рейтинг блогов

Инфанту Софию отправляют в Уэльс следом за сестрой

топ 100 блогов euro_royals06.02.2023 Королевский дом Испании сегодня объявил, что инфанта София, как и ее старшая сестра Леонор, будет изучать программу Международного бакалавриата в UWC Atlantic College в Уэльсе.
Инфанту Софию отправляют в Уэльс следом за сестрой

"Их Величества король и королева объявляют, что Ее Королевское Высочество инфанта София, как и принцесса Астурийская, будет обучаться по программе Международного бакалавриата в United World Colleges в Атлантическом колледже UWC в Уэльсе, Великобритания.
Инфанта София также удовлетворительно прошла весь процесс отбора, который требует Испанский комитет Фонда объединенных мировых колледжей (UWC Spain).
Учебная программа рассчитана на два академических года (2023-2024 и 2024-2025) и включает в себя как естествознание, так и литературу. Данная программа дополняется общим междисциплинарным курсом теории познания, монографией исследовательского характера, а также специальной программой творчества (театра, музыки, искусства и т. д.), спортивной программой и деятельностью, предполагающей помощь обществу (поддержка в местных школах, работа с детьми с ограниченными интеллектуальными возможностями, пожилыми людьми, первая помощь, уход за близлежащими побережьями и лесами, контроль за уровнем загрязнения окружающей среды, уход и восстановление видов животных, спасение на море, береговая охрана и т. д.)
Прибытие в школу предусмотрено в период с конца августа по начало сентября. Инфанта София также будет проживать, как и принцесса Астурийская, в соответствии с режимом проживания, который Атлантический колледж UWC установил в своем кампусе.
Стоимость программы международного бакалавриата, которую будет изучать инфанта София, также будет полностью оплачена лично Их Величествами королем и королевой из их годового пособием и составит 74 000 фунтов стерлингов за два курса.
Его Величество король проинформировал премьер-министра об этом новом периоде обучения инфанты Софии".

United World Colleges (UWC) — международное образовательное движение. В него входят 17 международных школ-пансионов, их преподаватели, студенты и выпускники. Декларируемая миссия – «превращать образование в силу, способную объединять людей, нации и культуры во имя мирного и стабильного будущего». Декларируемой задачей, по собственным утверждениям, служит воспитание и обучение активных граждан объединённого мира. Колледжи руководствуются принципами осознанного разнообразия: от социо-экономического статуса студентов до национально-культурного и языкового разнообразия.
Образование во всех колледжах ведется по дипломной программе Международного бакалавриата. Часть колледжей предлагают и другие программы Международного бакалавриата, а также краткосрочные программы.
Особый упор делается на работу в социальных проектах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже все наверняка слышали, что после скандала с твитом Плющева о погибшем сыне Иванова, было принято решение разработать и внедрить Этический кодекс поведения в соцсетях для всех журналистов. Сам по себе этот кодекс вещь совершенно абсурдная и противоречит свободе слова, которая у нас, ...
А покажите, о чем вы мечтаете? Если можно, с картинкой. Особенно интересны мечты ...
В последнее время доводится много слышать опасений того рода, что вот как введут эти самые куар-коды якобы для борьбы с Ковидом — так и оплетут ими всё общество, так и захомутают, и уже не отпустят. Ибо — поди как удобно! Всего-то маленький квадратик с «лабиринтиком» - а вписать в него ...
Ну вот, наконец то, я с салатом, а то обещаю, а сама все с печеньем и кексами:) Все как всегда, очень просто и очень быстро и очень вкусно! Особую изюминку придают томаты черри, обжаренные с чесноком в карамели. Что замечательно сочетается с пряной рукколой и козьим сыром. ...
дамы, я о животрепещущем и очень бы попросила с пониманием отнестись и не особо за замок выносить.нам приходят бешенные счета за электричество. думаю, львиная доля набегает из-за того, что я не могу заниматься сексом без кондиционера и ...