тем не менее, ее решение доказывает, что в арбитраже к иску внимание повышенное и некоторая нервозность все-таки присутствует.

Как заявила своему руководству Демина, она не чувствует в себе силы заниматься выселением Евгения Ройзмана и его команды.

«Она обратилась к председателю судебного состава с заявлением о коллегиальном рассмотрении указанного дела. Демина заявила о том, что дело имеет особую сложность, вся эта история сопровождается пристальным вниманием со стороны журналистов и чиновников, разного рода скандальными и конфликтными ситуациями», - рассказывает источник ЕАН в суде.

Еще один аргумент Деминой – она имеет непродолжительный стаж работы в качестве судьи, а в делах такого накала опыт - вещь необходимая.

Вняв аргументам коллеги, старшие товарищи решили освободить ее от этого дела и рассмотреть его в коллегиальном составе судей, то есть сразу тремя судьями. В кулуарах суда уже шутят, что «судить Ройзмана будет «тройка», очевидно, намекая на известные процессы 30-х годов прошлого века.

В истории с отказом Татьяной Деминой от участия в деле есть и момент курьеза. Дело в том, что недавно она аналогичным образом «соскочила» с другого резонансного процесса – иска на 2,4 миллиарда рублей дочери уральского предпринимателя Николая Максимова, который она подала к Новолипецкому меткомбинату Владимира Лисина. В той ситуации Демина также апеллировала к своему скромному судебному опыту в столь «дорогом» процессе.

Можно было бы предположить, что в свердловском арбитраже проблемные и чреватые скандалами процессы намеренно складывают на молодых судей, но ЕАН заверили, дела распределяются путем электронного распределения.

Как узнало агентство ЕАН, Татьяне Деминой 37 лет. Опыт работы в свердловском арбитраже у нее действительно невелик: назначена она была в декабре прошлого года. Общий стаж работы по юридической профессии – немногим более 10 лет.

Напомним, свердловские власти намерены выселить фонд «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана из особняка на улице Белинского в центре Екатеринбурга. С соответствующим иском в Арбитражный суд Свердловской области обратилось ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО». Данная организация ведает использованием недвижимости, находящейся на балансе региона.

Как следует из материалов дела, ГУП добивается признания договора безвозмездного пользования помещениями незаключенным и освобождения занимаемых фондовцами помещений. В МУГИСО сочли, что предыдущее руководство областью не имело право сдавать особняк в аренду. Активная стадия процесса о выселении Евгения Ройзмана начнется лишь в декабре. Европейско-Азиатские Новости.

Интересная ситуация. Москвичи-арбитражники и специалисты из регпалаты утверждают, что по закону выселить нас невозможно. Пока не понимаю, что они хотят придумать.



UPD: Полным ходом идет сбор подписей. Каждый день несут и присылают заполненные подписные листы. На данный момент - порядка 50 тысяч. Осталось три дня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Мені також не дає спокою таке запитання. ================================== "Моя мама, за часів злочинного режиму Януковича, отримувала 1100 грн.пенсії і це було майже 140$ США! Сьогодні, при "демократичному, народному" режимі, вона отримує 1100 грн.пенсії, що дорівнює 40 $ США! ...
Продолжаю пивное путешествие по творениям моего земляка домашнего-крафтового пивовара Александра Терехова. Сегодня представитель классических баварских сортов пива - вайсбирг. Ну а какое баварскоепиво без брейцеля? Пришлось по быстрому накрутить кренделей. ТТХ - плотность 12,5%, ...
"История дезорганизованной преступности полна сюжетов, подходящих не только криминальным хроникёрам. Прочитанное в прошлогодней «Corvallis Gazette Times», настолько «фаргообразно», что больше подходит достопамятным братьям Коэнам для очередного сезона. Москвичка Аня. 27 лет, высшее ...
Женатый француз мне глупости показывает: Я сразу сказала, что я - забитая консервативная девушка, и мне такое показывать нельзя, это травмирует мою нежную девичью душу. А он смеется надо мной. А Торо наконец во всей полноте разобрался с ...
Страны и их население №/ Страна/ Население/ Дата/ % от населения Земли 1. Индия 1 435 203 000 25 февраля 2023 17.89% 2. Китай 1 427 067 000 25 февраля 2023 17.79% 3. США 336 023 460 25 мая 2022 4.16% 4. Индонезия 287 488 501 25 мая 2022 3.58% 5. Пакистан 238 111 776 25 февраля 2023 ...