Игрушка, но не совсем...

топ 100 блогов aladyin29.11.2016 Друзья знают, что у меня не может быть в принципе рекламы и уж тем более платных обзоров (в отличие от... хахаха). Я делюсь только тем, что на меня произвело впечатление. Потому сегодня будет опять дорогая техника, которая не нуждается в рекламе. Итак, SONOS PLAY:1.

Игрушка, но не совсем...


Так как я заядлый яблочник, то и узнал про этого производителя на одном из сайтов, где пишут о технике от Apple. Первым было удивление- за что такое бабло? ₽25000 за паршивую колонку, а именно столько стоит в России входной билет в мир Sonos. Однако решил разобраться, что это за такой "музыкальный Apple".

Сразу стало ясно, что используется концепция именно технологического гиганта из Купертино: простота и высочайшее качество при немалой цене. Последнее отпугнуло только слегка, так как у меня уже есть наушники Beats Solo 2, потому я представляю, за что просят деньги клоны Apple (правда, Beats уже принадлежит им).

Ну что же, так что такое Sonos? Это беспроводные акустические системы для трансляции потокового аудио. Я купил самую простую- Play:1. Конечно, платить ₽25000 не стал, а заказал в Штатах за $199.

Упаковка

Типичный клон Apple. Аккуратно, лаконично, добротно, красиво. В комплекте сама колонка, кабель питания (у меня американский) и сетевой (он в принципе не нужен).

Настройка

А тут нечего писать. Включить в сеть, выбрать в iPhone (или еще где) их приложение и запустить настройку. Через пару минут все работает. В моем случае добавлен только один сервис- Apple Music. Но вообще их там много, а можно присоединить и свою честно украденную аудиотеку (тссссс, я об этом не говорил!).

Игрушка, но не совсем...

Игрушка, но не совсем...

Игрушка, но не совсем...

Игрушка, но не совсем...

Собственно, внешний вид и само звучание

Это опять же Apple. Дорого, качественно, просто приятно смотреть или брать в руки.
Звук... Нет, это не восторг. У меня в машине Logic 7, потому удивить невозможно. Однако эта малышка выдает потрясный звук. А самое смешное, что это всего лишь моно. Наверное, меломаны будут плеваться, но я купил ее для переноски по квартире. Стоять будет на кухне, буду переносить в ванную (да, можно ее там юзать), реже в комнату (в ней стоят колонки JBL, к ресиверу которых я хочу прикрутить другую штуку от Sonos- Connect (делает "умной" старую акустику).

Резюме

Дорого, очень дорого и безумно дорого. Но это, к счастью, единственный минус. Внешний вид, звук и удобство использования на высшем уровне.

Ну вот, как-то так.

Игрушка, но не совсем...

P.S. Товарищи из Sonos, готов в счет рекламы принять в дар европейский кабель. )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждое лето третий год подряд мы застаем в Черняховске какое-либо благоустройство и каждый год я пишу пост с таким заголовком :) Черняховск — любимый город губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Ну, так говорят, и всё, что мы видим, это подтверждает. И это прекрасно! ...
Малка, добрый день,очень интересно вас читать, вы умеете посмотреть на ситуацию с неожиданной стороны. Может и меня развернете в каком то другом направлении. Мне 55+ есть муж и дочь. Вот о ней и будет мой вопрос. Она замужем уже 8 лет, живут отдельно от нас, в другом городе. Они ...
Послушайте, а кто-то сейчас еще ездит без ремней? Нет, понятно, что это не о том, чтобы в гараж заехать, поровнее к поребрику припарковаться или взять очередной спецучасток для упоротых джиперов. На дороги общего пользования без ремней кто-то еще выезжает? View Poll: Без ремней по д ...
Очень капризный. То ему одно хочется, то другое. А я капризы эти исполняю. Потому что люблю я его, организм свой! А иначе не выжить... Вот вчера он, когда ушел электрик, давший свет, наелся перченого риса, перченого сала, напился пива, икнул сладко и возжелал супу куриного. Во сне он ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце еще в Рыбах, Луна незадолго до рассвета перейдет из знака Лев в знак Дева. Через несколько дней произойдет интересное полнолуние. Его сходящаяся будет на оси Рыбы-Дева, а полная и расходящаяся – на оси Овен-Весы. Произойдет это 21 марта , ...