рейтинг блогов

Информация к размышлению: ЕДУТ ВОЛЧАТА НА ХАДЖ.

топ 100 блогов haile_rastafari27.05.2012
"Погиб Поэт! Невольник чести.
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... И убит!" (с).
/М.Ю.Лермонтов/


Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Сегодня воскресение и, значит, время дать вам новую информацию к размышлению. И нынешняя статья будет отличаться ото всех ей подобных. Нет, в том, что я хочу поговорить с вами о Кавказе, как раз, ничего неожиданного нет. А дело всё в том, что сегодня я хочу почтить память человека, которого очень уважаю. И который принадлежит к одному из кавказских народов. Он - осетин. И зовут его Шамиль Джикаев.

Вчера исполнился ровно год со дня его смерти. Вернее, со дня его дикого и абсолютно зверского убийства. Так почему же он погиб? Для начала я вкратце расскажу вам о нём самом.

Шамиль Фёдорович Джикаев (25 февраля 1940 года, сел. Дзомаг, ЮОАО, Грузинская ССР, СССР — 26 мая 2011, Пригородный район, Республика Северная Осетия-Алания, Российская Федерация) — российский и осетинский ученый-филолог, поэт и общественный деятель. Народный поэт Республики Северная Осетия-Алания, профессор. Автор шести поэтических сборников и трех пьес («Отверженный ангел», «Цомак», «Санаты Сем»).
Информация к размышлению: ЕДУТ ВОЛЧАТА НА ХАДЖ.
С 1970 года работал в Северо-Осетинском государственном университете. В 1990 году после создания факультета осетинской филологии и журналистики становится заведующим кафедрой осетинской литературы, а с 1996 — заведующим кафедрой осетинского литературного творчества. В 2001 возглавляет факультет осетинской филологии и журналистики, после его разделения в 2002 году становится деканом факультета осетинской филологии. 26 мая 2011 года тело 71-летнего ученого и общественного деятеля Шамиля Джикаева с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено на окраине Владикавказа, а уже 31 мая подозреваемый в убийстве поэта был ликвидирован во Владикавказе в ходе спецоперации. Силовики планировали взять бандита живым, но тот оказал ожесточенное сопротивление, ранив троих сотрудников СОБРа.

Его убили местные ваххабиты. Преступление это всколыхнуло весь осетинский народ. И надо знать осетинов, чтобы понять, почему.

Дело в том, что Подавляющее большинство их исповедуют Православие, но есть и небольшая часть приверженцев "религии мира". Так вот, менталитет осетинов таков, что для них это никогда особого значения не имело - взаимоотношения там всегда шли по крови, а не по религии. Но то, что стало там происходить сейчас, просто взрывает многовековой уклад - ислам начал показывать своё истинное лицо. Однако расскажу всё по порядку.

Несколько лет назад случилось то, о чём вся страна, вне зависимости от нации, вспоминает с ужасом: БЕСЛАН. И добавить тут нечего. Это слово просто не нуждается в пояснениях.

Информация к размышлению: ЕДУТ ВОЛЧАТА НА ХАДЖ.

Мёртвым детям был поставлен памятник. А дальше... Как-то ночью мимо ехал автобус с "паломниками из Чечни". Он остановился возле памятника... А потом эти "паломники" вышли и всем автобусом помочились на памятник этим детям. После чего, с чувством исполненного долга, поехали дальше в свою поганую Мекку.

Чёрт возьми... Знаете, братья, я далеко не осетин. Я русский. Но когда слышу ТАКОЕ... В общем, это воспринимается очень лично. Тем более, что наш народ тоже пережил такое. В Норд-Осте, в Будённовске, а Первомайском. Эти шакалы очень любят захватывать детей. Видимо, таково представление о храбрости у сторонников "чистого ислама". Но мочиться на детские могилы... Это просто за гранью. Это за пределами добра и зла. И это очень по-чеченски.

С Афганистана нам известна эта милая исламская традиция глумления над могилами: таким образом они убили этих детей второй раз. И это было в высшей степени религиозным актом - они находились в хадже.

Информация к размышлению: ЕДУТ ВОЛЧАТА НА ХАДЖ.

А вот представьте себе, что почувствовали осетины. И осетинский народный поэт Шамиль Джикаев написал стихотворение "Едут волчата на хадж", в котором очень резко высказался о "религии мира", ваххабизме и тех, кто является  последователями этого людоедского учения. И, разумеется, мгновенно в прокуратуру поступило заявление, с требованием признать это стихотворение экстремистским. Естественно! Вот только осетинская прокуратура не посмела вынести такого решения и в возбуждении дела отказала. Однако русским бы прокуратурам такую сознательность. Говорю это без всякой издёвки. Это действительно очень обидно. Но сегодня речь не о наших уродах. Сегодня речь об уродах кавказских.

