Идеология битка

топ 100 блогов trevnoel09.11.2021 После войны надо было восстанавливать страну, нужны были деньги, длинные деньги или инвестиции. Нам отказали по плану Маршала, точнее условия которые предложили при кредитовании были жёсткими, полный контроль по расходу финансов, в минфине будут иностранные бухгалтера и инспектора.
Это после того как в войну все отрасли и главки были по военному заточены на госплан. Формально, надо было капитулировать.

И всякие гос лотереи что до войны проводили большевики тоже как-то не комильфо, что делать?

Первое что сделали, это запретили хождение валют, это те что были завезенные из европы, что-то сдали или отобрали у населения, эти деньги бывшие союзники отказались принимать, сославшись на то что много фальшивок. Эти валюты попросту сожгли, был знакомый мент который уничтожал валюту и охранял эту свалку,

Второе, как население заинтересовать что бы оно инвестировало в экономику?
Очень просто, надо повышать стоимость рубля, то есть понижать цены. Госплан, минфин и центробанк это единый инструмент который сделать это может легко. В газетах печатали новые цены, и народ стал деньги придерживать, зачем тратить сейчас, если завтра будет дешевле?
В третьих, зачем держать деньги, лучше их положить на вклад или купить гособлигацию по которой можно получить дополнительный доход. Зарплату начали платить частично облигациями, где добровольно, где принудительно.

Суть этих манипуляций изыскать инвестиционные деньги на госпроекты.
А какие секрет. Отчитываться перед вкладчиками не надо.

Потом после смерти Сталина людей кинули, при Брежневе в 70-х что-то там гасить продолжили. Но это отдельная история. Дело не в этом, а в механизме как получить ресурсы из ничего.

На заре электронных денег, их было много, всякие сайты-магазины свои электронные кошельки заводили, так вот в ядре этих платежных систем везде была заложена первоначальная эмиссия, без этого клиринговые взаимозачеты были не возможны, нужен был какой-то остаток, и многие программисты находили эту дыру.

А потом придумали систему, где сколько эмитировано не возможно посмотреть, плюс замечательное свойство наличных денег, у меня есть в кармане я могу сам ими распоряжаться и никто не знает сколько их у меня. Никто. (сейчас банки полностью знают сколько и где, и распоряжаются как хотят) .

Теперь, а как сделать так что бы в новые деньги начали вкладывать? Очень просто надо публиковать котировать новые цены на на эти деньги, относительно других валют или товаров.

Сталин отдыхает, там хоть восстанавливали разрушенную страну, делали защиту, ядерный щит. А какой проект и куда инвестируются эти новые деньги? Кто знает?


Кстати это очень плохие деньги которые растут в цене, То есть при обмене в никуда, а это же может быть пущено в рост, а они наоборот из оборота изымаются и не вкладываются в людей, в их дела, в их развитие, в развитие страны и общества. Именно поэтому валюты после войны запретили.

Почему общинные капиталы в 19 веке так быстро росли, деньги не меняли на валюты и бумаги. Их пускали в оборот, доверяя тем кто в общине. суть денег это то что на день. Когда эта функция работает на общину это сразу вызывает возбуждение у некой забугорной общины, а почему вы не в money (Монины деньги) вкладываете? А рыжего и картового Валеру на царство не хотите?

Итак, новая деньга, придумали эмиссию через майнинг, самостоятельно или "честно" добывать новые деньги, то есть показать какие плохие другие деньги, и почему они дешевеют относительно новой деньги, потому что остальные деньги печатают не очень хорошие люди, и сохранить их деньги невозможно, а значит вкладывайте в новые деньги.

Выдавливайте из себя и своей печени свою кровь и покупайте воду, или майните, выпаривайте из крови воду, это лучше чем свою кровь просто за так отдавать паразитам!


PS уже $68500 !!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что бы я сделала, будь я Зюгановым, Мироновым или Жириновским? Безусловно, вышла бы на улицу и присоединилась к протестующим, а точнее, возглавила бы их. В конце концов, это у вас голоса спиздили, а не у нас.  Разумеется, сдавать мандаты   ...
Памятник, князю Владимиру, судьбу которого решают уже не первый месяц, будет установлен на Боровицкой площади столицы. Сегодня размещение памятника на этом место поддержала комиссия по монументальному искусству при Московской городской думе. Памятник, князю Владимиру, судьбу котор ...
Говорят, тем, кто пережил 90-е, в этой жизни уже ничего не страшно. Мы учились выживать всегда, везде и при любых обстоятельствах. Потому что если не ты, то тебя, расслабился – упал, не подумал – словил. Не буду писать про разруху, про экономику, про ...
Итак, как обещал. Напомню, 29 августа сего года мы провели шоу, которое в народе обрело название Флэшмоб памяти Майкла Джексона . До сих пор мне периодически пишут и просят провести мероприятие снова. Попытки объяснить, что повод будет теперь ...
сначала вообще не планировала, потом долго сопротивлялась... но чувствую - пришло время. точнее, уже даже ушло. раньше надо было этим заниматься, а не по островам шастать всяким (С) кароче, завела отдельный инстаграм для своего ресторнана. надоело все эти телефонные рассылки созда ...