рейтинг блогов

Интеллект как чувство сознания

топ 100 блогов inet30.11.2020
Интеллект как чувство сознания
Если смысл человеческой жизни в познании Бога, а назначение вечно жить в Раю, то создание искусственного интеллекта с подобными целями невозможно. Рай только для своих.
Переформулируем задачу. Создать искусственный интеллект, способный учитывать социальные проблемы при достижении цели за пределами жизни, значит заставить систему с таким интеллектом чувствовать. Какова вероятность решения этой задачи? Диссеров в тему написано немеряно, а изложение в инете невнятно и пафосно. Тут и трансгуманизм, и мозг в банке, и остальная философская мишура. Но мы-то с вами, сознательный читатель, разберёмся в этом кризисе теорий. Итак.
Искусственный интеллект обязан выполнять творческие функции, как результат отражение чувств. Однако, ни одна память любой системы не сможет хранить пакеты человеческих чувств. А затем ещё и пережить их.
Чтобы генерировать ненависть или любовь, нужно сознание. Кто знает, что такое искусственное сознание? Никто даже не знает где ночует его собственное! Более лайтовой его версией у людей является рассудок. Там сознание находится на задворках ума. Ум содержится в мозге.
Мозг подвергается обработке СМИ, соседей и атакам троллей. Как и ваш теперь. Чувствуете? Значит и задачу помните, - создать искусственный интеллект способный чувствовать!
Кста, согласно заключениям патологоанатомов, моск имеют все. Однако, не все показывают его присутствие при жизни. И если вы до сих пор ничего не чувствуете – этот пафосный бложек не для вас, а для сознательных особей с ЧЮ.
Так идите.. с Богом своим. А не знаете куда, - читайте начало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока в Disney заняты формальностями, сопровождающими историческую покупку 20 Century Fox, Нил Бломкамп решил выложить еще пару концептов своего неснятого продолжения кэмероновских «Чужих», над которым он работал в 2015 года. Что интересно, по времени это совпало с появившимися ...
Не так давно Женя тут рассуждала о хороших и плохих любовниках . Я вот тоже решил поговорить, хотя и не пятница. А то что за непорядок: у меня и нет постов про секс Правда, о плохих я говорить не хочу. Да и что о них говорить. Я хочу поговорить о хороших любовниках. Понятное дело, то ...
«From Moscow to Pietushki: A Journey with Benedict Yerofeyev», Павел Павликовский, 1990. Очень грустное кино. Даже не знаю, что тут еще можно добавить. Разве что про эту поэму, когда она звучит на английской языке. И с английскими этими интонациями. Это может быть не было так заметно, ...
Не так давно у нас в гостях побывал старый однокашник. Он решил перебраться с периферии в столицу, так сказать за длинным рублем, и ему пришлось столкнуться с тем, что не все так сладко и однозначно в большом городе. В общем, он пришел к нам за ...
Купила себе новые охуительные сапоги. Лежу на диване с ноутбуком, голая и в сапогах. Поглядываю на них и улыбаюсь.  ...