рейтинг блогов

Инсайд на страницах ЖЖ

топ 100 блогов nikitskij31.03.2014 Инсайд на страницах ЖЖ

Смартфон года, который с нетерпением ждут в 150 странах мира 11 апреля, оказался у меня в руках еще до старта официальных продаж!

Инсайд на страницах ЖЖ

Шутка ли. Впервые в мире, смартфон на базе Android собрал за первые два дня 100.000 предварительных заказов! На такой рекорд способен только флагманский Samsung S5! Аппарат ко мне попал из Америки. Решил поделиться основными особенностями гаджета со своими дорогими и любимыми читателями!

Инсайд на страницах ЖЖ

Начнем с дизайна. Дизайн модели схож с дизайном предшественника, с некоторыми изменениями. В S5 применён дисплей выполненный по технологии Super AMOLED HD, отличающийся от предшественника размерами (5.1 дюймов против 4.99).

Инсайд на страницах ЖЖ

Отдельно стоит обратить внимание на материал задней крышки корпуса. Смартфон теперь лежит в руке как литой, т.к. крышка сделана под кожу. И наконец-то, девайс защищен по стандарту IP67 – смартфон выдержит случайное падение в лужу или дождь! Не бронированный конечно, но идеальное решения для повседневного использования! В массовую продажу смартфон Samsung GALAXY S5 поступит в четырех цветовых решения: черный, белый, яркий синий, а также золотой, который компания Samsung называет медным.

Инсайд на страницах ЖЖ

«Мотором» для смартфона служит один из самых мощных процессоров для мобильных устройств - четырехъядерный Snapdragon 801 Krait 400 с частотой 2.5ГГц. Не знаю как вы, а я шокирован, т.к. у моего ноутбука процессор менее производителен! При этом, есть специальный режим Ultra Power Saving Mode, это когда смартфон входит в режим энергосбережения с черно-белым экраном. Теперь даже при 10% заряда батареи смартфон сможет проработать до 24 часов в таком режиме! 2800 мАч батареи хватит на 12 часов просмотра видео, по-моему, отличный результат! Хотя наверняка найдутся и те, кому и 6000 мАч будет мало…

Инсайд на страницах ЖЖ

В целом, когда я изучал смартфон, не переставал удивляться, насколько сейчас высокотехнологичны стали мобильные устройства. Производитель умудрился множество решений поместить в один гаджет: специальный сканер отпечатков пальцев и даже датчик сердечного ритма! Проверял, работает!

Инсайд на страницах ЖЖ

Можете посмотреть, как снимает HD 16-мегапиксельная камера. Конечно качество записи не как у профессиональной камеры Стенли Кубрика, но вполне достойный результат. Записал видео:



Настроек для камеры превеликое множество, если так дальше пойдет, придется фотоаппарат положить на полку. Инстаграмщики и просто любители оценят по достоинству разрешение 5312х2988!

Инсайд на страницах ЖЖ

Есть и недостатки, например, почему такие флагманские телефоны всегда стоят недешево? Объявлена цена - 29990 рублей! Можно конечно подождать годик, пока цена снизится, но не хочется. Опять же Android становится с каждым годом лучше и лучше, но все еще не идеален, хотя это дело вкуса…

В целом, рекомендую, 8 баллов из 10!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
http://www.patriarchia.ru/db/text/3621126.html "Всех вас сердечно поздравляю с великим двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. По традиции, Патриарх совершает эту службу в Благовещенском соборе Московского кремля — в одном из древнейших храмов нашей Первопрестольной ...
Вы знаете, друзья, я очень счастливый человек! Жизнь полна радостных событий и приключений и это не может не вдохновлять :)) Сегодня я расскажу вам о том, как мы с девчонками превратили простой рабочий понедельник в праздник. А все благодаря ...
Вчера и сегодня общественные палаты ДНР, ЛНР и Херсонской области обратились к соответствующим руководителям регионов с призывом немедленно провести на этих территориях референдумы о вхождении в состав России. В Мелитополе собрался съезд представителей Запорожской области, который ...
В общем-то, ничего достойного от запятнавшей свою честь стрельбой по детям, старикам и женщинам, украинской армии ждать и впредь не следовало. Потому не удивительна информация о том, что ВСУ нашли себе нового противника «по зубам». Им оказалась сельскохозяйственная техника и засеянные з ...