рейтинг блогов

Инфляция - потерять контроль

топ 100 блогов spydell21.04.2022 Потерять контроль. Сравнение среднегодовой инфляции в 2022 со средней инфляцией за 10 лет в период с 2011 по 2020 включительно. Недружественные страны, большинство которых являются развитыми и центром притяжении мировых капиталов, показывают ошеломляющий рост инфляции с середины 2021. Основной видимый эффект приходится на 2022.
Инфляция - потерять контроль 0
В период с 2011 по 2020 средняя инфляция была распределена в диапазоне от 1 до 2%, с 2022 инфляционное давление в 4 раза выше нормы! Этот процесс не останавливается, деструкция усиливается.

Важно напомнить, что структура экономики и архитектура финсистемы развитых стран не адаптированы под подобную инфляцию, поэтому срыв неизбежен.

Данные за 2022 по явно оптимистическим прогнозам МВФ в сторону затухания инфляции (в реальности будет заметно выше), в расчет берутся среднегодовые цены 2022 к 2021, а не декабрь к декабрю. Данные до 2022 по фактической отчетности официальных статистических ведомств.

Рекордная инфляция носит достаточно фрагментированный характер с преимущественным распределением среди стран, в которых реализовывалось монетарное безумие.

Однако, ведущие страны Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки не демонстрируют аномального инфляционного давления так, как это происходит в США и Европе. Тепловая карта инфляции за последние 20 лет это демонстрирует.
Инфляция - потерять контроль 1
Например, инфляции в Китае и Индии в 2022 не отклоняется от средних значений 2011-2020. Это же справедливо для Бразилии, Саудовской Аравии, Таиланда, Пакистана, Филиппин, ЮАР и ОАЭ. Для Индонезии, Египта, Вьетнама и Бангладеша инфляция даже ниже средних за 10 лет. В Турции, Нигерии, Иране и Аргентина высокая инфляция в 2022 - следствие затяжных структурных дисбалансов.

Поэтому данное исследование инфляции позволяет сделать существенно замечание: рекордная инфляция не является общемировой, а сконцентрирована в странах, проводящих безумную фискальную и монетарную политику.

Telegram https://t.me/spydell_finance Оперативный анализ того, как трансформируется и рушится мир, который мы знали. Большие массивы эксклюзивных аналитических и статистических материалов, анализ актуальной повестки и текущих событий на финансовых рынках, в экономике и в крупнейших компаниях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зять бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, свергнутого в результате революции-2018года и бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян: «1. На второй день войны тебе, Пашинян, предложили ...
Иван Голунов, д ля меня был обычной пешкой и я наблюдал за данной историей, чтобы подписать свою неприязнь к людям. Ведь разъяренная толпа, готовит митинги, шествия. Им нужны крики, сопли . А если выдернуть мертвеца из общей толпы, то он начинает рассыпаться до мелочей. А зачем ...
Сегодня с утра ребенок захотел в зоопарк. На велосипеде не катается, игрушки лежат кучей в углу, бассейн одиноко плещет тёплой водой на раскаленном солнцем дворе, мультики скучают стопочкой возле телевизора. Организм жаждет живых ...
Ровно год назад, 4 июля 2014 года, Славянск еще не подозревал, что утром 5 июля он проснется в новой реальности. Что после всех ужасов карательной операции, после всех клятв стоять до конца, после всех объяснений в любви к «Славянграду»... его сдадут. Сдадут без боя, сдадут без предупре ...
Наступила какая-то пауза: нет желания говорить об эзотерических темах или личном. Наверное, это связано с общей атмосферой в ЖЖ. Мне кажется, аудитория тупеет. Вернее, происходит снижение как бы интеллектуальной планки, плюс растет градус циничного хамства. Или я ...