рейтинг блогов

Украина и Россия нашли в ООН точку соприкосновения

топ 100 блогов aborigenarbata12.11.2022 Не секрет, что Израиль ответил отказом на все просьбы Украины предоставить летальное оружие и ограничился небольшой поддержкой в противостоянии с Россией передачей Украине гуманитарной помощи, чем очень огорчил Зеленского.
И вот Комитет ООН по специальным политическим вопросам и деколонизации проголосовал 11 ноября за выдвинутое палестинцами предложение судить Израиль в Международном суде ООН в Гааге за "продолжающуюся оккупацию палестинских территорий" и за "признание оккупации - аннексией".
Почти сто государств проголосовали за принятие палестинского предложения, среди них Россия и Украина, 17 – против, 52 – воздержались.
Трибуна и Зал Генеральной Ассамблеи — самое большое помещение в Организации Объединенных Наций, вмещающее свыше 1800 человек.
Украина и Россия нашли в ООН точку соприкосновения
Против палестинского предложения вместе с Израилем проголосовали: США, Австралия, Канада, Италия, Германия, Австрия, Венгрия, Эстония, Литва, Чехия, Гватемала, Либерия и четыре небольших островных государства (Микронезия, Маршалловы острова, Науру и Палау).Среди воздержавшихся - преимущественно европейские государства.
За палестинское предложение голосовали арабские страны, несколько европейских государств (Бельгия, Ирландия, Люксембург, Мальта, Польша, Турция), Китай, Аргентина и Бразилия.
Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан заявил после голосования, что "каждый, кто отдал свой голос за палестинскую инициативу, сделал тем самым контрольный выстрел по шансу на достижение мира и способствовал увековечиванию конфликта".Посол Израиля в Украине Михаил Бродский, со своей стороны, написал, что поддержка Украиной антиизраильских резолюций в ООН не способствует доверию и пониманию между нашими странами".
"Поддержка Украиной резолюции ООН, отрицающей еврейскую связь с Храмовой горой и призывающей задействовать Гаагский суд, – крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует установлению доверия между Израилем и Украиной", - говорится в реакции Бродского в твиттере.
Суть палестинской инициативы, одобренной большинством в ООН, заключается в следующем. Обратиться в Международный суд ООН в Гааге (не путать с Международным уголовным судом тоже в Гааге) дать "заключение о юридических последствиях продолжающейся израильской оккупации".
Фактически содержание сводится к осуждению Израиля за "продолжение оккупации, нарушения международного права в отношении палестинцев и их дискриминации".
В Израиле опасаются, что если инициированному палестинцами процессу будет дан ход, это может привести к легализации бойкота еврейского государства другими странами и санкции".
Перед голосованием американцы и произраильски настроенные европейские страны пытались оказать на палестинцев давление, убеждая их отозвать свое предложение. Однако те отказались. Израиль передал палестинцам предупреждение, что антиизраильские демарши в ООН будут иметь для них негативные последствия. Израиль и США также обратились к европейским странам с призывом голосовать против инициативы Палестины или как минимум воздержаться. В декабре этого года палестинское предложение будет вынесено на одобрение Генеральной Ассамблеи ООН, где у палестинцев есть автоматическое большинство.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Невидимая рука рынка» поджигает наши леса… Что дальше?Неутихающие пожары в России являются следствием не только погодной аномалии, но и политической фактора. Околовластные либералы сейчас пытаются винить во всем советское прошлое ...
Сергей Юрьевич Воронов (15 ноября 1961, Москва) — российский гитарист, вокалист, автор песен. Участник групп «Галерея», «Группа Стаса Намина», «Лига Блюза», CrossroadZ, ...
Найдите настоящие 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14 . 15. 16 . 17 . 18 . 19 . 20. отгадки на сайте ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В высшей степени странный креатифф от  пиарщиков  Даванкова.   Ну ладно ангел,   -    хотя, ангел существо не ...
… то есть, простите, временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц... связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста Расследуют, да ...