Игры-головоломки в интернете

топ 100 блогов cardemua17.12.2020Игры

Игры-головоломки в интернете

Логические игры

Любимый гаджет может помочь развитию логики, полезному и интересному времяпрепровождению. Этому поспособствуют логические игры, такие как шахматы, шашки, уголки. Перед каждым ходом нужно думать, просчитывать ходы, чтобы выиграть. В зависимости от возраста и предпочтений человека, он может остановиться на более лёгкой или сложной игре.

Где имеются логические развлечения?

Такие логические игры-головоломки есть на сайте Oldshelf. Здесь можно с пользой и интересно проводить свободное время. Чтобы сразу выигрывать, следует предварительно изучить правила. Тогда можно будет перейти на сайт, чтобы увлекательно провести время. Здесь можно поиграть и в другие игры, подобрать себе их по интересам.

Правила игры в уголки

Такое развлечение подойдёт начинающим. Так как это игра в интернете, для неё не нужно будет брать реальную шахматную доску и шашки. Также система сама расставит фигуры, белые ставятся в одном, а черные – в противоположном углу.

Теперь соперники по очереди выдвигают свои фишки по одной, так, чтобы поскорее захватить плацдарм противника. Кто первый поставит свои шашки в угол соперника, выиграет.

Правила игры в шашки

Они также подойдут начинающим. С этой игрой полезно ознакомиться и детям. Тогда они смогут тренировать глазомер, логику, мышление. Система также расставит все шашки, поэтому пользователю даже не нужно будет этого делать. Ходить начинают белые. Это можно делать только по диагонали на одну клеточку. Осуществляют данное лишь по чёрным клеткам. Но, если предстоит съесть несколько фигур, тогда можно перешагнуть и дальше.

А  делать это обязательно. Иначе соперник может взять шашку, которая не сделала этого, за фук. Когда шашки достигнут противоположной границы поля соперников, то они переворачиваются. Это дамки, они уже могут ходить по диагонали до конца конкретной линии. Дамки также обязаны есть соответствующие фигуры противника.

Если какая-то не сделала этого, тогда соперник берёт её за фук. Проигрывает тот, у кого не осталось на доске фигур.

Шахматы

Это более сложная игра, здесь различные фигуры ходят по-разному. А для королевы имеются разнообразные пути. Конь ходит цифрой семь. При этом вперёд он продвигается на 3 клеточки и в бок на одну клетку. Тура ходит только по прямой. Пешка за раз может преодолеть лишь одну клеточку.

Выигрывает тот, кто сможет королю соперника поставить мат. В этом случае данной фигуре некуда будет идти. Везде она подвергается нападкам шахмат соперника. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попал на Ютубе на парня, который 8 лет прожил в США и вернулся в Россию. Он смотрит видео нашей колбасной эмиграции и тыкает пальцем, где они пизд... вводят в заблуждение. И мне прям запали его слова, что наши эмигранты думают, что в США точно так же, как в России, но только лучше. А ...
Ура, ура!!! У нас приятная новость! На этой неделе  baby_gourmand   стал совсем большим: у него теперь больше 1000 читателей! И не просто больше тысячи читателей, у нас ещё и география обширная, наши читатели живут в России, Израиле, Украине, ...
Смирением и молчанием мы побеждаем гнев... если кто-нибудь заденет тебя словом, не отвечай. Молчанием ты обезоруживаешь человека. Паисий Святогорец ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU .Вы можете оставить комментарий здесь или там . М-да, зря, очень зря в свое время Сталин отказался принять предложение Черчилля истребить Германию как понятие, расчленить её на кучу маленьких провинций, поставить их раком и ...
Имя подполковника Лапина, наверное, у всех на слуху, кто следит за новостями. А кто такой полковник Васин? Напомню... Была в 1988 году такая популярная песня музыкальной группы «Аквариум»: Полковник Васин приехал на фронт Со своей молодой женой. Полковник Васин созвал свой полк И сказал ...