Имидж не нужен. Будем уродами все

топ 100 блогов sapojnik13.06.2022

И вот - очень показательная история в пандан к предыдущей про Чадаева; про еще одну российскую "государственницу", у которой одно отличие - она становиться монстром не захотела.

"Наталья Поклонская уволена указом Путина из Россотрудничества. О новом назначении не сообщается. Похоже, что ее государственная карьера в РФ закончилась. Ехать из России ей тоже некуда. В Украине на нее заведено уголовное дело, которое может стать основанием для выдачи из любой страны".

Предвижу, как сейчас начнут злорадно кидать в воздух чепчики разного рода сторонники и поклонники Украины: "Так тебе и надо, мразь! Ага! Получила!! Это тебе за предательство" и т.д.

Наталья Поклонская была прокурором в украинском Крыму, а после его аннексии после небольших колебаний всецело перешла на сторону российской власти. Я прекрасно помню, что это стало огромным имиджевым успехом для РФ и в немалой степени способствовало нарастанию так называемой "крымской эйфории", особенно после выхода "вирусного видео" от легендарного Энджойкина с Поклонской в виде ключевого образа.

Потом Поклонскую росвласть пыталась так и этак пристроить в свою скрипучую "вертикаль власти" в качестве "самой красивой шестеренки" - чтобы она просто блистала и одним своим видом ее очеловечивала и делала привлекательной. Из прокуратуры в Крыму ее быстро убрали, отправили "возгонкой" в бессмысленную Госдуму - однако и там Поклонская слишком выделялась. Потом ее пытались сделать послицей - не вышло, сдали в еще более бессмысленное Россотрудничество... и вот наконец уволили вовсе.

И я думаю, что дело и этим не ограничится. Едва ли в России Поклонскую оставят в покое: во власти она слишком многих бесит, не удивлюсь, если вскоре ее попытаются арестовать и посадить. За что - найдут.

Увольнение Поклонской, при всей казалось бы незначительности самого события, безусловно - знак. Оно означает, что режим в каком-то смысле сдается в имиджевом плане - он перестает делать даже попытки казаться красивым. Примерно как старый "крестный отец" мафии, достигший в ней полного влияния - плюет на диету и на спорт, становится безобразно толстым, обрюзглым и уродливым: это от презрения ко всем прочим членам банды - все равно, если прикажут, поцелуют и руку, и щеку, и любое другое место по выбору.

А путинский режим избавляется от Поклонской. Девушка, понятно, никогда не была "ума палата", но одного у нее было не отнять - она всегда была безусловно ЖИВОЙ. Это ее и сгубило: система росвласти - это царство зомби, бездушных кукол, и живым там не место.

Ну и можно констатировать, что с "крымской эйфорией" теперь уже покончено официально и окончательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну от. Мені бракує слів, зате виручають сльози радості. На цьому макеті обкладинки ще є одна дрібна помилка в прізвищі (до речі, з дівочим Шевченко все було значно простіше))) і, можливо, змінюватимуться ще якісь незначні деталі, але загалом вона ...
В предыдущей теме участник aponibolinaen высказал следующий тезис: "Важно, сколько верующий платит в денежном выражении за свою веру" https://alex-rozoff.livejournal.com/326364.html?thread=86777564#t86777564 Согласно Библии, считающейся священной книгой у всех христиан, включая ...
В продолжение темы о бесплатности коммунальных услуг, после выступления Григория Сокольникова, ему отвечал Андрей Андреев, тогда секретарь ВЦСПС, то есть профсоюзов. Он на 11 сьезде партии в марте 1922 г. так отвечал на тему отмены бесплатности услуг, напоминая о прелестях нэповского ...
Эстрафильм от 17.11.2014г. Это очень странный мир... Мир где я побывал сегодня, настолько "неправильный", что не знаю, даже, как к этому относиться. Дело в том, что, виденное мною, более подходит для сценария к дрянному голливудскому фильму. Никогда прежде я не видел в своих путешествия ...
Покажу вам Исаакиевский собор с разных ракурсов) Так получилось, что ходили мы вокруг и около)))) Размеры его впечатляют, рядом с ним чувствуешь себя маленьким человеком. Видели много свадебных пар, которые на его фоне фотографировались. Очень красивый ...