
Интересные карты (выпуск №6)

1. Какие страны и сколько раз выигрывали конкурс Евровидение. Ирландия поющая страна). То, что немного затуманено — это Югославия.

2. Города с населением более 1000 человек. Какой контраст между Россией и Европой. Это при том, что в России уровень урбанизации достаточно высокий- в пятом выпуске есть карта с долей городского населения Европы. Это говорит о том, что в России все крутится вокруг крупных городских агломераций. Это большая проблема для экономического развития страны.

3. Капитализм или социализм? Какое из этих слов и где чаще ищут в интернете. На самом деле идея социализма в последнее время становится все популярнее. Наверное причина в мировых финансовых кризисах, в расширяющейся финансовой и социальной пропастью между людьми. Но многие даже не представляют, к чему приводит социализм. Старого образца.

4. И просто красивая карта. Лесной покров Америки.