Практически сразу Шамилю Джикаеву начали поступать угрозы. Он мог взять свои слова обратно. Он мог начать говорить о толерантности и о том, что его "не правильно поняли". Он мог сделать то, что делали сотни людей, оказавшихся в схожих обстоятельствах - струсить. Но он не струсил. И прятаться тоже не стал.

26 мая 2011 года его убили. И не просто убили. Семидесятилетнему старику нанесли несколько десятков ножевых ранений, отрезали голову и выкололи глаза.

Снова скажете, что зря я так на ислам и "не все мусульмане такие" (тм). А вы знаете, как отреагировали на это зверское убийство представители официального ислама? Никак. Они не захотели комментировать. Вот просто так, решили, что это не заслуживает их внимания. И только неофициально некий, пожелавший остаться неизвестным, представитель "духовного" управления мусульман Осетии, сказал, сто "они сожалеют" и "надеются, что у общественности хватит сознательности, чтобы не искать виновных в преступлении среди мусульман". Какая прелесть. А среди кого? Конееееечно, не все мусульмане - террористы. Но все террористы - мусульмане. И это факт. Который очень упрямая вещь.



"Взрывы самолетов да захваты школ -
Вот не полный перечень «славных» дел.
У зверя вместо Бога чека да ствол.
Зверя лечит только отстрел." (с).


Лучше и не скажешь.

Для чего я об этом написал? Может быть для того, чтобы сказать, что на Кавказе у нас есть союзники и не все из живущих там являются зверьми (хотя, большинство именно такие). Что осетины - это наш меч, разрубающий пополам исламскую нечисть. Что ваххабиты ненавидят их не меньше, чем нас, русских. Ведь не зря они приехали в Беслан, а не в Махачкалу или Грозный.

А может я это написал, зная о том, что при полном попустительстве и при молчаливом одобрении режима (который только тем и занят, что делит власть, забив на всю страну и Юг в первую очередь) Кавказ сдают ваххабитам. Да и не только Кавказ, а весь Русский Юг - ваххабитские базы уже полностью накрыли такие города, как Астрахань, и, в случае начала войны, там запросто может повториться Грозный. А в случае, если ваххабитам, после начала их выступления (ждать которого осталось уже очень не долго), удастся быстро сломать Осетию, то до моего города они дойдут уже через 15 дней. И Осетия сейчас молча готовится к войне не на жизнь, а на смерть. К войне, в которой она станет НАШЕЙ первой линией обороны, отступать за которую будет нельзя.

А может я это написал просто для того, чтобы почтить светлую память очень честного и отважного человека. Который никого не боялся. И ушёл настоящим настоящим мужчиной. Я не удивляюсь тому, что у нас уже начали убивать за стихи. Потому, что если мы не положим этому край, то в будущем имарате от Терека до ближнего Подмосковья будут убивать за гораздо меньшие вещи.

Не знаю, чего здесь больше. Вот такая сегодня информация к размышлению. Думайте, люди.


P.S.: Год назад, после убийства Шамиля Джикаева, я перевёл его стихотворение на русский язык. И для меня это было большой честью. Зачем я это сделал? Я хочу, чтобы мой народ тоже обо всём знал.

ЕДУТ ВОЛЧАТА НА ХАДЖ...

Едут волчата на хадж.
Нет их конца преступленьям.
Неугомонен их раж.
Гнусно скотов вожделенье.

Вера волков - лишь клыки.
Нет их преступней на свете.
Внешне лишь схожи с людьми
Свиньи зелёные эти.

Шейхи! Ответьте скорей:
Вера тому вас учила,
Чтобы убитых детей
Вы оскверняли могилы?

Что бы вам не увлажнить
Землю с родными своими?
Наша планета дрожит
От отвращенья под ними.

Мир вашей мерзостью сыт.
Прокляты будьте вовеки!
И шелудивые псы
Мочат пусть камень ваш в Мекке.

(с). Шамиль Джикаев



Поэтов начинают убивать перед тем, как начать убивать всех остальных. Помните об этом.

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.

27.05.2012



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
девушки, тапкой не бросайте но я давно хочу спросить: вы как-нибудь боретесь с ...
Жена Осипа Мандельштама Надежда Мандельштам-Хазина с наглой наивностью сказала: "Все мы к кому-нибудь "ходили". Пильняк ходил к Ежовым, я с мужем "ходила" к Николаю Ивановичу ...
Я не могу написать достойный фильма отзыв. По крайней мере сейчас. Слишком много было сказано всеми, повторяться нет желания. Шикарный фильм, лучший из трилогии. 1) Потрясающе проработанные персонажи с логическими поступками (кто не согласен, ...
После заморозки, любые продукты, теряют вкус и  полезные качества. А без холодильника никуда. В магазинах лежат ягоды. Черника, брусника, замороженные. Такая гадость. ...
О Мальте – и несостоявшейся войне России с Англией 5 сентября 1800 года английский флот захватил Мальту. Это имело неожиданно серьёзные последствия для нас – к тому времени император Павел уже полтора года был Великим Магистром Мальтийского ордена! (Вообще-то, ещё раньше ...