рейтинг блогов

Это даже не коррупция, это просто ахтунг

топ 100 блогов nikitskij27.03.2014 Это даже не коррупция, это просто ахтунг

Пока Навальный заморожен, за него поведаю вам потрясающую историю про фееричный грабеж жителей Подмосковья местными чиновниками.

За 23 года правления Рублевкой глава Одинцовского района Александр Гладышев заработал видимо больше, чем Цукерберг на фейсбуке… Еще в 2009 году депутат Госдумы эсэр Антон Беляков обнародовал данные, согласно которым состояние только зятя главы Одинцовского района могло оцениваться в 9 млрд долл.! Представляете себе какие цифры? Не удивлюсь, если Гладышев смог бы в одного профинансировать олимпийские игры в Сочи 2014…

В «Независимой газете» опубликовали схемы, как Гладышев обогащался два десятилетия. Стоит отдать должное, благодаря стараниям губернатора Московской области Андрея Воробьева Александр Гладышев теперь уже не глава района. Но авгиевы конюшни еще чистить и чистить.

Еще больше удивляет, как при Гладышеве делали карьеры его любимчики. Взять например Александра Крутикова. В 23 года Крутиков стал, пожалуй, самым молодым проректором в России муниципального ВУЗа - Одинцовского гуманитарного института (ОГИ). Стремительному взлету карьеры способствовали как раз приближённость к Гладышеву.

Оказалось, что одним из учредителей ОГИ является кипрский офшор BCI Drand Corporate Investments Limited, а ключевые посты в нем распределены между членами команды экс-главы района. В 2013 году райсовет Одинцово предложил принять муниципальную программу «Бесплатное образование», суть которой сводилась к тому, чтобы на базе ОГИ организовать обучение жителей Одинцова для «кадрового обеспечения решения вопросов местного значения, содействия развитию малого и среднего предпринимательства». Только в 2014 году финансирование ОГИ на этот бред из бюджета могло составить не менее 345 млн руб!

Не смейтесь, но Крутиков был также одним из инициаторов открытия при вузе «Центра космических услуг»! Под него у администрации тут же созрела долгосрочная целевая программа по внедрению систем космического мониторинга и навигации, цена которой также оказалась космической – свыше 100 млн руб.

И это только часть айсберга, что только не придумывал Крутиков дабы опустошать бюджет Одинцовского района! Только за 2013 год институт заключил 180 договоров с подрядными и субподрядными компаниями, которые на поверку оказались фирмами-однодневками.

Вопрос, доколе будут грабить российский честный народ такие жулики?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Приглашаем всех на II Ежегодную конференцию. "Противодействие коррупции в России: опыт регионов и.
Песков или мы?» 10.01.2012 Отчет о поступлении денежных средств на издание доклада «Путин. Коррупция 2».
Архив записей в блогах:
Март прошёл - можно подводить итоги месяца. Он был лучше и длиннее , чем февраль, и это радует, и пусть так и дальше... Что было в марте? 1. Юбилеи - 65 лет мужу и 20 лет младшей дочери. Отметили. 2. Поездки по окрестностям: пикник в Гераклее, Иассос, Тире, Приена, персиковые сады, ...
На Украине поле возможных действий быстро схлопывается: "окно возможностей" широко открыто первую неделю - максимум две, потом уже всё. Этим окном успел воспользоваться только Крым - благодаря ранней консолидации жителей Севастополя, начиная с 23 февраля, успешной нейтрализации крымских ...
Ну что дорогие друзья блоггеры...Уже завтра Европа Плюс представляет премьеру ...
Ничто никогда не уйдет,  Что нам нужно знать. Рисунок Дарумы ...
Водка из Шотландии, для начала как всегда официальная информация от производителя. Водка названа в честь короля Шотландии Роберта II, основателя рода Стюартов. Произведенная на мощностях холдинга Ян Маклеод. Спирты проходят сложную и длительную ректификацию — целых три перегонки, а ...
  • EvgeniyKing : RT @Impulse_Ideas: Коррупция, бандитизм, преступность, терроризм, безработица, проституция,пьянство, наркотики. Но! В России решили боротьс…

  • iokhlopkov : RT @anekdotru: Коррупция, бандитизм, преступность, терроризм, безработица,проституция,пьянство,наркотики... Но! В России решили бороться им…

  • Impulse_Ideas : Коррупция, бандитизм, преступность, терроризм, безработица, проституция,пьянство, наркотики. Но! В России решили бороться именно с курением.

  • novgorodu : @dunasaratov22 @KadirovRussia @hothfly ладно, Вам! Все гораздо проще! - Коррупция в настоящий момент очень выгодна власти РФ (а куда идти?)

  • lordik10 : @lordnord65 Интересно, есть ли в #Мособгаз коррупция, или эта передача денег называется дарственной? @prokrf ?

  • IrinaNesterova2 : RT @KVRemchukov: Обама now на пресс-конференции в Риме говорит,что Яценюк произвел на него впечатление.А причина,приведшая к устранению Яну…

  • teressadhurd : диплом коррупция в украине http://t.co/YDexRnf7yk