Имя розы

топ 100 блогов belan_olga18.11.2019 Имя розы
Наши красавицы-розочки имеют прекрасные имена. В честь кого селекционеры называют свои лучшие цветки? Как выбирают имя розе?
Знаменитый французский селекционер роз Доменик Массад увидел голливудскую актрису Джин Терни на фотографии в журнале. Потом - в фильме "Возвращение Фрэнка Джеймса". Массад был сражен красотой актрисы. Ее портрет потом украсил стену его кабинета, а ее имя он дал одной из самых прекрасных роз своей новой коллекции - огромному ярко-желтому цветку с махровыми лепестками и обильным цветением.
Хотя сама красавица-актриса цвела на голливудском небосклоне не так долго. Она совсем не собиралась связывать свою жизнь с кино, ее туда буквально затянули продюсеры и режиссеры, которые бесконечно восхищались ее красотой.
Сама девушка мечтала о любви и тихом семейном счастье. Она выросла в такой семье, где ее окружала любовь родителей, где моральные принципы ставились превыше всего.
Первым и, наверное,  самым тяжелым потрясением в жизни Джин была новость о том, что ее отец давно имеет другую семью. Он обманывал не только мать, Джин узнала, что ее гонорары, которыми распоряжался отец, он тратил на покрытие своих карточных долгов и нужды той, второй семьи. Биографы актрисы считают, что именно в тот момент сознание ее пошатнулось настолько, что в дальнейшем она ей пришлось подолгу лежать в психиатрических клиниках, где ее лечили в том числе и шоковой терапией.
Потом был ряд неудачных замужеств. Во время беременности Джин заразилась корью и родила ребенка-инвалида, который вскоре умер. В общем, жизнь не баловала эту прекрасную женщина, а как будто мстила ее за ее неземную красоту.
Настоящую большую любовь актриса встретила в 38 лет . Техасским нефтяной магнат Ховард Ли был старше ее на 20 лет, но именно с ним она окончательно выздоровела и даже вернулась в кино. Они прожили вместе более 20 лет. Смерть мужа стала для Джин последней страшной трагедией. Десять она практически не выходила из дома, вела замкнутый образ жизни и она умерла от рака легких в 1990 году.
А красота ее осталась - в фильмах, в фотографиях и в прекрасной розе Домника Массада, названной ее именем...


Имя розы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не какой-то безумный сталинист, это Александр Гордон, рукопожатый по самый локоть. На "Дожде", меж проч. С отчаянно подыгрывающей ему Ксю. Кто ещё из соответствующих товарищей должен сообщить от своего имени то же самое, чтобы хоть кто-нибудь понял, кто вам Рамзанчега Сосо на ...
И не только.  В помощь нам сегодня прекрасные духовки и сушилки – от дорогих дегидраторов до бюджетных, поэтому процесс простой и легкий. А современная технология вяления ...
Оригинал взят у kerlangua в Про начавшиеся пожары Ехала сейчас с речки - в воздухе ощутимо пахло гарью. Тверская область снова горит, и на этот раз виновато больше головотяпство, чем жара. Еще в 2010 году прежнее руководство и региона, и наиболее пожароопасных районов - Конаковс ...
Как сообщил нашему блогу заместитель директора по развитию ОАО «Завод специальных автомобилей» (ЗСА, Набережные Челны) Александр Матвеев, бронированный модульный автомобиль К63968 "Тайфун-К ", изготовленный в 2013 году для предварительных испытаний, успешно ...
Написано Kaprizka Оригинальное сообщение Под осенним дождём. by jackson В качестве ...