Инородные артисты

топ 100 блогов katejdaniel06.03.2021

Мне очень интересно почему вероятность услышать в нашей маршрутке, автобусе... да в любой машине песню Стинга, Мадонны или Битлз в разы выше, чем услышать где-нибудь скажем в Ирландии (или любой другой не русскоязычной стране) на радио песню Киркорова или Кобзона? Почему среди записей обывателей не замечено песен  Шуфутинского или группы Премьер Министр (мои эстрадные познания заканчиваются именно там, пробовала слушать, то что позже, но ушам было неприятно)?

Почему под клипами наших русскоязычных исполнителей нет комментариев восторженных англоязычных слушателей? Ведь наши же стараются! Некоторые даже пытаются петь на английском, чтобы лучше дошло до заграничных слушателей. Не доходит! Почему?

Однажды я провела эксперимент и включила нашу музыку среди местного контингента. Лица оставались вежливыми, но мелким почерком читалось, что им хочется дождаться поскорее конца эксперимента. Для них это было примерно как для нас звучат непонятные мелодии малых народов. 

Им не нравится НАША музыка. Чайковский составляет исключение правда. Его можно услышать когда звонишь куда и телефон ставят в режим ожидания.

Но нашим нравится ИХ музыка. Однажды смотрела какой-то новогодний огонек на который пригласили Стинга. Так там даже заслуженные звезды эстрады прыгали с распахнутыми в восторге варежками как подростки. 

Почему АББА и Битлз известны всем, а Веселые ребята только русскоязычным и пожилым? Объясните!

АББА и Битлз до сих пор зажигают на радио. А Веселых ребят помнят теперь сильно русскоязычные люди и то взрослые? Почему? Объясните!

Меня бесит да, почему наши не интересны тут? Я честно пыталась "нести культуру в массы", но мои усилия провалились! Единственная песня, которая понравилась — «Антошка». 

«Антошка», граждане! Это все!


Что еще интереснее, у наших работников эстрады практически всегда присутствует музыкальное образование. Музыкальное училище или даже консерватория. И что? Да ничего! Не помогает.

Тогда как Стингу кажется первую гитару подарили с кар бут сэйла. С мусорной распродажи то есть. И вообще он работал кондуктором в автобусе.

Может быть нашим эстрадным певцам и певицам тоже пойти поработать кондукторами автобусов в целях повышения квалификации?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не устану повторять, что спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины стала неизбежностью. Ибо нам доподлинно (с найденными документами) известно об агрессивных планах Киева в отношении Донбасса и Крыма. Также была угроза биологической и химической атаки и даже ...
Люблю верить в примету как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Только раньше я верила буквально, например, встретишь НГ в самолете - значит весь год в путешествиях (и правда так было), а однажды я встречала в трoллейбусе на садовом кольце, но тогда к счастью не сбылось. Сейчас ...
Вот этих людей команди полка МВД "Азов" нацист Билецкий называет врагами Украины и обещает выгнать с Украины или "нивелировать": ...
Я уже писал сюда ,как заметку,но не получилось из за лимита слов. Так что попытаюсь что нибудь здесь донести своё мнение до масс. Я-русский человек и у меня русский сын 20 лет от роду. Я  постоянно ему внушаю одну мысль(если уж жениться,то только ...
За прошедшее время выхода вниз из канала пока не произошло, поэтому у нас либо серия волн 1-2 вниз и сценарий реализуется при выходе из канала вниз, либо рост продолжится и выход будет вверх тогда на повестке дня станет перехай прошлого года. Так или иначе импульса вверх с низов ...