иногда аукается

топ 100 блогов kommari18.02.2020 Есть такое довольно популярное рассуждение, что де прояви последний царь-батюшка побольше твердости, то есть вешай он социал-демократов пачками, или ссылай их гнить на Сахалин, а не читать Маркса-Энгельса в Шушенское, то и не случилось бы того, что случилось, а была благодать полная и хруст булки от Варшавы до Порт-Артура. При этом под данным рассуждением подпишутся люди самых разных взглядов, от утонченного московского либерала еврейских кровей до мрачного бородатого антисемита в косоворотке.

Однако строго говоря, и последний царь-батюшка писал резолюции "Патронов не жалеть!", и столыпинские галстуки при нем как раз случились. Но не споспешествовало (я очень люблю это слово, хотя так и не научился писать его правильно... к счастью, есть проверка орфографии).

Однако хочется в свете самых последних событий вспомнить историю, которая приключилась на Руси несколько ранее, во времена его батюшки.

Там несколько молодых людей задумали этого самого государя-императора убить. В сущности ничего другого, кроме намерений, за ними и не было. Не подкладывали бомбы в метро, не взрывали самолетов. Тем более что ни первого, ни вторых еще и не построили.

Молодых людей тем не менее за такое преступное намерение повесили. Потому что особа императора - это, как вы понимаете, дело священное.

И спокойствие действительно было. Даже многие считают, что прямо-таки идеальное время на Руси тогда наступило. Студентики, поляки и евреи воду не мутили, народ не баламутили.

Только вот тут какое дело. У одного из повешенных молодых людей был младший брат. Под руководством которого позднее произошла на Руси социальная революция, одним из побочных факторов которой было то, что вся царская семья и куча других царских родственников была безжалостно уничтожена неблагодарными подданными.

То есть не дано нам предугадать, как слово наше отзовется. И государственная жестокость может привести позднее к такой непредсказуемой ответке, о которой и мысли не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Билан, какой же ты дурак. Такой голос просираешь на ...
вчера было очень стойкое ощущение, что начальство на всех моих работах дружно рехнулось... началось всё с внезапных контрольных в субботу (дабы оградить детей от навальнинга). ага. какже. вот наши старшеклассники замученные подготовкой к ЕГЭ так и мечтали в выходной день поехать в из ...
Друзья! В программе "Альтернатина", которая выйдет в эту среду, 17 ноября, в 20:00 на радио "Вести ФМ", мы заканчиваем разговор об электронном правительстве. Наш гость - губернатор Кировской области Никита Белых. Он расскажет об опыте своего региона ...
" — В чем заключаются комедийные элементы вашего фильма? Над чем вы смеетесь? — Комичность возникает из-за конфликта интересов. Очень богатые люди делают вид, что они очень бедны, и очень много врут. Параллели с современными депутатами и чиновниками, наверное, понятны. Это, как мне ...
Сегодня я буду рассказывать вам длинную и печальную историю. Она не то чтобы про абьюзеров и мизогинов, но о влиянии патриархата на наши неокрепшие мозги и о том, как жить в матрице, не имея возможности оттуда выйти. Не потому, что выхода нет, а потому, что происходящее вокруг кажется един ...