Мы с Пашкой оторвались каждый от своей работы и выбрались

топ 100 блогов rovenion19.03.2017 Мы с Пашкой оторвались каждый от своей работы и выбрались погулять вокруг пруда. Живя через дорогу от парка, мы ходим туда примерно пять раз в год, не больше.
Мы быстро замёрзли и скисли, и вот, уже возвращаясь домой, я поняла, что моя жизнь уныла и тщетна без рукколы. Просто вот никакой радости нет мне без рукколы.
- Зайдём в "Перекрёсток" за рукколой? - спрашиваю. - Вот, он в двух домах всего.
- Нет, - говорит Пашка.
- Пять минут.
- Нет.
И, как и в десятках подобных историй за десять лет брака, я пошла за рукколой, а Пашка пошёл домой. Его "нет" не сломить.

Сейчас полегче стало, все всё знают о границах и "говорить словами через рот".
А во времена юности моей концепция "отношений" была такая: женщина отлавливает стрёмное существо и путём долгой мучительной для обеих сторон дрессуры превращает это существо в нечто пригодное для совместной жизни. Полагалось, конечно, добавлять анекдот "Если бы ты приняла его предложение, Хиллари, ты была бы женой заправщика! - Нет, это бы, Билл, был бы заправщиком".
Лише всего концепция бытовала в моей собственной семье. Младшие сёстры довольно успешно добивались того, что их бойфренды перенимали нужный стиль в одежде, поступали в нужные вузы, каждое воскресенье ходили в церковь. Я не смогла извести даже стрёмные Пашкины очки, закреплённые термоусадкой (что впоследствии походя сделала ksurrrealizm). Что уж говорить про малиновую куртку бомж-стайл? Подруги советовали сжечь уродство, я не решалась. Год назад на куртке наконец необратимо сломалась молния. Как это было прекрасно!
Надо ли говорить, что влияние на то, кем работает мой муж (до сих пор не доктор наук!), сколько зарабатывает, с кем отдыхает и чем питается - видится мне совсем уж запредельной чёрной магией?

Концепция дрессуры кажется мне зловещим артефактом, оставшимся от предыдущих поколений.
Не то чтобы волю человека нельзя было сломать. Ещё как можно, наблюдала это в разных семьях. В итоге получается человек со сломанной волей. Жить ему чрезвычайно трудно и плохо, к тому же от него исходят миазмы безнадёжности, а они тоже воздух не озонируют.

Чтобы этот бытовой пост про рукколу обрёл общественное значение, задамся вопросом.
Почему радикальные феминистки, которые предлагают женщинам сепарацию, вызывают такое раздражение?
А что мама девушки будет капать девушке на мозги по поводу неподобающей стрижки и места работы возлюбленного - так это норм?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, после Египта что угодно воспринимается нормально, даже Госуслуги! Семь лет, проведенных там, где не то что сайта... ТЕЛЕФОНА ни у одной госконторы нет, воспитывают железобетонный характер, попарно растопыривают все чакры и позволяют достичь такого уровня смирения, что даже ...
Кликабельно. Стёкла выбиты. Это у нас интеллигенция так рвалась к власти над Миром, ценой Гибели Мира. 1 ЕленаКР (13.12.2022 15:16) Желтый цвет. "Психоэмоциональное состояние: Оттенок солнца, веет теплотой, яркостью, воспоминаниями об отпуске, пляже и веселье. Если он не ...
Вчера вечером узнал, что в Лос-Анджелесе умерла Элизабет Тейлор. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Она умерла в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе. Было ей 79 лет. Элизабет Тейлор обладательница двух Оскаров, ...
Ну что ж. Хороша страна Болгария. Тем паче, раньше других обещана, а слово не воробей. Геть стамбульского попа! Реки начинаются с истоков. Чтобы понять, почему, в конце концов, отношения Болгарии с Россией сложились именно так, как сложились, начать следует с декабря 1839, когда ...
Вчера ходили с сотрудницей на спектакль театра Современник «Амстердам». Мы выступили друг для друга взаимными катализаторами. Сначала она меня пригласила, а я отказалась. А потом уже я, начитавшись отзывов в жж, тащила ее в театр, а она сомневалась. Билеты были ужасно дорогие, самые ...