ИЛ . Байки с улиц.

топ 100 блогов mir_mag28.06.2014 ... Улицы в моем городке имеют простые названия. Есть Гвардейская, есть Севастопольская . В крайнем случае Молодежная какая-нибудь между ними . Причем здесь Ил спросите ? Так ходят по этим улицам ребята, которые летают и обслуживают эти Илы . Ну и за последние лет семьдесят местный аэродром перевидал много разной техники летающей да еще больше люда разного летного и технического. И истории здесь колорита соответствующего - про самолеты с вертолетами, про прошлое и настоящее . Есть чем гордится . Есть что вспоминать . Но и то, что сейчас происходит в мире самолетно-вертолетном, волнует всех . Есть этому две больших причины . Первая - дело все-таки сложное и не всегда спокойное - лететь куда пошлют . Тут любой опыт может пригодиться - даже такой как с луганским бортом 777 . Почему да как - знать просто полезно . Ну и вторая причина - у всех дружки-приятели по училищам да по прежним местам службы разбросаны по всему бывшему Союзу . Делятся историями ,передают приветы , ну и байки друг другу травят, как без этого .
Выйдя на улицу, окунаешься в этот мир - мир авиационных историй .
История 1. Возможно ли сбить Ил-76 ПЗРК?
Сосед у меня по подъезду в экипаже такого же Ила . Встретились во дворе, конечно же обсудили историю со сбитым луганским бортом. Его мнение такое - событие конечно возможное, но далеко не обязательное. Ил - машина серьезная. Вспомнили переделку в Африке, в которую попал один из экипажей. Ракета из ПЗРК достала борт на посадке. Из повреждений в итоге - тележка стойки основного шасси . Экипаж конечно же понервничал ,но благополучно приземлил борт .
Вывод - ПЗРК конечно же оружие достойное , но и Ил не лыком шит . Так что фифти-фифти -ПЗРК против Ила.
История 2. Какие на Украине бывают мотивы ?
Подтянулся к нашему разговору еще один мой сосед. Много лет назад технарили с ним на Ту-22 . Рассказал он историю про мотивы.
Рядом с домом его приятеля сбили Ми-8 . Приятель живет на ЮВ, так бывает. И вез этот вертолет телевизоры , которые экипаж добыл путем разграбления магазина брошенного магазина. Бывают вот и такие грузы, которые перевозятся военными бортами во время БД.
Вот такой мотив был на Ми-8 . Так себе, мотивчик , скажем честно .

Каждая байка имеет всегда и зерно истины. Все что произошло с Илом может иметь различные объяснения. В бардаке и безвластии возможно все.
Но я искренне сомневаюсь в версии с погибшими НАТОвцами в сбитом Иле. НАТОвцы могли конечно быть на борту, но как показывает пример сбитого на Карачуне Ила - достаточно три дня ,чтобы подробно показать обломки. НАТОвцы (ну или литовцы ), как мотив скрытия причин катастрофы не очень подходят . 2 недели прошло после катастрофы , пока только появились робкие намеки на "черные ящики" . А про обломки всего самолета , как-то неудобно вспоминать .
Версия с БАКоружием еще мене вероятная. Масса людей на фотографиях, в том числе и гражданских, говорит о том, что вопросами безопасности при заражении никто не заморачивается . Тут уж история с телевизорами выглядит более реалистично .))))

Еще раз, повторю, из за безвластия и безвластия на Украине возможен любой вариант. И может как раз в этом безвластии искать ключ к пониманию ситуации, Мотив, который может связать все нестыковки этого дела? Что там еще на Украине произошло за это время, похожее на историю с Илом? Что имеет начало, но не имеет ни продолжения, ни объяснения?
Мне кажется, что есть такая история ....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня во дворе таких старых динамиков две штуки. В одном из них я устроила клумбу ( правда, Умка слегка погрыз дермантин, когда был щеночком - придётся красить), а второй стоит на боку около крыльца, и мы используем его ...
Секрет по секрету поведала личная визажистка герцогини. Арабелла Престон сказала, что всё дело во фланели . Именно эта мягкая ткань позволяет очистить кожу наилучшим с точки зрения гигиены способом– без прямого контакта с пальцами. Фланель мягко отшелушивает, удаляет ...
Ким Кардашян посетила бал Met Gala в платье Мэрилин Монро. То самое, в котором та спела Happy Birthday Mr. President. Ким надела настоящее платье только для своего выхода по красной ковровой дорожке и по ступенькам музея. Затем она переоделась в его точную копию. Чтобы влезть в наряд из ...
Смотрим итоги голосовалки в сообществе самара.ру http://samara-ru.livejournal.com/5496248.html 46,8% (на данный момент) голосуют против всех. Ну в переводе на поступки либо испортят бюллетень, либо унесут с собой, либо не идут голосовать. Кому это пойдет на пользу? ...
Зинаида Гиппиус Осенью                      (сгон на революцию) На баррикады! На баррикады! Сгоняй из дальних, из ближних мест... Замкни облавкой, сгруди, как стадо, Кто удирает — ...