Идиотский сайт в помощь мамашам - кукушкам, или как тратятся президентские гранты.

топ 100 блогов analitic29.09.2015 Идиотский сайт в помощь мамашам - кукушкам, или как тратятся президентские гранты. #1Ювенальная юстиция отдыхает! Дождались мы момента, когда тупость наших законодателей соединилась с безответственностью мамаш-кукушек. Теперь ребенка твоего будет воспитывать не школа и даже не ты – а мать его соседка!

Итак, моделируем ситуацию: вы куда-то уезжаете на пару часов. Внезапно! Не знаю, кот умирает! Короче какая-то херня с вами приключается. А ребенка оставить не с кем. Вы заходите на специальный сайт, где висят контакты всех соседских мамаш, находите их, и просите бесплатно посидеть с ребёнком. Одна такая мамаш соглашается, и вы отдаете своего ребенка совершенно незнакомому человеку!

Правдоподобно? Нихрена! А вот наши законодатели так не считают!

Итак, они хотят создать сайт, на котором будут тусить бесплатные няни, то бишь мамы-соседки, которым нечем заняться. В этом в принципе есть доля логики. Мы действительно перестали знакомиться с соседями, не знаем даже тех, кто живет за стенкой, не то что в соседнем доме. А эта инициатива и всех познакомит, и родителям поможет, и дети под присмотром, и все счастливы! Вот только в каком счастливом мире живут организаторы этой идеи?

Кто захочет сидеть с чужим незнакомым ребенком, да еще и бесплатно? Вот я, будь я теткой, и мне бы принесли ребенка. Да я бы просто следил, чтобы он не умер! Максимум! Это не мой ребенок, у меня нет никакого стимула о нем заботится! С другой стороны, я родитель, которому не с кем оставить ребенка. Я пойду к бесплатной няне? Нет. Я не знаю кто это, пускай идет в жопу! Еще изнасильничает мое дитятко или продаст цыганам!

Нахер!

Создатели инициативы утверждают, что желающие стать бесплатными нянями будут проходить строжайшую проверку. Даже на сайте будут появляться соответствующие значки, типа «проверена». Набирать таких женщин будут из «официальных родительских клубов». Вы что-нибудь слышали о таких клубах? Хоть один мне назовите, пожалуйста! Или они какие-то закрытые, типа «первое правило родительского клуба – никому не говори о родительском клубе!» По идее, то, что нянь будут проверять, и то, что они тусят в каком-то клубе, должно меня успокоить. Типа, няня проверенная, она не будет дубасить моего ребенка. Что ж, няня, которая этим делом на жизнь зарабатывает – тоже обычно проверенная, нередко с педагогическим образованием. И все равно периодически всплывают истории о том, что они какого-нибудь ребенка побили, а каких-нибудь родителей обокрали!

Самое нелепое, что занимаются этой идеей товарищи из Молодежной Общественной палаты, то есть люди, которые своих детей не имеют! Более того, они на это дело тратят деньги из гранта, который им дал президент. Лучше б пробухали, честное слово!
Не думаю, что такая штука будет работать. Да и с соседями не хочу знакомиться. Они мусор часто у двери ставят.
Хотите делать такую инициативу, сначала ее потестите! Сделайте, не знаю, группу в контакте. Проведите с каким-нибудь районом эксперимент на один месяц. А не тулите мне в башку полную перестройку моих взаимоотношений с соседями!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отношения с токсичным человеком у автора сегодняшнего рассказа длились 5 лет. А прозрела она всего за одну страшную ночь. Читаем! А те, кто подписан на мою еженедельную рассылку, получат разбор этой истории в среду, 22 февраля. Присоединиться к рассылке - ...
Вчера Путин наградил орденом Александра Невского директора Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александра Гинцбурга. Казалось бы, есть за что – человек создал Спутник V . Но не все довольны. Стебутся, измываются, параллели странные проводят: «Хороший орден, почетный. У Усманова такой ...
По данным исследования, проведенного BusinesStat, за 2014-2018 гг производство мяса в стране выросло на 17,3% и по итогам 2018 г составило 10,64 млн т. Увеличение объемов выпуска наблюдалось ежегодно. Наибольшие доли в российском производстве мяса занимают мясо птицы и свинина. ...
Надо просто дать тетушке Хулии в руки зажигалку.  И получится жопы три метра, пуза - три с половиной, складка сала на боку и сисекнет. Зато ножка отклячена и каблы видно. Я фотограф, ебись оно все в рот! ...
Я человек выдержанный. Могла бы работать шпионом. А вас, Штирлиц, я попрошу ...