Игорь Свинаренко

топ 100 блогов dewarist03.10.2011 Игорь Свинаренко

Родился 14.08.1957 года в Мариуполе в студенческой семье.

Был пролетарием, шабашником, самогонщиком, самиздатчиком. Жил, работал и учился в Германии, Америке, Украине, России (Leipziger Universität, Pennsilvania, Донбасс, Москва).

Печатается с 1973 года, со школы, которую прогуливал, когда приходилось сдавать материал в номер газеты «Макеевский рабочий».

Закончил журфак МГУ (1980). Работал во множестве провинциальных изданий, в немецких газетах Freies Wort и Neue Presse, в «Комсомолке» (из которой был уволен по профнепригодности), в «Собеседнике», старом «Коммерсанте», в журналах «Домовой» и «Медведь».

Послужной список — от репортера до главного редактора и собкора в Америке. Брал интервью у президентов, бандитов, королей, звезд Голливуда, серийных убийц, олигархов, святых, гениев и др.

Награждался многими премиями и почетными званиями. Автор приблизительно 20 книг. Из них, пожалуй, самая нашумевшая — «Ящик водки» (в соавторстве с Альфрдом Кохом.)

Русский Vogue писал о нем: «Отец Игоря слыл первым матерщинником на шахте. Свинаренко-младший пошел в своих языковых экзерсисах дальше…»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Нас спрашивают :В чём смысл жизни?Отвечаем:  (С каменной рожей) Смысл ...
– Господи, почему мне так в жизни не везёт? Всё, что я делаю, разваливается. Всё, что я получаю – я теряю. Всё, что может пойти не так – идёт не так. За какие грехи Ты мне посылаешь такие испытания? – НУ НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ! По моим наблюдениям, успех в любом деле складывается из ...
Вот сидит девушка в типичной позе Инста-зависимости: в одной руке - Айфон (или другое дорогое чудо), в другой - кофе. Сколько таких людей вы видите за день в кафе или других ви-фи зонах? Десятки? Сотни? А сколько времени вы сами проводите в этой позе? ...
На Руси "Иду на вы" означало иду против тёмных сил. Выканье-это не наше!                                                                                                                    В Россию выканье пришло относительно недавно, в петровские времена, как некая ...
С некоторыми авторами мы уже сериалы разбираем, заметили? Продолжение историй. Часто это все ходит по кругу, иногда разочаровывает, иногда развивается. Но вот эта история, на мой взгляд, очень интересная. Автор считает, что это конец. Хорошо, что она так считает, но на примере этой ...