Имеет ли Крым стратегическое значение?

топ 100 блогов a_nikonov14.08.2017 Нет, не имеет. Поэтому мне смешны были комментаторы, писавшие, будто большой плюс аннексии Крыма - тот "факт", что Россия теперь (цитирую) "получила выход в Черное море". Как будто раньше его не было!
Черное море - внутренняя лужа. С кем в нём торговать - с Румынией и Болгарией? С кем в нём воевать?
Чтобы получить выход в мир, всё равно нужно проситься у Турции, которая является членом НАТО. То есть если хотите с кем-то поторговать или повоевать, вам для этого, по большому счету, нужно попросить разрешения у НАТО.
Но, может быть, России как-то были страшны мифические базы НАТО, которые Украина якобы хотела разместить в Крыму? Но они ничуть не страшнее (и гораздо дальше от Москвы и Питера, кстати), чем, например, натовские базы в Эстонии. В Эстонии нам не страшно, а в Крыму отчего-то страшно? Или из Крыма нам сильно ближе кого-нибудь бомбить в странах вероятного противника? Тоже нет.
Так что вывод прост и ясен - никакого стратегического значения Крым не имеет. Это просто смешно для внутренней лужи Черного моря. А те, которым в уши насрали пурги про "стратегическое значение", а они поверили - просто дегенераты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Свободная Пресса

Израиль заявляет о своих правах: Крым таки наш
Свободная Пресса
Начнем с нынешней ситуации в Крыму, которая помимо курортного сезона и построенного моста через Керченский пролив, связана с обеспечением безопасности как местных жителей, так и многочисленных отдыхающих. Тут вроде все в порядке — солнце жарит и палит, загар ...

Архив записей в блогах:
Их есть у меня, и много, розовых рубашек. Наравне с рубашками в цветочек, с рыбками, с черепами, и ваще хуй знает с чем. Последние канеш выходного дня. Но приперется в офис в чорных скини джинсах, розовой рубахе, чорных блестящих ботинках на толстой желтой подошве и в малиновом ...
...
Первый раз решила попробовать выложить здесь свои фотографии, если, конечно, модератор пропустит по качеству. Туфли - не балетки, там танкетка. На красивых тонких каблуках у меня мучительно болят ноги. У сумки угол завернулся, на заметила. Так она одинаковая с обоих боков. На зуба ...
Сегодня снова произошло очень серьёзное авиапроисшествие с Боингом 737 МАХ. При выполнении рейса AS1282 авиакомпании Alaska Airlines на эшелоне вырвало заглушку аварийного выхода, ...
Краткий разбор основных тезисов агитки от наганоффа. __________________________________________________________________________________________ "Они любят высчитывать среднюю температуру по больнице, добавляя к статистике ребят из рейтинга «Форбс»." Сообщите, пожалуйста, автору, ...
  • irkdozor : Украинцы охотно едут в Крым: в июне турпоток вырос в разы https://t.co/vmof16RZyr

  • rogmar2012 : RT @aifonline: Можно сколько угодно злословить Екатерине II. но осуществи она свой главный проект, карта Европы была бы перекроена так, что…

  • Blok7S1 : @navalny И в Бога верит и за сборную болеет. И Крым — «бутерброд» и Путин с иммунитетом уйдёт. Ну, прям не оппозици… https://t.co/xxRaNqKy26

  • skovorodka4 : RT @CrimeaUA1: Крым. 6 июля в Ленинском районе Севастополя (в море на выходе из Севастопольской бухты) была найдена голова человека. Предпо…

  • CoffeeNiki : @a_demchenko @msvetov Да вернули уже Крым, может хватит?

  • drandalysh : RT @calibr747: Как в и чем в России информационно кормят электорат: Ожидания России(скрин) и реальность (ссылка) "Как только Автономная Рес…

  • smith3410 : RT @bulbassh: @volosans @svirsky1 Там только на Испанию ушел весь пенсионный фонд. На Хорватию пришлось кредит брать. Как теперь отдавать е…

  • AndBatut : RT @CrimeaUA1: Крым. Когда же этот конченный матч закончится... Нет сил слушать эти вопли с улицы. Некоторые из ныне орущих не менее громко…

  • radist_titanika : RT @krai24: И всё-таки ногомяч наглядно продемонстрировал, какие мы с вами долбоёбы. Мы гадали, на чём сломается российская "оппозиция", на…

  • sevast_24 : @v_tretyakov ВЫ там вообще с коньяком перебрали какой в МОСКВЕ *Абрикос -2018" ,хоть и армянский )))) Приезжайте лу… https://t.co/EujWpcKslH

  • madeINukrop : RT @CrimeaUA1: Крым. Железнодорожный паром на Керченской паромной переправе лопнул пополам. Я уже даже не считаю, сколько ЧП за годы оккупа…

  • esq_untitle : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехавший из мухосранска увидел пробку на дороге и срочно решил её сфотографировать, чтобы опубликовать фото с таким…