Игра 337 Ответы и результаты

топ 100 блогов vspomnit_vsyo26.11.2017 Игра закончена.
Большое спасибо всем участникам! :)

Результаты
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LI3AinMjk3CVd4b5fCijhasWKpVA0DlZOgPrGynTR6Q/edit?usp=sharing
Больше всех баллов набрали:
Игра 337 Ответы и результаты tlevande + Игра 337 Ответы и результаты james_gord
Cat Rom
Игра 337 Ответы и результаты alexrat с семьей

Ответы

1. Омега разбила "гаджет", который расстроил ее очередным сообщением об Альфе, которую она пару раз пыталась убить чужими рукам.
Царица, царевна. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».
39 ответов

2. До того, как выросшая в приюте Омега вышла замуж за прекрасного дальнобойщика, ей пришлось пережить ужасную историю, чуть не стоившую ей жизни. Хорошо, что она, отключив электричество, успела сообщить своему работодателю, что отправила некое письмо.
Дани Лонго. Себастьян Жапризо "Дама в очках, с ружьём и в автомобиле"
9 ответов

3. Разбирающаяся в вине Омега пересекла океан в поисках отца, которого никогда не знала, но опоздала - он умер. Зато она нашла виноградник, нового родственника Икса и поучаствовала в разоблачении международной "винной" шайки.
Кристи Робертс, Макс Скиннер. Питер Мейл “Хороший год”
(Фильм Ридли Скотта «Хороший год» с Расселом Кроу в главной роли)
10 ответов (3 до подсказки)

4. Ну куда могла подевать Омега это проклятое письмо? Прочитай она его сразу, не случилось бы настоящего убийства и целой череды покушений, и все гости остались бы живы и здоровы.
Алиция. Иоанна Хмелевская «Всё красное».
20 ответов

5. Многие в небольшом городке с нетерпением ождали изветия о смерти старой и богатой Омеги, чтобы поделить наследство. Но Омега неожиданно явилась сама, оказалась весьма азартной особой и наследство испарилось, а Омега на занятые деньги вернулась домой.
Бабушка Антонида Васильевна Тарасевичева. Достоевский "Игрок"
11 ответов

6. За что знаменитая актриса Омега убила обыкновенную почитательницу, о которой даже не помнила, что встречалась с ней когда-то очень давно?
Марина Грегг, Агата Кристи «Зеркало треснуло»" («Разбилось зеркало, звеня")
24 ответа

7. Узнав, что Омега, которую он любил много лет назад, счастлива на другом континенте и у нее есть дочь - точная ее копия, Икс отправил в подарок дочери Омеги несколько измененное ювелирное украшение Омеги, подаренное ему когда-то самой Омегой.
Джемма, Санин. Тургенев "Вешние воды"
12 ответов (4 до подсказки)

8. Омега давала ценные указания Иксу и его другу во время похищения ее тела из больницы. Они поселились в старом доме Икса, в котором он не был много лет, но полицейский их нашел, и тело им пришлось вернуть.
Лорэн, Артур. Марк Леви « Между небом и землей» ("А если это правда?")
(Фильм с Риз Уизерспун и Марком Руффало в главных ролях).
6 ответов

9. Омега давно любила Икса, которого много лет почти все считали погибшим, и точно предсказала даже день, когда он вернется. Икс, узнав о ее чувствах, не очень-то обрадовался, ведь он теперь не человек. Омега успокоила его - людей среди местных вообще нет.
Светлана, Андрей Тобольский. Сергей Павлов «Лунная радуга-2» («Мягкие зеркала»)
«Ведь я экзот, Светлана! Другими словами, монстр среди вас, нормальных людей!..
— Здесь нет людей, — тихо проговорила Светлана. — Здесь только экзоты.»

8 ответов (4 до подсказки)

10. Омега и Икс получили высшую меру за убийство жены Икса, хотя Омега до последнего была уверена, что бывший любовник ее спасет, но у того были другие планы. А жена Икса выжила.
Ноэлли Пейдж, Ларри Дуглас. Сидни Шелдон «Оборотная сторона полуночи»
6 ответов

11. Излишнее увлечение вокальным искусством не позволило Омеге вовремя решить жилищный вопрос.
Стрекоза. Крылов, «Стрекоза и Муравей».
39 ответов

12. Представления о спасении человечества у любящих друг-друга Омеги и Икса были диаметрально противоположенными. Выяснение отношений, чуть было не закончившееся убийством, происходило в одна тысяча девятьсот тридцать каком-то году - задолго до рождения и Икса и тем более Омеги.
Нойс Ламбент, Эндрю Харлан. Айзек Азимов «Конец Вечности»
9 ответов

13. Только присоединение Омеги к пятерке участников, позволило успешно решить непростую сельскохозяйственную проблему.
Мышка. Сказка «Репка».
30 ответов

