Иллюзия

топ 100 блогов otrageniya11.10.2019 Сегодня часто, предприятие, город, страна, семья, напоминают машину, эдакую старенькую иномарку, но с люкс-салоном, бизнес класс и всё такое, для тех, кто лет 20 назад жил, а может и того больше.
И вот стоит эта машина на приколе, не едет и все сидящие в ней спорят и спорят, дискутируют и моделируют, обсуждают и анализируют, убеждают и обучают, ругаются и мирятся, воюют и дерутся по вопросу - куда на ней поехать, и кто усядется за руль.
                         
Только сидящие в салоне, болтологи не знают и даже не предполагают, что ходовая, мотор, проводка, убиты. Они думают, раз бак полный топлива, то джинь и порули, главное определиться куда.
               
Конечно, может быть они знают или подозревают о тех.состоянии тачки своей, и по этой причине не проворачивают ключом стартер, новеньким и модным аккумулятором. Но если есть такие знания, тогда зачем спорить о направлении, ведь надо привести в порядок состояние. Они скажут: главное куда, под то и заточим, деньги не вопрос, только узнаем куда, под то и отрегулируем, только решим куда, под это и оснастим. Только не думают, что на машине не летают и не плавают, на ней ездят по дорогам, даже то, что называют бездорожье, для машины тоже должно быть.
               
А так да, стёкла затонированые, магнитолка блатная и даже регистратор модный и в потолке телевизор для каждого, ну а основное, узы и агрегаты, колодки, подшипники, амортизаторы, рейки, тяги, генераторы – в хлам, не подлежат ремонту и восстановлению.
         
А эти, сидящие в ней, и ляля и жужу, и бобо и бубу, только бы не признаться, что ехать никуда и не хочется, зачем, уютно в салоне то, тепло, музыка, телевизор в потолке, сидушечка мягкая, ну что ещё надо )))))

Иллюзия 1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эпоху цифровых технологий историкам стало очень удобно работать с документами - отфоткал/отксерил или заказал сканы - и работай в свое удовольствие. А вот каково было историкам и археографам XIX столетия, безо всяких "ксероксов" и "фотиков" копировать документы? Поражаешься их ...
29 августа, 08:00-16:30 ХРЕН редьки не слаще. Разочарованный прежним выбором босс дал указание найти отель потише, и Серебряный Волос отыскал парк-отель "Бурдугуз" . Отель в часе езды от города. Если честно, я не видел резона в том, чтобы мотаться туда-сюда. "Бурдугуз" лучше "Ангары"? ...
Любая машина не обходится без ремонта. А человек - биологическая машина. И Господь, оказывается, запрограммировал капремонт человека по определенному Им графику. С заменой части его биомеханизмов. Когда же делается этот капремонт и что при этом заменяется в нашем организме?   ...
В одной из лучших песен раннего Гребенщикова "Козлы" поётся так: "Увязшие в собственной правоте, Завязанные в узлы. Я тоже такой, только хуже И я говорю, что я знаю: козлы". На IV фестивале Ленинградского рок клуба (30 мая—1 июня 1986 года) Гребенщиков поет: "Увязшие в ПЕРЕСТРОЙКЕ, ...
Вера Фёдоровна Панова #ярекомендую Издательство"Детское время", 2016 год ...