рейтинг блогов

Immortal States Unite in 2022

топ 100 блогов planetarij18.09.2022 Официально! - Белый Дом (Вашингтон) сообщил 12 сентября 2022:

Америка: от нефти к биологическому бессмертию

"Президент Байден подписал указ о запуске Национальной инициативы в области биотехнологии и биопроизводства, которая гарантирует, что мы сможем производить в Соединённых Штатах всё, что мы изобретаем в Соединённых Штатах. Эта инициатива создаст рабочие места дома, укрепит цепочки поставок и снизит цены для американских семей.

Immortal States Unite in 2022

Алхимическое зеркало, Юлия Бугуева

Мировая промышленность находится на пороге промышленной революции, основанной на биотехнологии. Другие страны позиционируют себя как мировой источник биотехнологических решений и продуктов.

США слишком сильно полагались на иностранные материалы и биопродукцию, так что наш прошлый офшоринг критически важных отраслей, включая биотехнологии, угрожает нашей способности получить доступ к таким материалам, как активные химические вещества и фармацевтические ингредиенты.

Immortal States Unite in 2022

12 сентября 2022 - сразу после 9/11-2001

Тем не менее, био-экономика остается сильной стороной Америки.

Ответственно используя весь потенциал биотехнологии и биопроизводства, мы сможем реализовать потенциал биологии, которая позволяет производить почти всё - от лекарств до топлива и пластика.

Immortal States Unite in 2022

Кранах какой-то

С помощью биотехнологии мы можем запрограммировать микробов на производство специальных химикатов и соединений, процесс, называемый «биопроизводством». Эти достижения побудили промышленность перейти к биопроизводству — в качестве альтернативы нефтехимическому производству — для производства пластмасс, топлива, материалов и лекарств.

До конца десятилетия на био-инженерию будет приходиться более трети мирового производства в обрабатывающей промышленности — 30 триллионов долларов.

Immortal States Unite in 2022
Книжка из 1905 - "Мыслеформы"

Инициатива ускорит инновации в области биотехнологии и расширит биоэкономику Америки во многих секторах, включая здравоохранение, сельское хозяйство и энергетику. Инициатива будет способствовать развитию биопроизводства, которое заменит хрупкие цепочки поставок из-за рубежа прочными цепочками внутри страны.

Immortal States Unite in 2022
Поезд из США-1936: "Меркурий"

Это улучшит продовольственную и энергетическую безопасность и будет стимулировать сельскохозяйственные инновации, одновременно смягчая последствия изменения климата. И это поможет людям жить дольше и здоровее".

https://www.whitehouse.gov/briefing-room/statements-releases/2022/09/12/fact-sheet-president-biden-to-launch-a-national-biotechnology-and-biomanufacturing-initiative/

Immortal States Unite in 2022
"Алхимическая свадьба", голландец Johfra Bosschart (Джофра-Йохфра Босхарт, 1919-1988)

*) Перед Королём и Королевой стоял алтарь, на нём 6 предметов: книга в чёрном бархате и в золотой оправе, зажжённая свеча в подсвечнике из слоновой кости, глобус, вращавшийся сам собой, часы со звоном, кристальный фонтан с красной водой и череп, в глазницах которого извивалась то наружу, то внутрь маленькая белая змейка.

*) Мы сопроводили их Высочества к Дому Солнца смотреть комедию. Впереди шла Герцогиня, несшая жемчужное распятие в золотой оправе.

Immortal States Unite in 2022

Нефть (Exxon) vs ПростоТак (Alphabet, который Гугл)

*) Принцесса снова попала в руки Мавров, и на этот раз её освободил рыцарь. Она была возвращена в родное королевство и там коронована. В третий раз по своей воле она попала в руки Мавров, которые раздели её, бичевали и затем бросили в тюрьму.

*) 2 часа играл фонтан, дистиллят капал в овальную шкатулку, пока тела в ней не растворились. Дева принесла золотой глобус. Его поднесли к овальной шкатулке, из которой побежала в него красная жидкость. После этого глобус снова унесли.

Immortal States Unite in 2022
Эфир с сентября-2022 совсем другая крипта


*) когда мы попали на третий конклав, мы нашли золотой глобус уже висящим на толстой цепи в середине потолка. Стен у этой третьей лаборатории не было совсем, но между окнами висели зеркала таким образом, что всюду было видно только отражённое солнце: казалось, что в комнате нет ни одной свободной пяди, а только солнце.

Тепло от всех этих искусственных ослепляющих отражателей падало на золотой глобус до тех пор, пока Дева не нашла, что требуемая температура достигнута.

