In Brief




Это посты-приглашения на премьеру моего первого моноспектакля, что поставил вместе со мной и для меня мой муж. Премьера уже совсем скоро, 5 марта. И, если вы живёте или находитесь сейчас в Петербурге, приходите, буду очень рада встрече с вами. В этих постах есть немного из истории создания нами этого спектакля и ссылка, по которой можно купить билеты.

А вы знали, что традиция-примета подбрасывать монетку используется и по сей день даже на вполне себе официальных церемониях и мероприятиях? А это так!

10 февраля отмечалось 185 лет со дня трагической гибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. И, увы, эта самая дата практически никак не отмечалась в Музее-квартире поэта, что на Набережной реки Мойки, 12 в моём Петербурге. Стыдно.

Это – история появления такого популярного блюда, как пельмени. За историческую принадлежность этого блюда до сих пор «сражаются» как минимум четыре народа :)

А они поют, друзья мои! И ещё как поют и даже немного танцуют, если слышат какую-нибудь мелодию! Здесь можно почитать о китах-меломанах, посмотреть танец кита-белухи под мексиканский ансамбль и послушать китовое пение.

Да! Именно финальный 10-й выпуск рубрики, посвящённой лИСтКУССТВу, что выходила в моём ЖЖ на протяжении этой зимы. Финальный выпуск посвящён необычному музею в Якутске, самому холодному музею нашей страны.
Ну, а уже завтра утром, как было обещано и запланировано, вас ждёт викторина по мотивам всех 10-ти зимних выпусков, вас ждут интересные вопросы и симпатичные призы от меня, не пропустите!
|
</> |