In Soviet Russia

топ 100 блогов lk55lk15.06.2013

Достоевский писал о русской душе так запутанно, что для всего мира она остается загадкой до сих пор. В этой подборке  попытатлись составить что-то вроде формулы этой самой загадочной русской души с помощью самого колоритного видео с YouTube.

Только в России обитает особая порода медведей, которые умеют устраивать шоу профессиональнее, чем человеческие представители отечественного шоубизнеса.



Для постижения русской души нельзя пренебрегать такими явлениями нашей культуры, как празднования дней всяческих видов войск. Недавно прошедший день пограничника – это, как известно, пробник дня ВДВ. Уже ждем и боимся.



Танцы с лопатой, чарующие звуки российской эстрады, пьяные мужики и избиение женщин. Пошла, рванина!



На этом видео есть алкоголь, который делает из людей дураков, и плохие дороги, которые делают дураки, которых алкоголь делает дураками. Все сложно, в общем.



Самый надежный вид транспорта российского производства – это танк. Проблема в том, что позволить себе танк может не каждый русский.



Этот обычай представителей южных регионов нашей необъятной Родины появился сравнительно недавно. Танцуй в общественных местах, если тебе хочется! Живи порывами! Не надо стесняться.



Стыдометр зашкаливает. Хочется лечь в позу эмбриона и цитировать наизусть «Происхождение видов» Чарльза Дарвина.



Русские коровы могут вынести любой стресс. Они неуязвимы, как наши танки. Стальные нервы и готовность ко всему. Чего не скажешь об офигевших пассажирах в машине.



Люди на этом видео пытаются донести до нас то, что запасы пресной воды на планете подходят к концу и стоит задуматься о рациональном использовании водных ресурсов. Ну или они призывают к детской непосредственности. Не могут же взрослые люди просто так нырять из кузова авто в лужу и плескаться там!



А это купание в луже намного драматичнее предыдущего. Бедный таксист и так окунул пол-автомобиля в яму с водой, так еще и свалился туда сам. В конце видео, карабкаясь из лужи, несчастный мужчина произносит самую грустную фразу в мире:

- Что бы было с человеком, если бы он сюда упал?



Ну и напоследок, российский провинциальный маркетинг. Бессмысленный и беспощадный.



Текст: Вероника Ненашева
Подборка видео взята

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На мураве моё так мягко ложе; Мечты легки… и что мне до вестей, Что разным почерком, одно и то же, Кругом писал костлявый грамотей." Бесконечный материал, часть сорок четвертая. 1. Ионина Евдокия Фёдоровна 1905-1953. 2. Качесов Григорий Тимофеевич 1910-1953. Дата и место ...
Друзья. Так я не пользуюсь сервисом шипито(у), то и не в курсе была, что у них есть русскоязычный консультант. Сергей Смирнов, вы же тут? Отсюда новое правило: отныне, присно и во веки веков сервисы шипито и альфапарсел приравниваются к посредникам ...
Лох, это не призвание, это судьба. И очень похоже, что это судьба так называемой белорусской «оппозиции», некоторых членов которой поймали на приманку уже как минимум дважды. И кое-кто за свою глупость уже расплачивается в СИЗО. И за дело. Ведь они реально планировали убить президента ...
А сейчас оскорблю всех русских мужчин без исключения!:) Чур, не обижаться, но эти фотографии мне мгновенно выдал Гугл при запросе на *Русский мужчина*. Слабонервных под кат прошу не заходить. Ни в коем случае не имею в виду тех ...
Ездили сегодня опять на 114-ю береговую батарею; и потребовалось нам закупиться. Торговая точка обнаружилась по адресу в заголовке. Стали мы подниматься на второй этаж по наружной лестнице и тут мне бросились в глаза ступени: Само здание - типовое, административное. Год постройки ...