Тогда она приказала закрыть зеркала, а когда глобус остыл, велела нам опустить его вниз и разрезать на части. Это было сделано с помощью алмаза.

Immortal States Unite in 2022

Windsor Nuala в фильме 1999, тогда Кубрик сразу же и умер

Когда глобус распался на две части, то внутри его оказалось огромное снежно-белое яйцо. Оно было такое красивое, что мы стояли вокруг него радостные, как будто сами снесли его.

Immortal States Unite in 2022

*)  мы нашли огромный квадратный медный сосуд, наполненный серебряным песком, в который положили яйцо и стали подогревать на медленном огне. Когда оно было готово, его вынули из песка, но раскалывать его не потребовалось, потому что Птенец освободился сам и выглядел при этом очень довольным.

Immortal States Unite in 2022
Август-2022

Дева велела нам связать его, прежде чем его будут кормить. Когда мы это сделали и посадили Птенца на тёмный песок, ему принесли пить кровь обезглавленных Королей и Королев.

Напившись, он стал расти у нас на глазах, покрылся чёрными перьями и стал чертовски энергично клевать так, что вздумай кинуться на нас, он любого тут же бы отправил на тот свет.


*) Когда принесли еды ещё, он сделался более покладистым. Чёрные его перья полиняли, а на их месте выросли снежно-белые. При третьем кормлении его перья стали так чудесно окрашиваться! - я никогда не видел подобной красоты. Теперь он вёл себя дружелюбно, и Дева разрешила освободить его от пут.

*) За обедом мы большую часть времени развлекались нашей Птицей, а после обеда Дева и Птица покинули нас.

Immortal States Unite in 2022
2022: Абэ, Горбачёв, Е2...

Во Франции со времён Меровингов (5-8 века н.э.) сенешаль первоначально был стольником, чьи обязанности сводились к наблюдению за подачей блюд во время обедов (известен и под именем dapifer). Со временем (к 11 веку) он превратился в одного из высших сановников, заведовавшего внутренним распорядком при дворе.



В обязанности сенешалей входила организация пиров и придворных церемоний, а также управление слугами, подобно английскому лорду-распорядителю (англ. High-Steward).

Он вершил суд. Под его началом находились армии домена, в то время как король командовал войском всего королевства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Immortal States Unite in 2022

Марфа с Марией: знаки подают не первое 100-летие

За спиной этих жуиров, искателей наслаждений — чёрные политические интриги, преступные заговоры.

Они хозяева жизни, цвет и сливки итальянского общества потребления. Они грубы и глупы, циничны, развязны. Их манеры вульгарны, их речь — чудовищная смесь американизированного жаргона и языка дешёвых злачных мест.

Immortal States Unite in 2022
Бессмертным нефть больше не нужна

Старомодную благопристойность и щепетильность профессора на каждом шагу подстерегает шок: знакомство с такой бытовой грязью, существование которой он не мог и предположить! В сумрачную тишину комнаты, в бессонные ночи профессора врывается шумная, назойливая музыка.

Теперь там оргии с наркотиками, где после ремонта устроен бело-оранжево-зелёный салон. На стене современный живописный этюд: контур уродливой человечьей и тёмной бычьей головы.

https://notstar.ru/smert-v-rime-sovetskij-ekran-9-1978-g/

Immortal States Unite in 2022
С 1924 Ленин в мавзолее, Тут-ан-Хамон - наоборот


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Козел Фрэнк сообщил мне, что 13 лет назад я делала пост об Особняке Рябушинского. Но в старом посте у меня очень мало фотографий, а снято было много, к тому же в нелегких условиях, иногда лежа на земле - за деревьями трудно разглядеть превосходные детали этого шедевра архитектуры. Поэтому ...
Старый, давно проверенный рецепт, отличная закуска! 200 гр. майонеза 5 яиц 2 ст ложки (без верха) манки 200 гр. твердого сыра 0,5 кг. куриного фарша, или 2 куриные грудки, можно и 2 окорочка, только предварительно нужно снять кожицу. сыр натереть на ...
Кристис ...
Южная Африка часто баловала нас нажористыми закатами. Но ярко-красное небо посреди саванны, в горах или на озере -- вещь довольно обыденная, в то время, как в городе, наоборот, случается не так уж часто. Кейптаун порадовал нас им в первый же вечер, причем, даже не у океана. Выйдя из ...
всё же одолевают меня мысли *а не перебраться ли мне в Брисбен али Голд кост какой* во-первых тяга к перемене мест слагаемых в жизни, во-вторых это же новые необъезженные территории и вообще там недвига сильно дешевле. прям раза в три. Сиднейская недвижимость конечно уныние полное и в ...