14. Альфа - учительница, муж Омеги - учитель. Гамма получила квалификацию учительницы, собиралась выйти замуж и уехать, но не успела - жениха убили на дуэли.
Ольга, Маша, Ирина. Чехов "Три сестры"
20 ответов

15. Молодая вдова-аристократка Омега оказалась практически нищей, у нее остался лишь кусок земли с домом и овцами. Прибыв туда, Омега узнала, что оказалась работодательницей Икса, чью любовь когда-то отвергла.
Октавия, Тэдди. О. Генри "Мадам Бо-Пип на ранчо"
6 ответов

16. Немолодая и некрасивая Омега временно поменялась местами со своей хозяйкой Альфой и устроила счастье не только Альфы, но и себе добыла ну хоть какого-то мужа, пусть и жадного иностранца.
Маргарита, Луиса. Шеридан "Дуэнья"
20 ответов

17. Омега, пережившая страшный шок, несколько лет была прикована к кровати. Икс, будущий доктор, временно проживавший в ее доме, использовал жестокий способ лечения, но всё получилось - Омега выздоровела.
Марья Столярова, Иван Гирин. Ефремов, «Лезвие бритвы».
12 ответов

18. Влюбленная Омега , совершенно "отбилась от рук" и это стало смертельно опасным для всех троих. Положение спас Икс, чей поэтический дар так растрогал Омегу, что она даже прослезилась и вернула троице свое расположение. Но расслабляться Иксу все-же не следует.
Прелесть. Клиффорд Саймак "Прелесть"
7 ответов (4 до подсказки)

19. Для своей молодой, красивой и любимой Омеги, с которой познакомился на берегу, Икс добыл очень важный для нее черный предмет, и ничего, что потом он узнал о том, что у нее десятки детей, что и она правительница десятков миров.
Стар, Оскар. Роберт Хайнлайн «Дорога славы»
7 ответов

20. Синеглазая Омега увидела В Доме художника портрет его друга Икса - будущего композитора, но встретив его на вокзале - не узнала, А вот Икс ее приметил. Ну а потом они познакомились в Доме.
Элизабет, Эрнст. Ремарк "Приют Грёз"
11 ответов (2 до подсказки)

21. Президент Икс, угнавший необыкновенное транспортное средство, забрал с собой Омегу, обладательницу двух дипломов. Уже не впервые Икс увозил ее. Первый раз - с вечеринки в Лондоне.
Зафод Библброкс, Триллиан. Дуглас Адамс, «Автостопом по Галактике».
14 ответов

22. Икс и Омега были братом и сестрой, в детстве их разлучили. Икса забрали во дворец, а Омегу отдали циркачам. Так сложились обстоятельства, что Омеге пришлось сыграть для Икса роль самой себя "игрушечной".
Тутти, Суок. Юрий Олеша «Три толстяка».
38 ответов

23. Омега всех извела уже - то она хочет женить Икса на Альфе, то сама уже непрочь выйти за Икса, но не может из-за сословных преград. Хорошо, что слуга Икса придумал аферу, разрешившую наконец ситуацию.
Диана, Марсела, Теодоро. Лопе де Вега "Собака на сене"
25 ответов ответов

24. Дети, не любившие замкнутую,необщительную Омегу, проявили особую жестокость по отношению к ней именно в тот день, которого Омега ждала больше всех из них, т.к. знала, чего именно ждет много лет.
Марго. Рэй Брэдбери "Все лето в один день"
16 ответов

25. Когда ее поймали, хорошенькая зеленоглазая Омега сетовала, что её лишают возможности закончить музыкальный ВУЗ и жутко ругалась, но ей пришлось объяснить Иксу, как к ней попало криминальное ювелирное изделие.
Колыванова Мария Афанасьевна - Манька-Облигация, Жеглов. Братья Вайнеры "Эра милосердия"
"...- Вот же суки, консерваторию кончить не дадут!.."
24 ответа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Швед, в самом расцвете лет, пришёл к мастеру кунг-фу и попросил: «Обучи меня твоему искусству, мастер!» «На хуя ты мне сдался» - подумал корифей и вслух ответил: «Научись сначала зависать в воздухе» На следующий день потенциальный ученик пришёл снова и завис в воздухе на высоте 10 ...
Задумался над серьезным таким вопросом: стоит ли отвечать на пост, которому уже пять дней? А если всего четыре? Сколько времени пост "живет" и требует ответа? А то помню я, как раздражает вдруг ниоткуда взявшийся комментарий на пост полугодовой ...
Хизер Локлир (59) на прошлой неделе в Лос-Анджелесе. ...
Молитвословия праздник     Величание     Величаем Тя, / Живодавче ...
Опять поймали на Украине «российского военнослужащего», как в кавычках пишут российские СМИ. Скоро министерство обороны сообщит, что этот майор уволился из ВС РФ перед тем, как поехать в украинские края. С самых высоких трибун опять объявят о том, что военная помощь РФ донбасским ополченца ...