Имена тех, кто здесь лёг
rovenion — 21.03.2017 Сегодня в плеере заиграла "Среда" в аранжировке Калугина.Невероятная, летящая, увлекающая вперёд.
И я вспомнила, как год назад цеплялась за эту песню. Потому что верила, что вот, тяжело, конечно, но я пройду, преодолею, сделаю. Среди нехоженых дорог одна - моя.
Потом-то оказалось, что нельзя бесконечно накачиваться стимуляторами. Я не пью кофе и не слушаю "Среду", я просто тяну день до вечера, чтобы залипнуть наконец в сериал. Когда команданте Тереса гарцует среди скал, всё становится почти хорошо.
Я вот чего думаю.
У вас вообще есть знакомые, которые живут легко?
Которые так: "ну, платят немного, но работа нетрудная, много времени, когда можно заниматься своими делами, меня всё устраивает". Или "моя масечка/мой масик/бабушкина квартира меня полностью обеспечивает, грех жаловаться".
Может, вы сами живёте легко?
Я бы хотела перепись таких людей в комментариях.
pashap, можешь не отмечаться.
Пашка гармоничен. Кафедра - прекрасная. Коллеги - талантливые. Статьи - интересные. Студенты - хехехехе, поставил пять двоек. Дома сериал, проверка работ, вёрстка расписания конференции, развешивание белья, третьи Герои, Годвилль, английская статья.
Как это удаётся.
Я так и не поняла.
Мой Обобщённый Друг (ну да, тот самый, с идеальными детьми, интересными поездками, горой прочтённой литературы, полумарафоном, скетчами в блоконоте и домиком за границей) имеет обратную сторону, на которой:
- "как хорошо, что сегодня суббота и можно пойти на работу к 11",
- "не ответил на приглашение из Китая, ну его, очень хочется спать",
- "забабахали клёвое мероприятие в деревне под Архангельском. Не пишите, там электричества нет",
- "за последние сутки написал 200 строк кода",
- "не хочу переделывать за коллегой, но боюсь увольняться, меня больше никуда не возьмут".
Все оттенку трудоголизма, от энтузиазма до безнадёги.
Культура челленджа, про которую я писала в применении к РИ, кажется, на самом деле отражение ценностей поколения (возможно - +социальная группа), которое страшно пашет и гордится этим. А если не очень гордится тем, как пашет, находит себе театральную постановку/приют/лесопосадку/выборы/игру - и гордится там.
|
</> |