Идиоты победили или новая российская бронетехника.

топ 100 блогов war_tundra24.03.2015 Поздравляю всех с победой. С победой идиотизма над здравым смыслом. Поклонники западной школы сараестроения победили и сделали свою вундервафлю Т-14. Танк получился с габаритами даже больше чем эталонные образцы западной школы танкостроения.

Идиоты победили или новая российская бронетехника.

Нашему новому поколению танкостроителей основательно промыли мозги за годы лихих 90-х бывшие советские диссиденты. В 2000-х к ним прибавились мозгопромывные машины прогрессивной общественности, для которых поклонение западу стало не только средством заработка, но и своеобразным культом с иконам в виде хамона и Мерседеса который лучше Ваза. В таких условиях у наших танкостроителей сложилось впечатление что западная школа танкостроения лучше отечественной, потому что их танки больше, а как известно из пропагандистских материалов чем больше танк, тем больше в нём места, а значит осколки при пробитии брони не заденут важные узлы, то есть не смогут пролететь на 20 сантиметров дальше в таком сложном противоснарядном наполнителе как воздух боевого отделения. Конечно же не стоит забывать что чем больше танкистов в танке тем легче обслуживать танк, ну там двигатель поднять при его замене трое танкистов не смогут, а четверо вполне легко. Такие малозначительные вещи вроде большего удельного веса брони на заброневой объём танка у советских танков, большая транспортабельность, оперативная подвижность, лучшая защищённость за счёт низкого силуэта не принимаются в расчёт.

Идиоты победили или новая российская бронетехника.

По сравнению с Т-90 танк удлинили, добавили 1 каток, при этом танк всё равно получился длинным и выходит за габариты гусениц как спереди так и сзади, что отрицательно сказывается на продольной устойчивости машины и вызывает колебания корпуса в продольном направлении после остановки и при движении по пересечённой местности. Этим колебаниям также способствует высокий центр масс машины. Чтобы понять о чём речь попробуйте пострелять в Тундре на Т-34-85 с короткой остановки и почувствуйте эти колебания.

Накладные топливные баки, в задней части корпуса, которые Sarreth назвал бутафорией навешанной на танк показывают уровень современной конструкторской мысли в России. Наши конструкторы сделали баки как на Т-34 42 года выступающими за габариты корпуса и теперь танк при движении задним ходом не может таранить деревья и другие объекты, потому что это повреждает тонкие стенки баков с утечкой топлива и возможным его возгоранием. Также теперь нужно аккуратно маневрировать при поворотах, чтобы также не задеть баки. Советские конструкторы применяли такие баки в условиях войны, а наши современные в условиях недостатка знаний и логики. Танк нельзя толкать другим танком из-за этих баков.

Идиоты победили или новая российская бронетехника.

Корпус танка гораздо больше корпуса танка Т-90 как это видно из картинки. Выхлопной патрубок нового танка расположен над кормой старого танка Т-90. В этот сарай стало легко попадать даже из РПГ времён Второй Мировой. Непонятно с какой целью сделан такой высокий и длинный корпус. Кормовую часть уж точно можно было сделать меньше. Возможно это сделано из-за размещения экипажа в корпусе, чтобы им было больше места, но тогда непонятно зачем была сделана такая огромная башня, которая в три раза больше старой!

Объект 195. Обратите внимание на такую же как на Армате кормовую нишу башни.
Идиоты победили или новая российская бронетехника.
Судя по всему часть боекомплекта размещена в кормовой нише башни. Наши конструкторы несмотря на опыт Великой отечественной войны, где убедительно было доказано, что башня самая уязвимая часть танка сделали её огромной и разместили в ней боекомплект. Большая башня требует существенного её бронирования, без которого эта напичканная сложными механизмами конструкция очень уязвима для огня любых средств поражения. Любое пробитие слабой брони башни выводит танк из боя со сложным ремонтом в заводских условиях.

Вызывает удивление большая башня в комплекте с большим и высоким корпусом. Зачем делать обе эти конструкции большими. Нужно выбрать что-то одно или большая башня или большой корпус. Это понимали конструкторы даже во Вторую Мировую войну.
Пантера.
Идиоты победили или новая российская бронетехника.
Идиоты победили или новая российская бронетехника.
Обратите внимание на маленькую по сравнению с корпусом башню немецкого танка.

Также следует учитывать что защитить большой и длинный корпус с башней без существенного увеличения брони невозможно. Оценочно можно посчитать эквивалентную массу танка с бронёй равной броне танка Т-90 на основании разницы в длине корпуса. Условно можно считать что длина танка увеличилась на 2 катка с учётом одного реального и большого вылета кормы и носа танка перед гусеницей.
m=45*(8/6)=60 тонн.
Танк при уровне бронирования танка Т-90 должен весить 60 тонн. Если у него улучшена бронезащита, значит он должен весить порядка 70 тонн, как Меркава, что является неприемлимым решением для российской местности.

Башня должна была быть значительно меньше, как например на этом американском прототипе.
Идиоты победили или новая российская бронетехника.

Сравнение Абрамса с Т-14.
Идиоты победили или новая российская бронетехника.
Конструкторы смогли сделать танк больше чем Абрамс. В итоге такой танк заметить и поразить значительно проще чем тот же Абрамс и тем более Т-90. Абрамс ко всему прочему ещё и более бронирован за счёт башни с нормальной бронёй и соответственно хорошей защитой узлов и агрегатов пушки. К тому же из Абрамса легче контролировать поле боя наблюдая из простых приборов наблюдения с крыши или высунувшись из люков на ней же. Орудие Арматы аналогично установленному на Абрамсе. Не надо было делать ещё один танк с орудием 70-х годов прошлого века.

Стоит добавить к этому отсутствие современной российской оптики и электроники, которая будет ограничивать возможности этого танка, его низкую надёжность из-за использования новых неотработанных механизмов, неудачную компоновку и мы получим в целом плохой танк.

Российские конструкторы сделали танк с непозволительно большими габаритами, ухудшенным обзором, уязвимой башней, морально устаревшим орудием, без современной оптической и микроэлектронной базы, отвергнув правильную концепцию отечественной школы танкостроения. В России разучились делать танки для победы. Танк собрал в себе ошибки танкостроителей всего мира. Вот что получается когда пропаганда воспитывает целые поколения людей которые делают танки не представляя для чего они нужны и собственно как их делать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять ощутила желание перейти на безалкогольный образ жизни до Коббездника... Опять столкнулась с тем, что воспринимать окружающую действительность на трезвую голову выше моих ...
«всем ребятам пример!» Если уж речь зашла о необычных кандидатах в президенты самой свободной страны на свете, то вот еще один интересный пример. Его мы до поры до времени не трогали вовсе. Так сказать, оставили на десерт. Потом, правда, выяснилось – десерта не будет. ...
« Человек проживает свою жизнь как пойманный зверь ». ( Nicolás Gómez Dávila, НС, II, 61) Раз траектория круг, то можно без остановок, и незаметно, что он намертво вписан в квадрат, разве что снизишь контроль или же будешь неловок – тут же в реальность тебе стена обеспечит возврат. И ...
У моего френда - Алекса770жж скоро день рождения. В связи с этим он хочет влюбиться. ...
...