Идеи хранения дров в доме: фотоподборка

топ 100 блогов rmnt_official28.11.2023

Если в доме есть печь или камин, владельцы делают запас дров на холодное время года, чтобы наслаждаться теплом и видом живого огня. Часть поленьев хранится непосредственно в комнате, чтобы были максимально сухими и ходить к дровнику не приходилось. Сайт RMNT приведёт оригинальные идеи их хранения.

Фото: survivalworld.com
Фото: survivalworld.com

На портале Rmnt.ru есть подробная инструкция по обустройству дровника на участке. Да, хранить 5–10 кубометров дров в доме нереально, требуется отдельный сарай, поленница. Но небольшой запас рядом с камином или печью всегда есть, чтобы не заносить сразу с улицы отсыревшие поленья. Простой вариант — купить готовую подставку из металла. Есть креативные модели, современные, необычные и классические кованые. Стоят в районе 2–3 тысяч рублей.

Фото: homedit.com
Фото: homedit.com

Открытый камин в деревенском стиле. Есть и небольшая подставка для поленьев, и отдельный отсек для запаса. Камины с открытой топкой малоэффективны для отопления дома, но позволяют любоваться живым огнём.

Фото: homedit.com
Фото: homedit.com

Ультрасовременный полностью стеклянный камин. Он панорамный, пламя видно со всех сторон. Дрова хранятся в специальном отсеке позади топки и выступают заметным предметом декора интерьера.

Фото: thepioneerwoman.com
Фото: thepioneerwoman.com

У камина есть продолжение — широкая полка, на которой удобно разместилась небольшая подставка для поленьев. Красиво, лаконично, хранилище для дров гармонирует с золотистым металлом журнального столика.

Фото: homedit.com
Фото: homedit.com

Стену между кухней и гостиной снесли, но не полностью. Она превратилась в низкую перегородку-кухонный остров между объединёнными комнатами. Камин встроенный, а дрова хранятся в отдельном отсеке, к которому есть доступ с обеих сторон.

Фото: homedit.com
Фото: homedit.com

Подставка для дров, сделанная своими руками. Простой DIY-проект, который можно реализовать за пару часов из дощечек, которые есть в хозяйстве. Выглядит привлекательно, дрова хранятся аккуратно.

Фото: goodhousekeeping.com
Фото: goodhousekeeping.com

Ниша в стене. Планировать такое хранилище для дров требуется на этапе строительства, капитального ремонта, обустройства камина. Но зато компактно, красиво, в интерьере появилась выразительная текстура.

Фото: bhg.com
Фото: bhg.com

Настенное вертикальное хранилище. Дрова не занимают место на полу, хорошо проветриваются и высыхают. Компактно и удобно, можно сделать подвешенную полку самостоятельно.

Фото: woman.rambler.ru
Фото: woman.rambler.ru

Традиционный вариант — открытая полка под топкой. Дрова не занимают места, запас небольшой, но есть. И выглядят такие камины как не выходящая из моды классика.

Фото: roomble.com
Фото: roomble.com

Ведро. В нём удобно переносить дрова в дом из сарая, можно подобрать декоративный вариант, который впишется в интерьер. Просто, недорого, можно приобрести ведро для дров вместе с другими полезными аксессуарами для камина и печи.

Расскажите в комментариях, где и как вы храните запас дров в доме?

Видео по теме

© рмнт.ру, Игорь Максимов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гоше надо к проекту по окружающему миру подготовить текст о замужестве Екатерины II. Там каждый ребенок делает свой кусок по теме. Вот Гоше досталось-то. Точнее - мне. История-то известная, про дурачка Петра III. Там и любовники Екатерины, и сын Павел от другого мужчины. И все вот вокруг э ...
Во мне уже несколько лет сидит "заноза" — слова двух известных людей: Уинстона Черчилля, премьер-министра Великобритании, и ныне здравствующего Михаила Финкеля, ортодоксального раввина, как он сам себя называет. Оба они в унисон, описывая преступления евреев в России в начале ХХ века , ...
Чтобы не спровоцировать общественные беспорядки, в октябре 2017 властям пришлось хоронить его в строжайшей тайне. Ни один убийца в британской истории не вызывал к себе такого отвращения, какое вызывали у англичан Иэн Брейди и его подруга Майра Хиндли. В своем дьявольском союзе они ...
Сегодняшний обстрел турецкой школы с сирийской территории может быть случайным, может быть частью общего накопления инцидентов, необходимых Турции для обоснования в проведении наземной операции в северных районах Сирии. И то, и другое объяснение происходящему вполне логичны. В Турции есть ...
Семья моего сына живёт в Кирьят-Бялике. Сын сейчас на работе, а жена с детьми десять минут назад спускалась в бомбоубежище. Сейчас уже вернулись домой — отмена воздушной тревоги. Сирена была в Кирьят-Бялике, Кирьят-Моцкине и Кирьят-Яме. Ракеты из Ливана. В Крайот были слышны взрывы. ...