Империя наносит ответный удар

топ 100 блогов aborigenarbata15.11.2022 Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ГА ООН) на специальной сессии в понедельник, 14 ноября, приняла резолюцию авторства Украины и еще почти полсотни государств, в которой содержится призыв к России возместить ущерб Украине, нанесенный в результате СВО.
За резолюцию проголосовали 94 страны, еще 73 воздержались. Против резолюции высказались Багамы, Беларусь, Китай, Куба, КНДР, Эритрея, Эфиопия, Иран, Мали, Никарагуа, Россия, Сирия, Центрально-Африканская Республика и Зимбабве.
Империя наносит ответный удар
При этом, Израиль стал единственной страной "Западного мира", которая воздержалась при голосовании Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций по резолюции, поддерживающей механизм выплаты Россией репараций за вторжение в Украину, что явилось очевидным актом возмездия через несколько дней после того, как Киев проголосовал за антиизраильские резолюции.
Государства ООН, поддержавшие документ, признают, что «Российская Федерация должна быть привлечена к ответственности за любые нарушения международного права в Украине или против Украины, включая ее агрессию в нарушение Устава Организации Объединенных Наций, и что Россия должна нести правовые последствия всех своих международно-противоправных деяний, включая возмещение ущерба, в частности любого вреда, причиненного такими действиями».
Также ГА ООН признала необходимость создания в сотрудничестве с Украиной «международного механизма для возмещения убытков, потерь или ущерба, являющихся следствием международно-противоправных деяний Российской Федерации в Украине или против Украины».
Резолюция рекомендует создание членами ООН в сотрудничестве с Украиной «международного реестра убытков для регистрации доказательств, причиненных всем заинтересованным физическим и юридическим лицам, а также государству Украина в результате международных противоправных деяний России в Украине».
Резолюция ООН не имеет обязательной силы, но призывает к созданию системы возмещения Россией ущерба и вот это решение может способствовать размораживанию 300 млрд. долларов, а именно такова сумма российских золотовалютных резервов, замороженных бывшими "западными партнёрами".
При этом, в результате санкций были также заморожены активы граждан России на сумму около $30 млрд. Всего в сумме ровнёхонько треть триллиона долларов. Неплохие деньги, чтобы потратить их на финансирование своих постоянно растущих поставок оружия Киеву и погашение его долгов за уже переданное вооружение.
Зампред  Света безопасности России Дмитрий Медведев
в своем Telegram-канале расценил резолюцию ГА ООН как «юридическую основу для воровства активов». Всего он сделал три вывода из заседания ГА ООН и принятого делегатами документа.
«Англосаксы явно пытаются наскрести юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов», — говорится в первом тезисе Дмитрия Медведева.
Второй вывод Дмитрия Медведева: "Пусть примут такую же рекомендацию о полном возмещении США ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО."
Последний, третий вывод – «это похоже на начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества. Проживем и без такой организации «объединенных наций».
Если России решит все же выйти из ООН и соответственно из Совета безопасности ООН, то последствия этого шага будут непредсказуемыми, так как лишившись права вета в Совбезе ООН, мы окажемся беззащитными перед любыми антироссийскии решениями этого важнейшего рабочего органа ООН.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Шаррисабз, Шахрисабз, наполнен радостью и светом.." почему-то эти строчки давно вертятся у меня в голове и не дают покоя. В этом городе я еще не была, так что пока Шахрисабз  для меня - город мечты. Предлагаю немного посмотреть на Шахрисабз сегодняшний и вспомнить его историю. ...
Во-первых,спасибо всем,кто говорил,что мальчика легче мыть. Это оказалось неправдой)) Имеется крупнячок 8 месяцев от роду и весом 10 кг. Прикорм не ест,поэтому стул до сих пор частый и жидкий. И я уже просто не могу,он очень тяжелый,мыть его неудобно и тяжело. Кстати,все равно оказалось ...
Посоветуйте художественные книжки про жизнь обычных людей в советское время. Желательно современные книжки, где уже есть современный взгляд на эту жизнь. И про репрессии, и про то, как продукты "доставали", квартиры "давали, про коммуналки, ...
«Каждому будет дано по его вере». Михаил #Булгаков Мастер и Маргарита Воланд Часть 2, Глава 23. Цитата из романа «Мастер и Маргарита» (1929 — 1940) Михаила Афанасьевича Булгакова. #Логика где? Ну, поклоняются они кувалде, это их дело. Ну, с легкостью отрекаются от (читай предают) ...
Никто не смог разгадать фишку ЖЖ, которая мне по кайфу) Вся Фишка в том, что этой фишки нет в ЖЖ! А в других соцсетях есть..и это не по кайфу) в Одноклассниках она есть (вот эти квадратики слева аватарки внизу видите?) В Фейсбуке тоже есть - круглешки справа от ника И в ...